(писала Татьяна так, что если где в женском роде так это не я)
мы группой друзей собрались ехать в Ригу на Новый Год. договор подписали в середине октября, полностью оплатили все (базовую стоимость, билеты, дополнительный день и 2 экскурсии) и сдали все документы в середине ноября. к концу ноября выяснилось, что половину документов потеряли и их нужно снова привозить. опущу некоторые нюансы разговоров, выше все и так прекрасно описано.
самое интересное началось позже - 25 декабря я позвонила в агентство, оператор мне сказала, что документы готовы и я могу их забирать. через час позвонила еще раз, т.к. вспомнила, что не спросила про расписание поездов. по несчастью попала на их исполняющую обязанности ген дира (по факту), которая не смогла справиться с задачей, выполненной до этого девушкой-оператором, нахамила мне в стиле "здесь не справочное бюро" и предложила приехать вечером все забрать и самой посмотреть. ни одна из них не сказала, что для того, чтобы забрать документы, нужен договор! на сайте тоже не было указаний.
приехали, с порога встретил какой-то зеленый юнец со словами "вы за документами? договор есть? до свидания". уровень всего заведения понятен с порога. хамло. требую позвать менеджера и спрашиваю, почему меня не предупредили. "мы всех предупреждаем". тут же входит женщина, тоже без договора. видимо, всех, кроме нас двоих, какое совпадение! выходит менеджер. вижу ее в первый раз, но сразу говорю мужу, что это та женщина, что испортила мне настроение с утра.
в общем, когда обсуждение "почему не предупредили" и "нельзя ли обойтись без него" зашло в тупик, мы неосторожно заметили, что они не имеют права удерживать наши паспорта и по этому поводу мы можем позвонить в милицию. тут же эта менеджер-гендир закрылась в кабинете с де-юро диром, вытолкав нас взашей, а потом притащила бумажку с предложением написать отказ от тура. при том, что мы собирались ЕХАТЬ. когда это было сказано ей, она, посмотрев мне в глаза, заявила "а вы с нами никуда не поедете, представляете?".
потом почему-то она вышла более-менее успокоенная, не забыв указать мне на неадекватность (хотя я единственная там не орала, кмк), ответила на вопросы, а под конец честно сказала, "но ваши документы еще не готовы. вас, наверное, консульство проверяет". ох. как же так. ай-ай-ай. месяц назад были готовы (по факту виза выдана 30.11), их уже видели и держали в руках, утром готовы, а сейчас нет. какая досада!
по итогам выяснилось, что наши паспорта были спрятаны в сейф отдельно от всех других документов (???), т.к. "я не хочу, чтобы эти люди выезжали за границу, мне не нужны такие туристы".
выводы делайте сами.
а вообще мы съездили даже. все было неплохо, кроме отвратительной организации всех без исключения экскурсий, хотя последней экскурсией гид спасла все впечатления от Латвии.
отдельного упоминания заслуживает новогодняя ночь - 75 евро за шведский стол из 5 (!!!) блюд, правда, повторяющихся на протяжении всего стола и создающих иллюзию изобилия. из напитков водичка с лимоном, белое и красное вино. консервированные фрукты и пара видов пирожных на десерт. культурная программа пошловатая, было неприятно за детей, особенно когда начался стриптиз без предупреждения.
я уже не первая буду описывать "достоинства" сотрудничества с Альфой, но, надеюсь, кто-то сначала прочтет отзыв, а потом подпишет договор.
ИНТЕРЦЕНТР АЛЬФА
в Москве офис расположен в Уланском переулке
_________________
Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Абсолютно согласна с Татьяной, мой менеджер забронировала через них тур в Таллин, вымотали все нервы нам - наших туристов это не каснулось. Еще в прошлом году была нормальная фирма, но у них все сменились от курьеров до директора. Менеджеры не квалифицированые. сайт необновляется - я с ними больше неработаю.
Самбука писал(а): самое смешное, что это сделалось ПРИ НАС во время всех разборок мальчик возле компьютера правил сайт красными буквами
Это незаконно, если вы приехали за документами сами, то достаточно документа того человека, который подписывал договор, так как договор заполняется в 2-х экземплярах - один остается у менеджера и корешок путевки Тур -1.
Я очень была удивлена тем страстям, которые с вами случились, у меня как то все гладко прошло, без сучка как говорится...Но это наверное как повезет..
В следующий раз бронируйтесь через Яну, она уж точно не подведет
_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех
yana писал(а): Это незаконно, если вы приехали за документами сами, то достаточно документа того человека, который подписывал договор, так как договор заполняется в 2-х экземплярах - один остается у менеджера и корешок путевки Тур -1.
первое же упоминание слова "незаконно" и привело к грандиозному скандалу
Самбука писал(а): первое же упоминание слова "незаконно" и привело к грандиозному скандалу
У тебя договор с ними сохранился? Отсканируй и пришли мне, хочешь испортить им жизнь? Надо написать в комитет по защите прав потребителя - если у них договор составлен неправильно - разбор в комитете и нешуточный штраф. Так будет законно и без твоего ущерба
yana писал(а): У тебя договор с ними сохранился? Отсканируй и пришли мне, хочешь испортить им жизнь?
вообще у меня его и не было изначально, попрошу девочку-держателя отсканировать.. и так уже отзывов по всему инету разбросала жизнь-то их меня мало интересует, просто я твердо убеждена, что каждый должен делать свою работу хорошо, а уж если ты работаешь в турбизнесе, то клиент еще более всегда прав, чем где бы то ни было
yana писал(а): Это незаконно, если вы приехали за документами сами, то достаточно документа того человека, который подписывал договор, так как договор заполняется в 2-х экземплярах - один остается у менеджера и корешок путевки Тур -1.
Совершенно согласна. Для получения тура достаточно удостоверения личности, хотя и этого не требуют во многих агентствах, так как менеджеры помнят тех туристов, с которыми работают.
Вообще, даже удивительно, что в наше время сохранился такой ярковыраженный очаг "совкового свинства".
2 Рома, Татьяна.
Надеюсь отзыв размещен не только здесь? Есть ещё масса туристических сайтов, таких как отзыв.ру и другие. Людям, думаю, будет интересно узнать методы работы агентства.
_________________
Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)
Просто туроператорам НЕ НУЖНЫ ТУРИСТЫ с улицы, они прекрасно зарабатывают на региональных агентствах и не парятся, а людей любить нужно и не портить праздник, от меня еще ни один клиент не ушел - 100 процентов повторных обращений. А работаем мы по всем направлениям под девизом - клиент всегда прав!