home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-12-2006 
18-12-2006 
у меня хочет поднять на 15%, но эт мы исче посмотрим)))))

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
вообще рынок арендный под офисы в мск ещё окончательно не сложился и далеко неоднозначен, т.к. полно разного рода "бюджетных" предприятий, которые попросту кладут бабло в карман, и имеют фиктивные договорные отношения. Поэтому стоимость арендной платы может быть повышена от 1 до 200% в год (у меня в доме так аренду повысили за раз в годовом исчислении под магазин в подвале). Поэтому кому как повезёт с арендодателем, то 5% в год, а то и 50% попросит, если конечно рынок позволяет в купе с личными интересами.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
Vadim@MarkII писал(а):
А категория офиса? И как вычисляли N?
Преимущественно торговые помещения - магазины и тп на 1м этаже (нами переделываются нечто под другое) в первых линиях домов и бц в центре и на крупных магистралях.
Как вычисляли, точно не скажу - оценивали видимо инфляцию по недвижке ну и к бизнесу привязывали (я сим не занимаюс)
Правда сказать, арендодатели посмотрели как цены нынче подогрелись, начали писать письма типо эта мы тут покумекали чо то эта цены то того эгегей типа, давайте вы нам такую цену (гденить х2) теперь платить будете - от юристам попотеть пришлося Wink Wink
И вообще рынок аренды у нас Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil точнее культура арендодателей..... накипело Evil or Very Mad
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
А для справки, господа - какие расценки в Москве на торговые площади...аренда помещений в торговых центрах, бизнес-центрах???

Тирасполь 20-30 $ за квадрат (арендую в торговых супермаркетах)
Одесса достигает 200 $ в центре...
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
Tirass писал(а):
Тирасполь 20-30 $ за квадрат (арендую в торговых супермаркетах)
Одесса достигает 200 $ в центре...
Слишком много факторов
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
Все усредненное устроит...хоть быть в курсе...
назовите какой-нибудь центр и там поэтажно? или по классам разделите...или по др.
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
ну дешевле 50$ за кв метр приличной торговой маловероятно.
говорят минимум у москомимущества уже 30$ (но точно не скажу).
это я все про месяц.

центр москвы в приличном ТЦ ... цифры вообще произольные-фантастические Laughing .

рынки - вообще цен не знаю. говорят в лужниках самый поганый и дешевый контейнер можно купить минимум за 100.000$.


ну вот как полуживые примеры
arendator.ru/
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
вообще рынок арендный под офисы в мск ещё окончательно не сложился и далеко неоднозначен
Да куда уж дальше складываться-то! Причем здесь сколько кто в какой карман кладет? Есть рыночная цена, она вполне понятна, но не адекватна (в Москве, по крайней мере), к сожалению. Есть, полагаю в пределах 5-10% и то в нижнем (С,D классы), офисы где арендодатель берет кэшем в карман, в связи с этим цена меньше. Но это не "несложившийся рынок"! Это плата за риск и за услугу. В основном уже догадались делать нормальные схемы с субарендой и договорами услуг, и цена там вполне рыночная.

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов