home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-08-2008 
25-08-2008 
Так все-таки? Лучше шиповка или нет? А для средней полосы - Воронежская обл?

_________________

RX 330 2005 г

  •  
25-08-2008 
25-08-2008 
Кстати, скажите, какое должно быть давление в шинах на RX330?

_________________

RX 330 2005 г

  •  
26-08-2008 
26-08-2008 
stanley писал(а):
Кстати, скажите, какое должно быть давление в шинах на RX330?
2,1-2,2

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
26-08-2008 
26-08-2008 
kostaa писал(а):
А вообще интересно а какие шины считаются самыми лучшими, ну в плане самыми долговечными и наиболее приспособленными для русской зимы.
Это каждый должен решать сам тока практикой.
Статьи и тесты думаю ангажированы.
Тут ИМХО оценки 3-х "нешипов" по 5-ти б/шкале
club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=615366#615366
пока круче TOYO TAS1 у меня не было и цена кстати средняя, износостойкость на уровне.
Не пробовал Nokian и Yokohama
Удачи в выборе !

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
26-08-2008 
26-08-2008 
Спасибо.

_________________

RX 330 2005 г

  •  
4-09-2008 
avatar
GAK GAK
4-09-2008 
[резина хорошая отьездил 1 зиму по владивостоку а у нас одни сопки и лед хорошо держит и малый износ протектора
  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
stanley писал(а):
Так все-таки? Лучше шиповка или нет? А для средней полосы - Воронежская обл?
Вряд ли, что-то конкретное можно посоветовать. Как это ни банально звучит, но всё зависит от дорог, по которым предстоит ездить. Об этом немерено инфы во всех автожурналах. Общие правила, которые я для себя вывел: для чёрных зимних дорог - более жёсткая резина с меньшим кличеством ламелей, для белых зимних - более мягкая с большим количеством ламелей. В Москве, например, использование шин типа макси-айс и им подобных мне категрически не понравилось - на мокрой дороге тормозят совсем хреново. Использование шипов - дело индивидуальное. Я никогда не использую, но я и езжу, в основном, по Москве - а там, за что шипам цепляться? За асфальт? И летние и зимние ставил Йокогаму - мне нравилось. В прошлую зиму поставил Данлоп - да тоже нормально. Главное помнить, что какая бы ни была резина - машина-то к дороге не прибита гвоздями. И в соответствии с этим и перемещаться. Экстремизм на колёсах - не для дорог общего назначения.
  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
где купить шипованную 285/50R20 ???
  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Виллек писал(а):
Вряд ли, что-то конкретное можно посоветовать. Как это ни банально звучит, но всё зависит от дорог, по которым предстоит ездить. Об этом немерено инфы во всех автожурналах. Общие правила, которые я для себя вывел: для чёрных зимних дорог - более жёсткая резина с меньшим кличеством ламелей, для белых зимних - более мягкая с большим количеством ламелей. В Москве, например, использование шин типа макси-айс и им подобных мне категрически не понравилось - на мокрой дороге тормозят совсем хреново. Использование шипов - дело индивидуальное. Я никогда не использую, но я и езжу, в основном, по Москве - а там, за что шипам цепляться? За асфальт? И летние и зимние ставил Йокогаму - мне нравилось. В прошлую зиму поставил Данлоп - да тоже нормально. Главное помнить, что какая бы ни была резина - машина-то к дороге не прибита гвоздями. И в соответствии с этим и перемещаться. Экстремизм на колёсах - не для дорог общего назначения.
Абсолютно согласен, главная зимняя резина - в голове у водителя...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Виллек писал(а):
где купить шипованную 285/50R20 ???
если ты в Москве - то либо в интеренет магазинах, либо езжай в Кунцево - там резины много - подберут - там же и переобуют...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов