home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-02-2009 
24-02-2009 
Похметолог писал(а):
Befana писал(а):
, может кровать по фэн шую куда нибудь переставить? никто не в курсе?
Попробуй -хуже не будет
еще бы разобраться куда))))))

_________________

horsefarm.ru

  •  
24-02-2009 
Befana писал(а):
еще бы разобраться куда))))))
Это просто-"Изголовье кровати должно быть ориентировано в счастливом для ее хозяина направлении. Определив свою триграмму, вы узнаете четыре благоприятных для вас направления, в одном из них и "нацельте" кровать. Потенциально благоприятным для людей любой стихии и любой триграммы, а значит, компромиссным для супругов восточной и западной групп считается северное направление, совпадающее с естественным направлением энергетического тока.

Вы вольны экспериментировать, определяя оптимальный вариант ориентации своей постели, пока не обнаружите наиболее благоприятное положение, но не забывайте, что некоторые зоны спальни категорически не подходят для размещения кровати.

Кровать лучше всего поставить так, чтобы лежащий на ней мог легко видеть входную дверь, не поворачивая при этом голову более чем на 45 градусов. Одновременно постель не должна стоять непосредственно напротив двери, в "положении гроба" - это дурной знак, предвещающий болезнь или смерть.

Не рекомендуется ставить кровать под потолочной балкой, спящий на ней человек может заболеть, причем болезнь затронет именно те органы и части тела, которые пресекает проекция балки. Необходимо сдвинуть мебель, чтобы избавиться от ша, посылаемой балкой, менее желательно нейтрализовать ша при помощи бамбуковых флейт. Если балка пересекает спальню таким образом, что кровать волей-неволей оказывается под ней, то расположите кровать вдоль балки, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Дверь спальни тоже может посылать ша на вашу кровать. Происходит это в том случае, когда дверь по каким-либо причинам не открывается полностью, и ее острые углы направлены на постель (рис. 13в). Расставляйте мебель так, чтобы дверь открывалась свободно и до конца, еще один способ устранить эти "отравленные стрелы" - повесить на противоположной стене зеркало так, чтобы дверь отражалась в нем.

В комнате неправильной формы могут быть и другие источники ша, скажем, направленные внутрь углы или ниши. Фэн-шуй советует избегать ша, не ставить кровать в опасных местах, а нейтрализовать потоки негативной энергии помогут зеркала, развешанные на противоположных стенах, кристалл, подвешенный под потолком в 10-20 см от источника ша. "Музыку ветра", обладающую аналогичными свойствами, в спальне обычно не вешают, чтобы не нарушать покой и сон. Не ставьте кровать близко к окну или двери, ведущей на лоджию (балкон). Часть энергии ци может покидать комнату через окна, вполне вероятно, что ваша кровать окажется в так называемой "мертвой зоне" - единственном месте в комнате, обделенном позитивным влиянием.

Ситуация может осложниться, когда на стоящую у окна кровать во второй половине дня будут падать прямые солнечные лучи. Считается, что они так сильно активизируют постель, что на ней будет трудно заснуть. В данной ситуации вы можете воспользоваться следующим корректирующим средством: поставьте на подоконник комнатные растения, а задвинутые гардины защитят от активного солнца днем и утечки ци ночью.

Если на окно вашей спальни направлены внешние ша (ветки деревьев, углы крыш или домов, рекламных щитов, провода, прямые тропинки, места для мусора или канализационные люки), окно тем более следует держать закрытым, перед сном занавешивать шторами, можно повесить снаружи над окном или между рамами вогнутое зеркало багуа."

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
новопассит - тестировал на себе одну таблэтко - ржачь Wink Через 5 минут мысли начинают медленно уплывать... Ты прям даже это чувствуешь. Через 10 ты пытаешься сосредоточиться на проблеме, а не получается! Shocked Это я помню. А дальше я заснул Embarassed
Так как сплю нормально - тесты прекратил.

А феншуй делали в стране восходящего солнца тогда, когда типовых ...этажек не было... Но часть смысла в нем все же есть Wink

Бывает вечером на кровать солнце упадет... так потом несколько часов не уснуть... только вместе с солнцем... Cool Laughing

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
1-03-2009 
1-03-2009 
Расстройствами сна страдает чуть ли не половина населения всей нашей планеты

Такие данные приводит агентство АМИ ТАСС сегодня, в день, когда отмечается День сна, объявленный Всемирным фондом психического здоровья. Специалисты рекомендуют соблюдать режим сна, т.е. вставать и ложиться в одно и то же время. При этом здоровый сон должен длиться не мене восьми часов, а пересыпать считается вредным для организма. Американские ученые также полагают, что получасовой дневной сон не только не вредит здоровью, но предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
1-03-2009 
1-03-2009 
Нужно хорошо понимать МРТ (магнитно-резонансную томографию) своего головного мозга, наверное Wink

_________________

Жизнь вечная вокруг и вечность жизни истинной творится!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов