home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-12-2006 
20-12-2006 
Господа, расскажите кто знает как работает ПП(полный привод) на RX 300 . В мануале ничего нет. Спасибо!

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Последний из могикан писал(а):
Господа, расскажите кто знает как работает ПП(полный привод) на RX 300 . В мануале ничего нет. Спасибо!
Какого года Рекс?
Постоянный полный 50:50. В Ретро-Рексах межосевой диф. блокируется вискомуфтой. С 2003 не блокируется (свободный). В 350-ых снова блокируется.
Ну и плюс "электронная блокировка"(VSC) межколесных дифоф c 2001 года.
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
LesAndr писал(а):
Какого года Рекс?
Постоянный полный 50:50. В Ретро-Рексах межосевой диф. блокируется вискомуфтой. С 2003 не блокируется (свободный). В 350-ых снова блокируется.
Ну и плюс "электронная блокировка"(VSC) межколесных дифоф c 2001 года.
Год 1999 . Американец.
Если есть какая-нибудь ссылка, чтоб подробнее,буду признателен!
Как работает виско-муфта ? Если постоянный полный, то получается что она постоянно заблокирована Question Shocked

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Последний из могикан писал(а):
Год 1999 . Американец.

Если есть какая-нибудь ссылка, чтоб подробнее,буду признателен!

Как работает виско-муфта ? Если постоянный полный, то получается что она постоянно заблокирована
Поиск рулит.
Пересказ такой, диски в жидкости которая резко увеличивает вязкость при прокручивании дисков блокируя дифф не на 100% поэтому легко сдохнет после 1-2часов плотного засаживания в грязь. Заблокированый межосевой, это означает что будут копать 2колеса одно переднее + одно заднее. Пример диагоналка, крутится одно переднее и одно заднее, на этот пазорный случай есть VSC она зажмет свободно вращаемое колесо и перераспределит через межколесный дифф на другое колесо. Но тормоз это и есть тормоз он отнимает мощь например на Акуре-Хонда передают момент на нужное колесо (заднее) на LC100 блокируют механически все диффы. Тоетовцы подумав, что вполне достаточно тормоза, выкинули вискомуфту из 300-330 RX 2003 оказалось зря и вернули ее на место после 2006 на 350том RX
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Человек писал(а):
блокируя дифф не на 100% поэтому легко сдохнет после 1-2часов плотного засаживания в грязь. Заблокированый межосевой, это означает что будут копать 2колеса одно переднее + одно заднее.
Не могу понять : заблокировано ,но не 100%. Shocked
То есть :два вращающихся диска в жидкости с переменной вязкостью должны быть в жёсткой сцепке обеспечивая постоянный полный? И эта связка происходит только при движении и соот-но при остановке прекращается?
А с 2003 г. не блокируется(свободный). Что значит -свободный?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Ознакомься, для начала, с общей информацией по устройству полного привода.

Например тут:
avtonov.svoi.info/parket.htm
или тут:
4x4.aaa13.ru/cars/4wd_diff.shtml
или тут:
www.24auto.ru/r...encyclopedia/?idi=2&id=6
или тут:
www.rusadventur...wArticle.aspx?articleID=1426
или в каком-то другом месте, их в сети много разных.

Конкретно о RX300:
www.lexus-faq.a...o.ru/10/14/articles/233.html
www.lexus-faq.a...o.ru/10/14/articles/195.html
www.jeepinfo.ru/test-drive/lexus_rx350.html

Если останутся вопросы, тогда задавай, попробуем разжевать Very Happy
  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
LesAndr писал(а):
Конкретно о RX300:
Большое спасибо! Буду изучать Very Happy

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
Вот блин я вчера захотел покрутиться на месте на 330, не вышло, противозаносная не дает, а на старом мило дело... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
Vitt писал(а):
Вот блин я вчера захотел покрутиться на месте на 330, не вышло, противозаносная не дает, а на старом мило дело... Smile
У меня старый 2003 если давишь на газ VSC вообще не работает, легко на месте по гололеду разворачивается.
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
Человек писал(а):
Пересказ такой, диски в жидкости которая резко увеличивает вязкость при прокручивании дисков блокируя дифф не на 100% поэтому легко сдохнет после 1-2часов плотного засаживания в грязь
Пока ничего не учитал о ненадёжности данного механизма.
Почему всё же "легко сдохнет" ?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
Последний из могикан писал(а):
Человек писал(а):
Пересказ такой, диски в жидкости которая резко увеличивает вязкость при прокручивании дисков блокируя дифф не на 100% поэтому легко сдохнет после 1-2часов плотного засаживания в грязь
Пока ничего не учитал о ненадёжности данного механизма.
Почему всё же "легко сдохнет" ?
Если что то и сдохнет, то это будет АКПП.
  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
San писал(а):
Если что то и сдохнет, то это будет АКПП.
Насчёт автомата сомнений нет. Прикончить много ума не надо Exclamation

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
27-12-2006 
27-12-2006 
Последний из могикан писал(а):
Почему всё же "легко сдохнет"
незнаю так пишут в прессе, по идее там ломаться то нечему, опять вязкое трение и изнашивается только жидкость.
  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Vitt писал(а):
Вот блин я вчера захотел покрутиться на месте на 330, не вышло, противозаносная не дает, а на старом мило дело... Smile
А давай поменяемся Very Happy мне вот крутиться не нравиться
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов