home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-04-2006 
17-04-2006 
Путин сказал, что скоро будем по нашим спутникам ездить - интересно, когда это случится и кто будет делать достойное оборудование для наших машин?

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
шутник этот Путин однако Smile
  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
trustix писал(а):
шутник этот Путин однако Smile
...обещали, кстати, сделать не хуже gps'а.

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
да оно и лучше может быть Smile только по моему я умереть успею, прежде чем запустят Smile
  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
это все очень здорово.
в этом году пообещали снять ограничение на точность определения координат... к 2007 систему обещают заставить работать... пока на территории России...
У меня только один вопрос... А оборудование пользовательское кто будет изготавливать? и протоколы кто будет писать? и проги под эти протоколы откуда будут?

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
Спутники уже летают : )) И палят всех по полной... Вчера наснимал кучу фоток своего двора : )) Вопрос толко в том - чьи это были спутники... Т.е. с какой целью они тут висят?

З.Ы. Мну тут не было если что : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
я думаю до "бытовухи" дело не дойдет.

просто солдафонам стыдно летать-ездить по американским гпс, которые американцы в любой момент могут бац и отключить.
вот наши свою и запускают.

Путин предлогает настойчиво европейцам их галилео объединить с нашей.
Но насколько я понял европейцы не хотят зависить от капризов американцев с их гпс, но при этом вроде как их галилео будет совместим с ныне выпускаемыми приборами под гпс.

как это я не понял, но вот такую инфу видел.

наши сто пудово создадут все свое.

вывод - приемники будут производить штучно, т.е. они будут дорогими.

вопрос - оно нам всем надо если в любой лавке можно купить дешевый китайский гпс?!
  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
Danich писал(а):
я думаю до "бытовухи" дело не дойдет.

просто солдафонам стыдно летать-ездить по американским гпс, которые американцы в любой момент могут бац и отключить.
вот наши свою и запускают.

Путин предлогает настойчиво европейцам их галилео объединить с нашей.
Но насколько я понял европейцы не хотят зависить от капризов американцев с их гпс, но при этом вроде как их галилео будет совместим с ныне выпускаемыми приборами под гпс.

как это я не понял, но вот такую инфу видел.

наши сто пудово создадут все свое.

вывод - приемники будут производить штучно, т.е. они будут дорогими.

вопрос - оно нам всем надо если в любой лавке можно купить дешевый китайский гпс?!
1. По GPS летают все гражданские суда и если его отключат... Короче, его никогда не отключат.

2. Делать абонентское оборудование надо однозначно "многодиапазонное", только тогда в его покупке будет какой-то смысл.

Вывод: пусть наши делают - окажется лучше американской, да еще и оборудование будет совместимо - цены такой системе не будет. Но, вообще-то, при современном уровне общества - правительства уже давно могли бы договориться о развитии какой-нибудь одной системы - это было бы экономически более эффективно и, главное, система получилась бы много лучше.

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
Вот вот... ГПС не отключат : )) Просто на зону нашу будут глюки высылат ькоторые не проверишь... Пару самолетов завалят, но отключать ни за что не будут...

А зачем вам ГПС то!? Или без него никак?

Тафайте военный спутник перепишем на обслуживание ГПСов, по идее там сбоев не бывает : )) Тока надо кого нит ьв космос отправить... Мну низя - тут без меня скучно буит...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
я так помню из прессы были локальные отключения гражданской гпс во время всяких там локальных конфликтов.

утверждать точно не буду, но что то такое читал....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов