home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-12-2006 
26-12-2006 
Сегодня с утреца пациент отдан на Складочную ...
В мотор льют кастрюль 5w30 ...
В коробку обещали Т-IV налить!

Мастером было сказано следующее:"... мы заменим фильтр и масло, обнулим компьютер, прокатимся и уже по результатам будем смотреть..."

Так что ожидаем...
  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
Ну чтож, пока еще не замена, но на ремонт АКПП я попал!!!
Сегодня начинают снимать, завтра должны сказать на сколько выдет ремонт и что заменить надо!
Так что продолжаем ждать и верить ...
  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
сколько у вас стоит снять-поставить?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
27-12-2006 
27-12-2006 
Easy Rider писал(а):
Ну чтож, пока еще не замена, но на ремонт АКПП я попал!!!
Сегодня начинают снимать, завтра должны сказать на сколько выдет ремонт и что заменить надо!
Так что продолжаем ждать и верить ...
Мот проще поставить б/у?На лексе они ломаются очень редко,соотв. на разборе можно найти без проблем.Я в своё время уже чинил АКП,правда на мерсе,в итоге отдал в 2,5раза больше,чем с уверенностью говорили ремонтники Exclamation типа раз влезли,давай менять,что может скоро убится.-Зато будет,как новенькая,хлопая меня по плечу,говорили ,подбадривая меня,спецы-ремонтники.Ну и что?Через месяц началась другая х..ня.Спецы почесали затылки.А давайка попробуем......Ещё 150б....Ещё 100б...Ещё...Да ну его нах.Гимор на 4 мес.Поездил немного,продал,забыл.Спецам интересней чинить,чем заменить Exclamation Shocked
  •  
27-12-2006 
27-12-2006 
Имхо: от спецов зависит!

А последние новости с фронта таковы: сказали что шестерни порядочно изношены и планетарка "уставшая" ...

За все про все, снять поставить + заменить все что надо заменить недороже 60 000 рэ получится.

За эти деньги гарантия на пробег в 30 000 км или год эксплуатации!

Как закончится эпопея, сразу отчитаюсь с конкретными цифрами!
  •  
27-12-2006 
27-12-2006 
У меня друг занимается доставкой американцев, Рексов было штук двадцать (популярная машина) Так вот, только на одно машине сломалась АКПП, остальные все в городе, на виду, да и часто владельцы меняют их через год, два, отдавая старую + доплата... Так вот сломалась только одна машина 99 года, с диким пробегом, которую взяли в финском порту, отказник... польстились на цену ну и продавали ее долго, еще дикий обвес на ней был, страшный.. короче машина была под "жопой" месяца четыре и отдавалась разным знакомым "пряникам" как замена, типа свою отдал, а новая еще не приплыла... Вот так в такой ситуации машина встала, посередине дороги, на эвакуатор тащили волоком, колеса были заблокированы... Купил он в Туле АКПП, ремонтную, с гарантией.. приехал к нам человек, смотреть как ее поставят, под его чутким руководством все было прикручено должным образом.. Так вот когда стали заливать масло, оно плохо пошло!!! на это спец сказал,типа все путем, бывают типа АКПП, с "горячим" клапаном... АКПП "научили " ездить, после чего она через осыпалась... попав к покупателю через недельку... А в Туле были две услуги АКПП б\у и Акпп ремонтные, разница в цене 700-800 баксов, второй раз короче коробка привезенная тоже осыпалась, на что тульские вынесли вердикт, типа у вас там маховик плохой, гнутый, неправильный, кривой.. и т.п. Smile или говорят тащите машину к нам, или опять оплачивайте спеца.. он там типа маховик поправит... ну короче отвезли машину в Тулу... 14р эвакуатор... коробку сделали, машина ушла... вот такой гимор.. со старыми машинами... Да, спец немножко расказал про коробки, про то что у нас китайский Т4 продается в городе, плохой и много другого , полезного... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
27-12-2006 
27-12-2006 
<Больше всего боюсь поломки коробки передач...
знаю, где делать все виды ремонта, кроме коробки...даже не слышал, чтоб вариаторы у нас делали..а до Одессы своим ходом, если поломается - это нереально*))
  •  
27-12-2006 
27-12-2006 
В Туле вроде порядок цен был 1800 и 2500 баксов, сейчас с курсом таким дороже наверное...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
Easy Rider писал(а):
Имхо: от спецов зависит!
А последние новости с фронта таковы: сказали что шестерни порядочно изношены и планетарка "уставшая" ...
За все про все, снять поставить + заменить все что надо заменить недороже 60 000 рэ получится.
За эти деньги гарантия на пробег в 30 000 км или год эксплуатации!
Как закончится эпопея, сразу отчитаюсь с конкретными цифрами!
какой смысл было тогда в неё лезть сейчас?
еслибы всё рассыпалось и заклинило это стоило бы тех же самых денег там же...
  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
Дима999 писал(а):
какой смысл было тогда в неё лезть сейчас?
Не уберегли мы товарища. Sad Развели сцуки Evil or Very Mad
  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
Ну С НАступившим !!! Smile

Цена вопроса по АКПП 58 000рэ в выше обозначенном сервисе!
(гарантия год или 40 000км)
А к вопросу зачем лезть? хмм... по мне так лучше было отремонтироваться сразу при первых симптомах болезни, чем в один как водится самый неподходящий момент встать на дороге (ведь такую вероятность исключать нельзя) ... а если представить что недайбог колеса бы закнило на МКАде ... километрах даже хотябы на 100, все могло оказатся куда плачевней ...

Хотя никто не исключает и обратного варианта, что ездила бы она и дергалась бы себе в свое удовольствие еще очень долго...

Но имхо, потом могло выйти и дороже ... и не только вплане денег, обстоятельства они бывают разными, а законы подлости никто не отменял!
  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
Ну в каком нибудь разноряде тебе напишут?? столько часов работы, или столько бабок за работу...озвучь, если не трудно, мне интересно... Embarassed

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-03-2007 
avatar
Sux Sux
16-03-2007 
у меня такая же фигня была (коробас такой же стоит U140F как и у вас) сначала дергалась, дергалась в итоге отрубились все передачи кроме 1-й и 2-й - эт самая распространеная болезнь этих коробок - то насос какой то проворачивает, то планетарки с фрикционами летят......
а главное сервисмэны не смотрят что у тебя праворукий универсал - главоне что коробас как на лексусе, отсюда и ценники конские на ремонт (
  •  
15-06-2007 
15-06-2007 
какие конские например?

_________________

Супра рулит всех

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов