home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-09-2008 
18-09-2008 
vistalex писал(а):
не одинаковые, а похожие.. Wink
ну в смысле почти такие же Very Happy
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Helicopter писал(а):


Эх молодееежжж
Это и правильно, нет опыта, так и скажите, а если Вам всякую чушь советуют в магазинах тогда чего спрашиваете.

Я на лично опыте понял что жидкости должны быть оригенальными, все эти Шелы и Мобилы с Костролами отстой, пользовался когда то сам, и видел эфект на своей машине - вирдикт говно.

Совет приезжаешь к диллиру и покупаешь.

По железякам не подскажу но рычаги стоят не мало, но эфект супер, чем поменять перепресовкой салейнтблоков которые через 6 месяцев риходят в такое Г.... что сарые дряблые оригенальные были лучше.

По маслу ГУРа следующие, на крышке бочонка есть надпись (банка серосеребристая называется вроде full dis...... как то так вообщем посмотри на бочонок) вот точно такое и нужно покупать на разлив потому что продается по 5 л. на любом нормальном СТО.
Менять его тоже проще прстого, сперва сливаешь или отсасываешь из бочонка, потом вывешиваешь переднии колеса, наполняешь бочонок новой жидкостью, заводишь мотор немного работает, отсоеденяешь патрубок обратки от бочонка находится самый верхний и в бутылку, рулем поворачиваешь сперва в одну сторону потом в другую сторону до упора и немного задерживаешь в крайнем положении не забывай про доливку (лучше с напарникам).

Про задний деференциал тоже тойотовское масло наливаешь, просто лучше нет его, проверенно в морозы за 30. туда льется 1,7 литра хотя везде написано 1,2 выравнивал по уровню.

А про рычиги поменяй их мой совет и не скупись, я тоже заказывал в оригенале других просто не существует, а безопасность превыше всего.

Давай удачи. Будут вопросыпиши в личку постораюсь ответить.

_________________

С уважением, Александр х813хх86

  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
ALEXSPB-GS300 писал(а):
через 6 месяцев риходят в такое Г....
ну не скажи, землячок! больше года уже.. и нормуль. это видимо, смотря как их сделают.. Smile

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
vistalex писал(а):
ну не скажи, землячок! больше года уже.. и нормуль. это видимо, смотря как их сделают..
Да уж в каком подвале разливают теперь нужно записывать.
Нет я серьезно покупал в фирменных магазинах все эти бренды, но доволен остался только оригинальным маслом.
Не знаю как объясним в чем именно доволен, просто нужно попробывать, да и по цене чуть чуть оно дороже. зато точно знаешь что не подвал налил хоть кокой то золог гарантии.

_________________

С уважением, Александр х813хх86

  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
ALEXSPB-GS300 писал(а):
vistalex писал(а):
ну не скажи, землячок! больше года уже.. и нормуль. это видимо, смотря как их сделают..
Да уж в каком подвале разливают теперь нужно записывать.
Нет я серьезно покупал в фирменных магазинах все эти бренды, но доволен остался только оригинальным маслом.
Не знаю как объясним в чем именно доволен, просто нужно попробывать, да и по цене чуть чуть оно дороже. зато точно знаешь что не подвал налил хоть кокой то золог гарантии.
т.е. масло TOYOTA не подделывают? уважение к бренду.

жаль что TOYOTA не производит сама масла, а заказывает у производителей (возможно тот же Castrol.SHELL.....)
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Самый простой способ не нарваться на фуфло, найти официального дистрибьютора любого брэнда в Вашем регионе, и будет вам счастье, а подделать можно любое масло, важно найти место где брать и которому можно доверять.
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
VAN62 писал(а):
ALEXSPB-GS300 писал(а):
vistalex писал(а):
ну не скажи, землячок! больше года уже.. и нормуль. это видимо, смотря как их сделают..
Да уж в каком подвале разливают теперь нужно записывать.
Нет я серьезно покупал в фирменных магазинах все эти бренды, но доволен остался только оригинальным маслом.
Не знаю как объясним в чем именно доволен, просто нужно попробывать, да и по цене чуть чуть оно дороже. зато точно знаешь что не подвал налил хоть кокой то золог гарантии.
т.е. масло TOYOTA не подделывают? уважение к бренду.

жаль что TOYOTA не производит сама масла, а заказывает у производителей (возможно тот же Castrol.SHELL.....)
В лучшем случае что у офицалов что на сервисах мы заливаем лукойл... хорошо хоть так... офицалы сами знать не будут где и на сколько им разбавили... может за исключением москвы...
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
если офицалы продают машины с битыми крыльями... а потом говорят ты сам перекрасил... что вы от них хотите??? Laughing
  •  
10-11-2008 
10-11-2008 
VIPER писал(а):
если офицалы продают машины с битыми крыльями... а потом говорят ты сам перекрасил... что вы от них хотите??? Laughing
+1
  •  
16-11-2008 
16-11-2008 
2 езжу на Shell Ultra - нормально все ... движок работает тихо, последствий нет - чего еще надо?

_________________

Супра рулит всех

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
jorg06 писал(а):
2 езжу на Shell Ultra - нормально все ... движок работает тихо, последствий нет - чего еще надо?
ничего не надо... Бывает более дешевое масло оказывается намного лучше дорогой подделки... Сейчас мотористы говорят есть масло с молибденем ликью моли.... цвет там какой то модный... типа не подделаешь... да и марка не такая раскрученная как мобил или кастрол Rolling Eyes пока на кастроле езжу... Twisted Evil
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов