2-03-2009 
2-03-2009 
Byvalyi писал(а):
А подскажите до кучи, как узнать не снимая колес износ колодок!!!
можно глазами посмотреть когда машина на подъемнике

_________________

Prime mover

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
А можно и услышать - писчас сцуко жуть как! Пока не запищали можно не напрягаться.

Поставил на выходных JNBK и новые диски задние. Стала тормозить заметно лучше, чем на стертых.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Byvalyi писал(а):
А подскажите до кучи, как узнать не снимая колес износ колодок!!!
ИМХО только один вариант: как скрежет железа по железу пойдет (если нет электронных датчиков). Smile
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Roman писал(а):
А можно и услышать - писчас сцуко жуть как!
Ural писал(а):
ИМХО только один вариант: как скрежет железа по железу пойдет
Человек вроде спросил о том, как узнать степень износа, а не как узнать, когда пора менять колодки

_________________

Prime mover

  •  
3-03-2009 
3-03-2009 
Нужно под углом посмотреть насколько близко ушки у пластин к диску(через спицы литья видно).Если до диска 3-4 мм примерно то они почти полностью износились.
Либо снять колесо и посмотреть в прорезь в суппорте предназначенной именно для этого.И еще нет смысла особого покупать оригинал лучше дубликат - нормальная цена и качество.

_________________


  •  
3-03-2009 
3-03-2009 
DmitriyZ писал(а):
как узнать степень износа
не противоречит - степень износа максимальная Smile
а смысл? работают и ладушки. Чего им мешать?

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
3-03-2009 
3-03-2009 
Roman писал(а):
а смысл? работают и ладушки. Чего им мешать?
ну чтобы хотя бы знать, что с ними все в порядке, а не потом на трассе на скорости 140км/ч узнать о том, что колодка стерлась и отлетела...

_________________

Prime mover

  •  
5-03-2009 
5-03-2009 
Насчет скрипа на новых тормозных колодках. Может попробовать смазать термо смазкой для тормозов.
По теории должно получится т.к. эта термо смазка наносится на пластины и служит для предотвращения скрипа.
  •  
5-03-2009 
5-03-2009 
Так они же скрипят колодка/диск - прямо диск мазать Shocked

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
5-03-2009 
5-03-2009 
Sanyoks писал(а):
Насчет скрипа на новых тормозных колодках. Может попробовать смазать термо смазкой для тормозов.
По теории должно получится т.к. эта термо смазка наносится на пластины и служит для предотвращения скрипа.
полная хрень Evil or Very Mad мажут каждый раз, нехрена не работает.....
Roman писал(а):
Так они же скрипят колодка/диск - прямо диск мазать
нет, ни диск, ни колодку мазать нельзя!
мажется противоскрипная пластина. Wink
  •  
15-03-2009 
15-03-2009 
скр писал(а):
Sanyoks писал(а):
Насчет скрипа на новых тормозных колодках. Может попробовать смазать термо смазкой для тормозов.
По теории должно получится т.к. эта термо смазка наносится на пластины и служит для предотвращения скрипа.
полная хрень Evil or Very Mad мажут каждый раз, нехрена не работает.....
Roman писал(а):
Так они же скрипят колодка/диск - прямо диск мазать
нет, ни диск, ни колодку мазать нельзя!
мажется противоскрипная пластина. Wink
Какой смазкой смазываеш пластинки?
Я сначало произвожу очистку супортов от грязи. Даже при использовании орегинальных тормозных колодок смазываю Ликви Моли (LM 20 Special Paste) link противоскрипные пластины, после применения смазки нет скрипа похожего на попавший песок.
  •  
15-03-2009 
Я всегда пластины противоскрипные выкидываю!!Ничего не скрипит Wink
  •  
15-03-2009 
15-03-2009 
на ретро ставить колодки нисшинбо и смазывать пластины спец смазкой. Проблема решена и очень дешево.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
16-03-2009 
16-03-2009 
скр писал(а):
Sosisa писал(а):
Мои тоже скрипят. Но не просто скрипят, а с переливами, "№!:;"! заразы, их япономать! В зависимости от скорости - шаг или ползание в пробке - то один тон скрипа, то другой. ЗАДОЛБАЛО!!!


+1
блин, диски проверили, сказали все зашибись
буду теперь пластины заказывать.... других вариантов не осталось
поставил новые оригинал диски и колодки JNBK, что по 800 рэ на кунцевском. Запищали на 3-й день. Причем бывает пищат на слабом нжатии и если сильнее нажать, то не пищат, а бывает, что почти не пищат или пищат при любом усилии. Мелодии насвыстывать не могу, но купил противоскрипные пластины на том же скунсовском за 900рэ и планирую в выходные поставить. Но что-то мне подсказывает, что не поможет.

Если не поможет - куплю по совету Майка

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
16-03-2009 
avatar
Bio Bio
16-03-2009 
у меня после замены передних колодок через пару недель они начали скрипеть, особенно в пробках. после нормальной езды проходило.

лечил заменой противоскрипных пластин и держателей ( уголки, которые держат колодки ). один держатель был потерян, а остальные были очень ржавые. кстати, смазка идет только к задним платинам.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов