19-09-2008 
19-09-2008 
sekator писал(а):
на украине знакомый брал Х5 -проехал 100км-кердык
поменяли на 7ку без вопросов
Меняет не страна и не глава правительства, а производитель. Evil or Very Mad
Коль подписался он под нашими законами, при поставке машин, то будь добр поменять.
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Nikanoir писал(а):
alexkaz писал(а):
Разве не так?
Эт если та самолетом летишь Wink ...а мы не летаем, мы ездим...Нив поезде, ни на границе тебе никто ничего не платит, ты все эти бумазейки должен пересылать по почте после того, как тебе таможня поставит отметки Wink
В подавляющем большинстве случаев возврат денег производится наличными в аэропорту или на вокзале в ближайшей кассе Global Refund. При выплате денег с предъявителя чека возьмут комиссионные. То есть, если в рекламном буклетике написано, что НДС составляет 15%, то реально будет возвращена меньшая сумма, например, 10%. И будет она меньше той, что указана в чеке продавцом. Размер НДС и комиссионные в разных странах ЕС различны. Базовая сумма составляет от 6% до 20 % от стоимости покупки.

Можно также получить деньги при возвращении домой в уполномоченном банке (в Москве это, например, «Внешторгбанк»). В этом случае с возвращаемой суммы возьмут дополнительные комиссионные.
Деньги также можно получить по чеку в любой кассе Global Refund при следующей поездке за границу, если срок действия чека не истек.

Еще один способ возврата при повторной поездке за границу в ту же страну и тот же город течение срока действия чека – обратиться в магазин, где этот чек был оформлен. В этом случае процент будет максимальным.

Теоретически реально получить деньги по банковскому чеку, который будет выслан по указанному адресу или путем перечисления на счет кредитной карточки или банковский счет (необходимо указать реквизиты банковского счета/счета кредитной карточки). В двух последних случаях необходимо подробно проконсультироваться на таможне и в отделении Global Refund. Обычно такие способы мало практикуются.

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

Новая трактовка ГК запретит россиянам делать шоппинг за рубе

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Теоретически реально получить деньги ...путем перечисления на счет кредитной карточки или банковский счет
Ты хде эту ссылку раскопала? Почему теоретически? Самый нормальный способ! Все приходит!!!!!
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Nikanoir писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
Теоретически реально получить деньги ...путем перечисления на счет кредитной карточки или банковский счет
Ты хде эту ссылку раскопала? Почему теоретически? Самый нормальный способ! Все приходит!!!!!
На сайте, посвященному возврату НДС

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

Новая трактовка ГК запретит россиянам делать шоппинг за рубе

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Тут в другом дебилизм.
Мой друг купил в штатах новый икс-5. Оформил на свой банк. И вот тперь по вот этому вот закону судится. Ему выписали штрафу на пол машины...

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Мои получили и чеки выкинули в Италии
а в германии, если чек больше, чем на 200 евро такс фри в аэропорту не дают, посылают в московский ВТБ24. так что лучше на неск. чеков разбивать, тогда все ок.
в смысле не сумма чека, а сумма такс фри по одному чеку должна быть меньше 200.

_________________

А я знала...(с)

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Если отрезать, то ничего не будет.
такое было, кста, всегда.... я тоже бирки отрезаю. там. сборы никто не отменял Rolling Eyes

_________________

А я знала...(с)

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Redneck® писал(а):
Слушайте. Ну это наверное для тех кто на продажу возит?
неа, для всех Rolling Eyes при мне у тетки в аэропорту все шмотье прошмонали Confused
alexkaz писал(а):
Чеки отправляешь себе почтой. Возвращаешься домой с покупками. Когда в следующий раз едешь опять в эту страну,
не получится такой фикус Wink с момента покупки до момента выезда из страны должно пройти не больше месяца (это удостоверяют на таможне в аэропорту штампиком, там же могут попросить посмотреть на вещи (хотя никогда не смотрели), а потом ты уже идешь в банк либо в аэропорту, либо у себя дома и получаешь денежку.

_________________

А я знала...(с)

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
ARISTOkratka писал(а):
в Москве это, например, «Внешторгбанк»). В этом случае с возвращаемой суммы возьмут дополнительные комиссионные.
ниче не брали Rolling Eyes но платят в рублях по курсу своему Wink

_________________

А я знала...(с)

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
ARISTOkratka писал(а):
В России могут ввести запрет на ввоз любых фирменных товаров...
...производитель товара, если он не конченный идиот и в принцепе согласный толкать товар, будет прикладывать к своей продукции лицензию на вывоз... чо париться то? просто бредово что из за Schwarzkopf и Taft будут "страдать" все остальные, но с другой стороны а почему бы и нет? если они (Schwarzkopf и Taft) хотят сами заниматься распространением своих брендов по миру - пусть занимаються... хотя закон такой - дибилизм полный...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
20-09-2008 
20-09-2008 
Nusya писал(а):
Redneck® писал(а):
Слушайте. Ну это наверное для тех кто на продажу возит?
неа, для всех Rolling Eyes при мне у тетки в аэропорту все шмотье прошмонали Confused
alexkaz писал(а):
Чеки отправляешь себе почтой. Возвращаешься домой с покупками. Когда в следующий раз едешь опять в эту страну,
не получится такой фикус Wink с момента покупки до момента выезда из страны должно пройти не больше месяца (это удостоверяют на таможне в аэропорту штампиком, там же могут попросить посмотреть на вещи (хотя никогда не смотрели), а потом ты уже идешь в банк либо в аэропорту, либо у себя дома и получаешь денежку.
Я в Мадриде спокойно получал в июле возврат по покупкам, сделанным в начале апреля, т.е. через 4 месяца. Ещё получал возврат по всем покупкам, сделанным за 2.5 месяца проживания там. Вещи действительно не смотрят, да и как посмотрят, если они в багаж уехали?
  •  
20-09-2008 
AlphaZ писал(а):
производитель товара,
Миииишко Laughing ПРЕВЕД!!!!!!!!КАГДИЛА? Wink Рад видеть!

_________________

  •  
20-09-2008 
20-09-2008 
Легированный писал(а):
AlphaZ писал(а):
производитель товара,
Миииишко Laughing ПРЕВЕД!!!!!!!!КАГДИЛА? Wink Рад видеть!
+много, хде лазел Evil or Very Mad
  •  
20-09-2008 
20-09-2008 
Redneck® писал(а):
Ну это наверное для тех кто на продажу возит?
пусть док-т выдадут, там посмотрим, наши сми вообще все с ног на голову могут перевернуть.
И второе, а как ты на границе будешь доказывать, что ты это не на продажу,а для себя везешь? Rolling Eyes
alexkaz писал(а):
да и как посмотрят, если они в багаж уехали
вообще могут потребовать показать. эта процедуру нужно до стойки регистрации пройти.... вот как.
alexkaz писал(а):
через 4 месяца.
да получить можно, мы тоже через полгода как-то получали..... но штампик нужно поставить на эту бумажку в теч. месяца в аэропорту.

_________________

А я знала...(с)

  •  
20-09-2008 
20-09-2008 
Легированный писал(а):
Миииишко ПРЕВЕД!!!!!!!!КАГДИЛА? Рад видеть!
не флуди... Twisted Evil

97rus писал(а):
+много, хде лазел
хде был, хде был... пиво пил!!! Razz : )))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов