home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-10-2006 
28-10-2006 
Вчера, пока ожидал свой RX400h c ТО 10тыс. (Лексус-левобережный, 7833 рубля Laughing ), занял свободное время тем, что попросил на тест-драйв GS450h. Салон с удовольствием ответил на мою просьбу и дал автомобиль - не в пример "Лосиного острова", где эта же процедура производится по записи. Вообще, про "левый берег" хочу сказать, что пока салон новый - там всё как бы попроще - народу немного, на ТО записывают почти на любой день и время по вашему же выбору. У "Лосей" расписание плотно забито. Ладно... Laughing Я же не о дилерах, а о машинах...

Так вот, впечатления таковы. Катались мы по МКАДУ, справа сел менеджер по продажам, за руль - я. Про ходовые качества могу сказать следующее (сравнивая с другим гибридом rx400h): седан более нервный на малых оборотах и скоростях, при милиметровом нажатии педали газа машина реагирует резким скачком вперёд, а пассажиры - откидыванием головы назад до подголовника. Не очень мне понравился такой рваный стиль езды. Видимо, сказывается меньший вес машины и 3,5 литровый движок в купе с мощными электромоторчиками. В то же время с ростом оборотов и скорости эта прыть куда-то исчезает. Даже учитывая тот факт, что шумоизоляция в GS450h лучше RX400h и рыка двигателя "на форсаже" практически не слышно, мне показалось, что при разгоне, например, со 120 до 150, GS реагирует на газ более вяло, чем мой RX400h и разгон менее интенсивен. Наверно, я ошибаюсь, всё же GS это седан и скорость в нём ощущается меньше, чем в высоком RX. Но впечатления именно таковы.

Далее. Очень не понравился задний диван. Там места только на двоих и очень тесно. Высокий туннель жрёт там всё пространство. В GS очень маленький багажник. Я могу понять, что владельцу такого автомобиля редко приходится возить что-то кроме кейса, но всё же... Снаружи багажник кажется вместительным, а откроешь крышку - и усё, сразу обломс...

Мененжер по продажам очень удивился, когда, паркуя машину задним ходом к автосалону, я сказал "оххх, как я опрометчиво поступиииилл". Зеркала малюсенькие, камеры заднего вида (к коей я уже привык и теперь жить без неё не могу) нет, в результате запарковался я из рук вон плохо, парковочная линия оказалась аккурат под автомобилем. Laughing

В остальном - прикольный аппарат. Дорогой, прикольный, понтовый.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
  • -1
28-10-2006 
28-10-2006 
Хм. Это тебе повезло просто. У них тоже по записи. Еще ни разу не попадал там на то, чтобы сразу взять машину на тест-драйв... всегда менеджеры заняты и предлагают записаться.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
28-10-2006 
28-10-2006 
Eugene писал(а):
Хм. Это тебе повезло просто. У них тоже по записи. Еще ни разу не попадал там на то, чтобы сразу взять машину на тест-драйв... всегда менеджеры заняты и предлагают записаться.
Фраза из монолога менеджера по продажам автосалона "Лексус-Левобережный", которую он произнёс по пути от своего стола к текстовому автомобилю:

"Ну, хвала Аллаху (было упомянуто иное божество), хоть кто-то захотел прокатиться. А то я уже начал отвыкать от тест-драйвов".

Laughing Laughing Laughing За что купил, за то и продаю. И ещё такой момент. На сегодняшнюю дату в "Левобережном" у всех тестовых машин закончилась "КАСКО", осталась только на GS450h и там он только катается. Другие модели обещали чуть позже подвезти, буквально на днях. Very Happy

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
16-12-2006 
16-12-2006 
ой, ну про мало места сзади из-за туннеля перегнули, нормально там все, хотя в rx все попросторней (мне тоже это нравится) ...

_________________

Супра рулит всех

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов