24-12-2008 
24-12-2008 
так даже родители мои очень мало знают, если захочешь узнать, хрен что получится. одна надежда на прадедов и прабабок.
чё то вспомнила как на 9 мая на Поклонную ходили, ветераны кругом, а на них посмотреть стесняешься, так как не знаешь о них ничего Sad

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
24-12-2008 
24-12-2008 
IPSIV писал(а):
Кстати, ребят, вроде мы в ту-же сторону гребём.... Evil or Very Mad
Вот блин, у меня сестра из Полтавы дочку в Канаду отправила. Уже гражданство, муж и дитё есть. Я вот про свою думаю, как ей тут жить? Мож про нормальную страну задуматься?
  •  
  • +1
24-12-2008 
24-12-2008 
REUTMEN писал(а):
IPSIV писал(а):
Кстати, ребят, вроде мы в ту-же сторону гребём.... Evil or Very Mad
Вот блин, у меня сестра из Полтавы дочку в Канаду отправила. Уже гражданство, муж и дитё есть. Я вот про свою думаю, как ей тут жить? Мож про нормальную страну задуматься?
везде хорошо, где нас нет.

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
  • +2
24-12-2008 
24-12-2008 
REUTMEN писал(а):
Мож про нормальную страну задуматься?
А может свою не дать засрать?
  •  
24-12-2008 
24-12-2008 
REUTMEN писал(а):
Мож про нормальную страну задуматься?
Не в этой теме Evil or Very Mad

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
24-12-2008 
24-12-2008 
IPSIV писал(а):
А может свою не дать засрать?
Я же не про себя пишу. У меня нет загранпаспорта и не было никогда. А воевать, не дай бог, я буду за эту страну. У меня другой нет.
  •  
24-12-2008 
24-12-2008 
Мне архивариусов, читающих на арабском, придёцца нанимать Confused

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
24-12-2008 
24-12-2008 
Naeel писал(а):
Мне архивариусов, читающих на арабском, придёцца нанимать
И у Арабов с родословной проблемы? Shocked Никогда бы не подумал...
  •  
24-12-2008 
24-12-2008 
IPSIV писал(а):
Бабушку "напряги".
Моя до самой смерти мне это не показывала.
А в нашей семье фоток с дореволюционных времен вообще нет, во-первых редкость тогда была, во-вторых прадеда по отцовской линии во время гражданской в Сибирь сослали как представителя татарского дворянства, хоть и не очень высокого полета итам и сгинул. А прадеда по маминой линии расстреляли - "опиум для народа" распространял, то бишь религию - муфтием был.
И у дедов ничего не мог порасспросить подробней - со стороны отца погиб ещё на войне, а со стороны мамы лет через 10 после окончания войны, тоже она проклятая все силы у деда себе забрала.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-12-2008 
IPSIV писал(а):
Щя собирай!!! Evil or Very Mad Точно тебе говорю ... Потом поздно будет.
Сейчас и собираю,если так это назвать можно.Отец со своей тетрадью (ему его отец передал)живет в Нижнем,видимся редко......А по маминой линии,мамина мама только и осталась ото всех стариков,сейчас по моей просьбе и пишет,всех про кого помнит.....(тада вообще редко езжу)Сам в Казахстане живу,поэтому на руках ничего нет Sad Ну думаю процесс начал этот,так добью все равно.Дед по отцу воевал...никогда слова про нее страшную не рассказывал,махнет рукой,и уходит из комнаты......Медаль за отвагу была,орден красной звезды!И уже перед смертью разговорились с ним,рассказал как воевали,сначала с немцами,потом на восток с японцами,пришел только в 49 году.....ранения,госпитали.....участвовал даже при курской битве(если мне память не изменяет...ну при какой-то подобной точно)записывать нужно было,не думал я раньше об этом...Может отец что помнит,все напишу.И на 9 мая,гордость охватывает что мой ДЕД воевал за нашу родину,мамин отец молод еще был,не взяли его....Хотя в тылу не намного легче было.А мамина мама рассказывает что как обычно поехала в поле землю пахать...на быке,молоденькая хрупкая девушка.....и в платочек кусочек хлеба завернула на весь день покушать.Пока пахала,ворона платочек и развязала и съела хлеб.бабушка ревела...голодая осталась и обидно как жуть....Приехала вечером с пахоты а там новость........
Война закончилась!!!!!!!!........
  •  
25-12-2008 
25-12-2008 
На Востоке помнят свою родню до 7 колена!
А у нас...
Ну во всяком случае по сабжу - знаю кто был и как звали прапрадеда. Это третий порядок.
Насчет фирм - тоже думаю, брехня. У меня коллега на работе всерьез сам занялся поисками своих предков, знаю что глубоко копнул. Построил генеалогическое древо. Есть у него программа ,все в компе. Нашел родню даже в какой то книге (ну типа телефонной, хотя в 18 веке в Москве телефонов стопудова не было))), там пофамильно - ФИО, адрес, какого сословия, кратко- чем занимается.
Кое где сохранились церковные записи.

Вопрос - ЗАЧЕМ и с какой целью этим заниматься? Каждый решает для себя. Имхо

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
25-12-2008 
25-12-2008 
IPSIV писал(а):
И у Арабов с родословной проблемы? Никогда бы не подумал...
у татар проблемы с алфавитом
до 17-го - арабский
после - латиница
в 39-м заменили на кириллицу

после таких эксериментов народ стал поголовно безграмотным

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
25-12-2008 
Leoxus_86 писал(а):
Построил генеалогическое древо. Есть у него программа ,все в компе
Если можно такую программку,а то представить себе не могу,как это делается..
Leoxus_86 писал(а):
Нашел родню даже в какой то книге
Говорят что в церковных книгах все записано...
  •  
25-12-2008 
25-12-2008 
1.Постараюсь найти программу. Если скопирую - выложу тут либо дам ссылку на софт
2. В церковных то может и есть все - вот только не везде они сохранились, точней мало где...

Поэтому в большинстве случаев источник получения информации - это больше память в семье, культурное наследие, так сказать...

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
25-12-2008 
25-12-2008 
а уменя прадет знатным был!!войсковой старшина!умер в 99 лет а жена его баба Наташа в 102 уже когда я сопляком бегал но я ее помню..102 года а ум светлый был СИБИРЯКИ мы такие Laughing

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов