6-03-2009 
6-03-2009 
посчитала.я в норме Laughing

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
6-03-2009 
Katy писал(а):
посчитала.я в норме
Хорошо! Всем бы так!

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
6-03-2009 
6-03-2009 
а у меня пониженное давление Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
6-03-2009 
Это какое?

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
9-03-2009 
Похметолог писал(а):
Можно еще десяток причин написать! В данном случае,по моему мнению,нужно говорить о наследственной предрасположенности к артериальной гипертонии! Сколько угодно встречал людей у которых родители были гипертониками ,а они нет! И наоборот. А вот когда к наследственной предрасположенности присоединяются другие негативные факторы,тогда точно будет!
+1
У меня свекровь с давлением мучается и с головной болью частенько .И у мужа то же с этим не все хорошо. Rolling Eyes Вместе иной раз тенорик пьют Sad
А вообще с этим можно как-то бороться.Ну или хотя бы поддерживать в норм.состоянии?

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
9-03-2009 
Мне нравится препарат1). Престариум-ингибитор АПФ. Снижает АД, что связано, главным образом, с нарушением образования ангиотензина II и устранением его суживающего влияния преимущественно на артериальные сосуды, а также стимулирующего действия ангиотензина II на секрецию альдостерона. При длительном применении Престариум способствует восстановлению эластичности крупных артериальных сосудов, уменьшает гипертрофию левого желудочка.(снижает образование гормона который сужает сосуды)Принимать надо длительно-речь идет о месяцах! Таблетка 4мг утром после еды
2)Конкор-Селективный бета1-адреноблокатор -снижает активность ренина плазмы крови, уменьшает потребность миокарда в кислороде, уменьшает ЧСС (в покое и при нагрузке),оказывает гипотензивное, антиаритмическое и антиангинальное действие. Также 1таблетка утром длительно.
3).Апо-триазид-по 1 таблетке утром один раз в 4дня. Мочегонное.
Схема,естественно,подходит не всем. Нужна консультация терапевта. Возможны другие комбинации,но как правило используют препараты из этих групп.

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
9-03-2009 
Следите за своим давлением! Инсульт штука такая
Артериальная гипертония

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
10-03-2009 
Похметолог писал(а):
Следите за своим давлением!
Я так понимаю,что для профилактики,можно пропить по рецептуре три лекарства(см.предыдущий пост)и будет все нормально со здоровьем???Как часто пить и несколько месяцев,это сколько??

Терапевта у нас толкового нет,может так доверится совету вашему??
А еще вопрос??Часто стали во время сна(или когда валяюсь на диване)затекать руки в основном,ноги немного.Это что такое???Может кровь как-то загустевает,или мне заняться нечем?? Smile
  •  
10-03-2009 
Сергей-в данном случае довериться мне можно. Very Happy В медицине есть такое понятие "препараты первого выбора". Для молодых пациентов с артериальной гипертонией (АГ), т.е. гипертоников не старше 55 лет, в качестве препаратов первого выбора предлагаются ингибиторы АПФ/антагонисты ангиотензиновых рецепторов(в частности престариум) либо бета-блокаторы.Если монотерапии недостаточно, добавляются антагонисты кальция или диуретики (тиазидные). Если и это сочетание неэффективно, используется комбинация: ингибиторы АПФ/антагонисты ангиотензиновых рецепторов + бета-блокаторы + диуретики.
Если давление бывает больше 160мм рт ст. я бы сразу советовал комбинацию.
И все же проконсультируйтесь с терапевтом-старую пословицу "кто лечится по руководству тот рискует умереть от опечатки" никто не отменял! У вашего доктора может быть иное мнение после личного осмотра-хотя врядли!

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
14-03-2009 
Кто сегодня давление измерял? Amd Smiling

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
14-03-2009 
14-03-2009 
Похметолог писал(а):
Кто сегодня давление измерял? Amd Smiling
счас померял 138-92 пулс 82 Shocked что это? помру? Amd Surprised (3- литра пива усугубил)

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
14-03-2009 
14-03-2009 
о нормальная тема многие стесняются говорить Embarassed у меня 90\130 или 90\140 на севере Laughing приезжаю к родне на юга через два дня 120\80 космонавт пью всё подряд и опять 120\80 приезжаю в нефтесранск попёрло.вот такие пироги. думаю надо не колёса пить а бобло побыстрей заработать и валить на юга Laughing
  •  
14-03-2009 
14-03-2009 
а как его мерять?

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
14-03-2009 
Papuas писал(а):
счас померял 138-92 пулс 82 что это? помру? (3- литра пива усугубил)
Электронные тонометры врут -почти все!

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
14-03-2009 
14-03-2009 
MAX-1 писал(а):
120\80
у меня тоже когда трезвый... Laughing

Миxалыч писал(а):
а как его мерять?
Михалыч счас фотку для тебя вставлю 5- сек...

Артериальная гипертония

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов