home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-01-2007 
9-01-2007 
кто нить откровенно поливал ДВС из karcher'a? как избежать последствий?
  •  
9-01-2007 
avatar
GSS GSS
9-01-2007 
Я мыл двигатель с кярчера, предворительно обрызгав его химией, ни чего страшного не произошло.

Главное что бы двигатель был не горячим, может расколотся.

Если присмотрется то можно увидеть на всех клемах резиновые сальнички на проводах при входе провода в фишку, так что мой смело.

У меня после мойки только два дня где то свистел один из роликов ремня генератора.

А так все нормально.

Только давление не делай большое что бы не пообрывать провода.

_________________

GS 300 2001 г.

  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Безусловно я плохо знаю что и где в двигателе и более-менее разбираюсь только в советском автопроме, но я бы не стал мыть струей воды ни холодный, ни горячий двигатель 2JZ. Максимум - это протереть влажной тряпкой. Некоторые места можно ершиком с пеной и потом просто полить водой из шланга без разбрызгивания во все стороны. Если для того, чтобы поменять свечи, надо снять часть или весь впускной коллектор, то представляю, что будет за камасутра, если при мойке с напором я залью водой свечные колодцы. Опять же электрика - наука о контактах. И попавшая в разъем вода может проявить себя не сразу, а через некоторе время. И по закону Мерфи резинки на разъемах не дадут вытечь попавшей туда воде Smile
Конечно не показатель, но однажды на советском автомобиле вода в реле проявила себя примерно через 2 часа после мойки и пробега километров в 20.
Повторюсь, что на истину не претендую.
  •  
10-01-2007 
... и если уж решаться на эту процедуру, то однозначно в теплую и сухую погоду.
  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
joyrider писал(а):
... и если уж решаться на эту процедуру, то однозначно в теплую и сухую погоду.
Мое мнение - лучше вообще этого не делать, если двигатель не "плакал" маслом, антифризом, ATF... В случае если же были подтеки, (а причина устранена и больше не течет), и на них скопилась грязь, изменяющая тепловой режим движка - отчистить ее палочкой, промыть руками (шеточка, ершик,...), не керхером, не затрагивая электрику, особенно высоковольтную часть, и на этом успокоиться.
Как говориться - не мешай механизму работать Wink Laughing
  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
да нет у меня он просто 12 лет не мытый и палочкой ершиком наверное дня 3 ковырять придётся.
  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
2JZGE писал(а):
да нет у меня он просто 12 лет не мытый и палочкой ершиком наверное дня 3 ковырять придётся
А ещё мне генераторщик знакомый говорил - ни в коем случае не мыть под давлением генератор, даже проточной водой не рекомендовал, говорит заматывай его целофаном, по этому желание помыть движок пока отступает, тру тряпочкой Cool
  •  
11-01-2007 
avatar
1sd 1sd
11-01-2007 
Несколько раз мыли 1JZ-GE на мойке с паром. Провода и видимые контакты закрывали каким-то пакетами, они не слетали.
И пару раз было такое, что обливали на мойке двигатель горячей водой, чтобы его согреть - машина не заводилась после ночи на улице прошлой зимой. После этой процедуры все было нормально. Все контакты тщательно продули и просушили воздухом.
  •  
15-01-2007 
avatar
gAs gAs Клубная карта
15-01-2007 
А я помыл керхером, но со слабеньким напором, в глубины не заливал, только поверхностно. Все ок! После этой процедуры даже показалось что машинка шустрее стала!

_________________

Живи не для оценки, не для ярлыка – хвалу и клевету приемли равнодушно!

  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
gAs писал(а):
А я помыл керхером, но со слабеньким напором, в глубины не заливал, только поверхностно. Все ок! После этой процедуры даже показалось что машинка шустрее стала!
тоже помою, на стритрейсинг поеду Very Happy Very Happy Very Happy

ниразу не мыл двигло

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
18-01-2007 
18-01-2007 
Mr Alex писал(а):
на стритрейсинг поеду

ниразу не мыл двигло
Порви их там всех, а уж если двигло помытое буит, то пускай вообще в сторонке нервно курят Twisted Evil
  •  
18-01-2007 
18-01-2007 
Lexx писал(а):
Порви их там всех, а уж если двигло помытое буит, то пускай вообще в сторонке нервно курят
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов