home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-01-2009 
9-01-2009 
Здравствуйте! В чипс эвее, помню предлагали сделать защитную полировку кузова. Процесс нанесения:мойка машины, сушка, обезжиривание, собственно полировка. Используют материалы фирмы Вюрт. Менеджер сказал что это делается на год. Зимой достаточно керхером сполоснуть машину. Пенить не надо. Потом тряпочкой протереть и всё. Стоит это удовольствие около 5000 р.
Кто имел с такой штукой дело, поделитьсь, как оно в эксплуатации.
Мне показывали вольво XC90 обработанную этой штукой, вроде бы реально так оно и было. Конечно чудеса.
+ если зимой эконосмить на мойках это - тема Smile
Ах да еще чуть не забыл, эсть такая же штука и для стекол.
Поиски данного химического продукта в интернете успеха не принесли Smile
  •  
9-01-2009 
9-01-2009 
Интересно и где такое делают?)

_________________

Защитная полировка кузова

  •  
10-01-2009 
10-01-2009 
Chips Away
Химию используют фирмы WURTH я искал похожее, но весь интернет говорит о том что эта фирма делает какаю то химию и соединения Smile и все. Где что купить хз Smile
  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
делала защитную полировку и восстановительную (необразив)-образив сказали не стоит делать на годовалой машине-рано.Нанесли на стекла антидождь.Ощущения осенью-машина чистая-все капельки слетают вмиг-что со стекол что с кузова.пачкаются только пороги и диски.на стеклах при теплой погоде этот антидождь пошел мелкими липкими точками на стеклах-зареклась эту херню больше не делать.так случилось что опять обратилась в данную контору-они мне перед зимой нанесли еще раз защиту на кузов и опять сюрприз сделали на стекла антидождь Amd Green -зимой я поняла всю его прелесть-раньше мыла машину 2 раза в неделю зимой и летом,на данный момент, если в салоне меня все устраивает,мою один раз в 2 недели).к стеклам грязь не прилипает к кузову практически тоже

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
WURTH делают и в Автосекьюрити (ок. 4000 руб.) и в Престижавто (1200). Цена разная, но делав и там и там, разницы не увидел.
Держится реально месяца три. Т.е. в этот период сильно виден эффект от полировки- вода собирается в капельки, пыль не липнет, а сдувается с кузова, который на ощупь "скользкий". Потом эффект плавно сходит на нет.
Антидождь кстати после хонды на лексусе делать не стал - по зиме на обработанных стеклах образуется что-то вроде жирной пленки, не нравится визуально и очищать устанешь, хотя наледь не образуется и грязь плохо прилипает + дворникам легче стекло чистить.
  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
пленки никакой не заметила ..

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
shadow013 писал(а):
пленки никакой не заметила ..
+1..второй год делаю - доволен очень я....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
shadow013 писал(а):
пленки никакой не заметила ..
а на лобовом, там где не трут щетки? У меня именно там образовывалась эта мутная жирная пленка... Может быть от взаимодействия антидождя с Лужковскими соплями...
  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
Мак_Сим писал(а):
shadow013 писал(а):
пленки никакой не заметила ..
а на лобовом, там где не трут щетки? У меня именно там образовывалась эта мутная жирная пленка... Может быть от взаимодействия антидождя с Лужковскими соплями...
Amd Green
может глюк? Amd Surprised

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
shadow013 писал(а):


Amd Green
может глюк? Amd Surprised
а что, имеется такой опыт? Laughing
  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
Мак_Сим писал(а):
shadow013 писал(а):


Amd Green
может глюк? Amd Surprised
а что, имеется такой опыт? Laughing
а ты как думаешь? Amd Green

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
shadow013 писал(а):


а ты как думаешь? Amd Green
к сожалению не знаком лично, поэтому остерегусь делать предположения Rolling Eyes
  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
т.е. если делать эту штуку на зиму, то есть смысл?
  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
OutLaw писал(а):
т.е. если делать эту штуку на зиму, то есть смысл?
я второй год делаю и мне нравиццо...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов