А чягось тока русских!? Мне ДеНиро нравицо... АльПачино, Китано, Олдмен... По любасу есть есчо и пятый, но если его вспомнить то и шестой нарисуецо... поэтому тока 4... а! ёма... ДжимКерри в фильме "человек на луне" : )))
Обидно стало за отечественный кинематограф. Фильмов много, актеров много, а вот хорошего кино и талантливых актеров гораздо меньше чем в СССР. Я пол дня думал кто у нас наиболее талантливые актеры, сразу смог вспомнить только про двоих.
Насчет иностранного кино, я его не столь хорошо знаю. Там бы мог назвать только Энтони Хопкинса, Роберта Де ниро, Аль Пачино,
Интересных для меня
1. Меньшиков (задиристый и высокомерный, но классно Фандорина сыграл)
2. Никита Михалков (ваще никто его тут за актера не считает?)- а по мне - даст прикурить малолеткам - как хотите, он=зачот!
3. Миронов
4. Панин - хорошо играет пАдонков!!!
5. никто АКТРИС не вспоминает...хотел бы и их перебрать...