13-12-2006 
13-12-2006 
San писал(а):
MIKLES писал(а):
Ведь никто не учил как это делается на 4WD (насколько я понял -никак).
А я вот суп варить не умею, а ем его ежедневно. Вот такая фигня...
Если тебя это беспокоит ( суп не умеешь врить) могу научить Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
13-12-2006 
13-12-2006 
MIKLES писал(а):
Если тебя это беспокоит ( суп не умеешь врить) могу научить
На курсы вождения иди,.... повар Laughing Laughing
  •  
13-12-2006 
13-12-2006 
MIKLES писал(а):
Nick78 писал(а):
На переднем приводе только одна проблема это езда по глубокому, рыхлому снегу, только с ходу, а если остановишся прийдется отъезжать назад а потом штурмовать пробивая колею. А в остальном не каких проблем.
Вот поэтому я выбрал себе машину с пневмоподвеской (на брюхо сесть рансы меньше -клиренс изменяетсяSmile) )
Да проблемы на снегу еще до того как брюхом цепляеш начинаются.
По ощущению это развесовка у него ни как у седанов (тяжелый перед легкий зад) зад тяжеловат.
  •  
13-12-2006 
13-12-2006 
Много ездил на Фрилендэре 1.8 .. так мне доводилось кататься на машине и просто с передним приводом. Владелец зажал деньги на подвесной подшипник, тогда это была проблемма (2001 год) и больше года ездил так... Динамика выросла, расход уменьшился... Так и продал с карданом в багажнике... А подскажите, правда ли поднимать машину с пневмой на подьемнике - это проблемма??? Типа там свои заморочки... У меня приятель на шиномонтаже работает, разок подняли Х5 домкратом с одной стороны, он у них и "упал" точнее присел... Smile пришлось эвакуатор вызывать...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
13-12-2006 
13-12-2006 
Vitt писал(а):
Много ездил на Фрилендэре 1.8 .. так мне доводилось кататься на машине и просто с передним приводом. Владелец зажал деньги на подвесной подшипник, тогда это была проблемма (2001 год) и больше года ездил так... Динамика выросла, расход уменьшился... Так и продал с карданом в багажнике... А подскажите, правда ли поднимать машину с пневмой на подьемнике - это проблемма??? Типа там свои заморочки... У меня приятель на шиномонтаже работает, разок подняли Х5 домкратом с одной стороны, он у них и "упал" точнее присел... Smile пришлось эвакуатор вызывать...
Наблюдения : пневма работает только когда заведен двигатель, соответственно клиренс отслеживается только в этом случае.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
bodr писал(а):
MIKLES писал(а):
Второй тоже переднеприводный (уже принципиально).
Налицо:
1. Реальный прирост динамики
2. Реально ниже расход
3. Дольше ходит АКПП
4. Дешевле ремонт подвески
+более предсказуемый на скользкой дороге
+1.
Расход по городу 14,4 (достаточно резвая езда, но с головой)
Машина эта далеко не джип, обычный паркетник. Даже учитывая сибирские метели переднего привода вполне хватает для проезда по городским сугробам (к сегодняшнему моменту не относится - одни лужи).

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
MIKLES писал(а):

Какой кайф когда нажимая на тапку тебя вжимает в сидение как на самолете при взлете Very Happy
Я себя не успокаиваю, ибо после того как летел с моста на цивике в 140 км\ч через крышу при 130 лс (колесо в яме лопнуло,будь проклятыте дорожники) как -то вжимать в сиденье себя совсем неохота теперь.
Четыре убитых в хлам машины успокаивают и не вызывают желание топить в пол, тем более на такой машине понтоваться и газовать на светофоре - смешно.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Nick78 писал(а):
На переднем приводе только одна проблема это езда по глубокому, рыхлому снегу, только с ходу, а если остановишся прийдется отъезжать назад а потом штурмовать пробивая колею. А в остальном не каких проблем.
Не совсем проблема, проверено на себе. Лезет зараза в любом сугробе, только морду таскает из стороны в сторону.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Vitt писал(а):
Много ездил на Фрилендэре 1.8 .. так мне доводилось кататься на машине и просто с передним приводом. Владелец зажал деньги на подвесной подшипник, тогда это была проблемма (2001 год) и больше года ездил так... Динамика выросла, расход уменьшился... Так и продал с карданом в багажнике...
В прошлом, владея Нивой отцепил задний мост, год проездил без проблем. Так и продал с мостом в багажнике....

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
  • +1
14-12-2006 
14-12-2006 
Хищный писал(а):
Nick78 писал(а):
На переднем приводе только одна проблема это езда по глубокому, рыхлому снегу, только с ходу, а если остановишся прийдется отъезжать назад а потом штурмовать пробивая колею. А в остальном не каких проблем.
Не совсем проблема, проверено на себе. Лезет зараза в любом сугробе, только морду таскает из стороны в сторону.
А у тебя какая резина стоит?
Может у меня из за резины так, хотя стоит Нокия Хакапелита SUV.
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
У меня тоже новенькая HKPL SUV, наверное резина такая.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Ребят, вы меня (не)убедили. То есть кто-то убедил, кто-то нет, но все равно всем большое спасибо! На решение повлияли! Беру ПОЛНЫЙ привод, получается на 1,5 тысячи $ дороже. Хочется чувствовать себя спокойнее и уверенно в ЛЮБОЙ ситуации. Еще вспомнил такой факт - у нас есть серьезные такие горы - Чимбулак называется. Там зимой на лыжах народ катается, а кто и на экскурсию. Так вот машины в городе делятся на тех, кто на Чимбулак заедет, и кто не рискнет, там есть такие крутые повороты и подъемы, что на переднем приводе я бы не рискнул туда ехать, только на полном. Хотя передние леговушки ездят, конечно. Но я бы уже не поехал, опасно. А если куплю 4wd - без проблем. Так что вступаю в клуб Лексус-Харриер!!! Возможно, уже сегодня! Машину выбрал, уже снимается с учета. Я так рад!!! Ну когда номера получу, тогда конечно буду радоваться сполна!
А знаете, есть легкая грусть - когда мечта сбывается, даже немного страшно...

_________________

И это тоже пройдет...

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
ПЗДР, вэлкам в клуб!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
14-12-2006 
avatar
mts mts
14-12-2006 
bodr писал(а):
А сколько растаможка такого встанет? Ему же больше 7 лет
таможка на физическое лицо 2.25 евро за кубик и не важно какого года выпуска
для юридических лиц 3-7 лет, но только во Владивостоке и Питере
про Москву не знаю
  •  
14-12-2006 
avatar
mts mts
14-12-2006 
Ездил на переднеприводном Харьке, единственный недостаток слишком много дури на одну пару колес - срываются в букс даже на мокром асфальте, про зимние условия даже не говорю. В движении все нормально - живу в горах (Урал).
Сейчас Харек полный. Особой разницы не чувствую (кроме момента трогания с места на скользкой дороге и увеличения расхода в условиях города на 4-5 литров, трасса - примерно одинаковый расход)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов