home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-10-2008 
15-10-2008 
Balu писал(а):
Человека хотел подбодрить, а ты...
Я сам такой, на GX налог 141 000 тн, а на Solare 3,0 11500 тн.
Вот так. Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
Балу, в том то и дело если не знал бы,что больше 4000 все =... я в натуре так думал бы и радовался))короче,ИЩУ МАТЬ ГЕРОИНЮ)))))))))))))Э

_________________

Все как все,а Лексус, как король

  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
borzelo писал(а):
Балу, в том то и дело если не знал бы,что больше 4000 все =... я в натуре так думал бы и радовался))короче,ИЩУ МАТЬ ГЕРОИНЮ)))))))))))))Э
Если не ошибаюсь в группу льготников входят не только матери-героини, но еще и участники ВОВ и еще кто то, может есть смысл оформить машину на участника ВОВ?
  •  
10-01-2009 
10-01-2009 
shinar писал(а):
у меня одна идея возникла, но я ее не воплощала в этом году чтобы сэкономить 137 тыс.т. налог уплачивается только на машину стоящую на учете да, если например мы в середине года покупаем свежепригнанным авто то платим тока за полгода правильно?, а вот если каждый год в середине или в конце года переоформлять машину на другое имя, то платить будем только за время стоящее на учете на данного человека, затраты 8000 тг на пероформление и налог наполовину или еще меньше, или это глупая затея?
Разве что ходить остальную половину года пешком, тогда можно сэкономить половину налога Very Happy
а потом на сэкономленные деньги лет через 15-20 купить приличную машинку Very Happy Вот только непонятно будет ли к тому времени налог меньше чем сейчас

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
WMmaster писал(а):
Разве что ходить остальную половину года пешком, тогда можно сэкономить половину налога
А если не покупать машину, то налог вообще платить не надо. Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов