home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-11-2006 
24-11-2006 
Представляете в начале года, мне подарили книгу (Название я записал в наназвание темы), наши компаньоны из Тойота Тсубо Казахстан(которая на Ташкентской), вчера начал читать в перерывах м/у работой.
Столько интересного! Shocked Все описывается на примере США.
Вот несколько цитат:
До 2003 года Тойота соперничала с обладателями двух других торговых марок - Форд и Шевролет. После 2003 года наибольшей популярностью среди легковых автомобилей в США пользовалась модель Камри. Exclamation При этом Королла была мировым хитом среди малолитражек. Exclamation По данным Ж. Д.(блин раскладка не переключается)Пауэр - Тайота/Лексус имеет самые высокие показатели "первоначального качества" и долговечности и удерживает эти показатели уже много лет. По данным иследования качества проведенного выше указанной конторой автомобилем № 1 оказался Лексус каторый производится Тойотой. Далее следовали Порше, БМВ, Хонда.
Дальше рассказывается об менеджменте в компании в разных уголках света с учетом менталитета.
Как дочитаю(394 стр) напишу Shocked

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
24-11-2006 
24-11-2006 
Самое главное попробовать адаптировать и применить идеи.
Очень трудно выходит. В итоге придумываешь больше,чем в книге.

Читай дальше - полезное чтиво.
Вчера дочка(13 лет) для прикрла принесла домой из библиотеки книжку с несколькими статьями из "Капитала" Маркса и статьями Ленина о "Капитале". Думала повыпендривается передо подружками и похохмит.

В приказном порядке усадил рядом и с выражением прочитал ей несколько листов. Удивлению ее не было предела.
1. !!! "Все понятно......"
2. - " .... Это же готовый бизнес план предприятия"(в 13 ть лет).
3. - " Отдай буду сама читать......... т.к. интересно, а не фигня всякая как в учебнике".


............... Все новое хорошо забытое старое...............

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
24-11-2006 
24-11-2006 
читал пол года назад...
осилил только до середины Sad
все написано красиво, но применить, у нас, практически не реально Crying or Very sad
или надо изолировать детей с детского сада и кардинально менять методы воспитания. (а то менталитет российский мешает)
а книга несомненно интересная, до сих пор вожу в кармашке на водительском сидении, но никак не дочитаю Embarassed
  •  
26-11-2006 
26-11-2006 
Tiger писал(а):
- " .... Это же готовый бизнес план предприятия"(в 13 ть лет).
Это точно! Shocked

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
26-11-2006 
26-11-2006 
Alex писал(а):
По данным иследования качества проведенного выше указанной конторой автомобилем № 1 оказался Лексус каторый производится Тойотой.
а звучит-то как здорово....
  •  
27-11-2006 
27-11-2006 
R I C H писал(а):
Alex писал(а):
По данным иследования качества проведенного выше указанной конторой автомобилем № 1 оказался Лексус каторый производится Тойотой.


а звучит-то как здорово....
Из книги слов не выкинишь! Shocked

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
2-01-2007 
2-01-2007 
Alex писал(а):
наши компаньоны из Тойота Тсубо Казахстан(которая на Ташкентской)
А в Караганде есть TOYOTA TSUSHO - интересно, это одни и те же представители Тойоты?

_________________

Prime mover

  •  
3-01-2007 
3-01-2007 
Наш ответ Чемберлену писал(а):
А в Караганде есть TOYOTA TSUSHO - интересно, это одни и те же представители Тойоты?
Вполне возможно.
У нас тоже начали строительство филиала.
На сегодня несколько центров и все не законны Cool

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
3-01-2007 
3-01-2007 
Alex писал(а):
На сегодня несколько центров и все не законны
А как понять - не законны? Официальная японская Тойота не знает, что они выступают от ее имени? Или что-то другое имелось ввиду?

_________________

Prime mover

  •  
3-01-2007 
3-01-2007 
Дао Тойота-14 принципов менеджмента ведущей компании мира. Рецензия на книгу Д. Лайкера «Дао Тойота: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира» link
  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
зовите меня просто Царь писал(а):
Рецензия на книгу Д. Лайкера «Дао Тойота: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира» <link>
Интересно, а саму книжку в инете найти реально? Я бы почитал...

_________________

Prime mover

  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Наш ответ Чемберлену писал(а):
Официальная японская Тойота не знает, что они выступают от ее имени? Или что-то другое имелось ввиду?
Все просто организовывается автосервис. Смотрят привалирующее число машин в городе сегодня больше тайот - значит тойота. Завтра больше ниссан- ниссан.
Зато когда приедешь с ремонтом столько понтов аж противно, еще учить пытаются, объяснять что да как. Если б сам раньше двигатели не ремонтировал может и поверил. А так думаю лохов все равно много и работы всем хватит. Laughing
Вот к примеру есть Тайота-центр восток.
В Алмате тойота центр жетысу(на ташкенской) спрашиваю это ваши ребята? к ним можно обращаться? Ни кто про таких не слышал.
В нашем городе спрашиваю - да мы от центра на ташкенской в Алмате. Cool
А зачем мне ребусы. Едешь в другой сервис.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Наш ответ Чемберлену писал(а):
Интересно, а саму книжку в инете найти реально? Я бы почитал
При встрече я тебе подарю. Обещаю Cool

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Наш ответ Чемберлену писал(а):
Интересно, а саму книжку в инете найти реально? Я бы почитал...
Качать отсюда: rapidshare.com/...43.Alpina.dao_toyta.pdf.html
  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
Alex писал(а):
Все просто организовывается автосервис
Мдя, а местные постоянно чешут как к ним приезжал чуть ли не сам мр.Тойода и лично инспектировал их шоурум... Я и раньше с трудом в это верил, а как познакомился с их механиками - вообще стал мимо ушей их басни пропускать Confused
В итоге езжу в обычный нормальный сервис по японцам, без всякой вывески, но с нормальным персоналом.
Alex писал(а):
При встрече я тебе подарю. Обещаю
Ого! Теперь осталось только встретиться Wink Я тоже че-нить подарю! Laughing
Свинья грязи найдет писал(а):
Качать отсюда
Спасибо, качну на всякий случай, а то вдруг мы с Александром еще не скоро увидимся Wink

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов