home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-09-2006 
18-09-2006 
Текст книги:

lib.ru/INPROZ/FALLACHI/gordost.txt

Кто такая эта Ореанна Фаллачи?

Цитата:

"... написала цикл книг, в которых она рассказывала о грандиозном заговоре, о дамокловом мече, который завис над европейской цивилизацией. Орды мусульман, людей совершенно чуждой европейцам культуры (если это в принципе можно назвать культурой), ставящие свои юрты на площадях древнеримских городов, унижающие своих женщин, отправляющих естественные надобности тут же под себя. Они готовы захватить Европу, пользуясь слабостью и чувством вины, в которое мутировало бремя белого человека, а также своим преимуществом в скорости размножения.

Фаллачи написала об этом две книги - «Ярость и гордость» и «Сила разума», взяла сама у себя два интервью под названием «Исламофашизм» и «Еврарабия» для газеты Corriere della Sera. Это, конечно, не могло остаться незамеченным, тем более что любой человек, разыгрывающий в наше время ксенофобскую карту, тут же становится богатым и знаменитым. Книги ее продавались миллионными тиражами. Французская правозащитная организация подала в суд, пытаясь запретить «Ярость и гордость» или хотя бы снабдить книжку унизительным вступительным словом, – но безуспешно.

Более успешной была попытка Аделя Смита, итальянского мусульманина, осудить Фаллачи за оскорбление ислама. Но он просто не успел: заседания несколько раз переносилось, госпожа Фаллачи должна была явиться на суд 12 декабря этого года, но уже не явится.

Все это время она умирала. В ней жил «другой» – рак груди, к которому она относилась как к живому существу, незваному гостю в своем теле. Она долгое время жила в Нью-Йорке, а почти непосредственно перед смертью переехала в родную Флоренцию, где и скончалась в ночь на 15 сентября сего года.

Папа римский Бенедикт XVI беседовал с ней год назад, несмотря на то, что она атеистка. Она сообщила, что восхищается им, он показал свое уважение одним только фактом частной аудиенции в Кастель Гандольфо. И теперь, когда Фаллачи умерла, Папа Римский цитирует исламофобские высказывания византийского императора Мануила II Палеолога, напоминавшего об агрессивности пророка Мухаммеда, о кровавой сущности ислама. Эта «новая» линия, скорее всего, скоро станет мейнстримом, придет на смену мультикультурному барахтанию и наведением мостов между основными религиями. Сложно придумать что-то отвратительнее этой перспективы.
"

Книга небольшая. Наделала очень много шума. О ней продолжают и продолжают говорить даже после смерти автора.
Очень хлесткая, однако пожалуй многие вещи она впервые называет своими именами…
Слишком эмоциональна, но прочитать советую.
  •  
4-12-2006 
4-12-2006 
Хотел было завести отдельную тему про книги, но думаю, разумнее было бы продолжить тут!
Хозяева лексусов неоднократно писали на форуме, что они - интеллегентный народ...А про книги никто ниче не пишет*((

Поделитесь интересными книгами, кто что любит и советует!!!
  •  
4-12-2006 
4-12-2006 
Стивен Кинг недавно закончил 7-милогию Темная Башня... Очень впечатлила. Духless Сергея Минаева понравился... Щаз Стругацких засел читать что еще не прочитано...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Скандальная книга Орианы Фаллачи. Ярость и гордость.

  •  
4-12-2006 
4-12-2006 
Давно хотел Кинга начать - с чего посоветуете начать???

Раньше фэнтэзи читал..счас как-то посерьезнее - Борис Акунин - мои любимый автор!
  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
О, как все плохо - Наверное, Москва не успевает читать - бешенный ритм, работа и хозяйство с детьми + отдохнуть хочется...

У нас поспокойнее и помедленнее, живем чище, дольше, но беднее..

Народ, кому нравится тематика "Код Давинчи" ???
  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
Tirass писал(а):
Народ, кому нравится тематика "Код Давинчи" ???
Не нравится. все произведения написаны по одному сценарию, не люблю предсказуемость Shocked

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
А что читать непредсказуемое???
По-моему, в зависимости от развитой фантазии, все можно предсказать в ту или иную сторону...

Главное, интересно! И да винчи и ангелы и демр=оны меня оч. завлекли..
  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
А мне, вот, творчество Виктора Пелевина нравится. Особенно рассказы.
Вот тут интересный сайт ему посвящен: pelevin.nov.ru/
Там и аудио варианты некоторых книг есть, и иллюстрации интересные.
Есть среди нас еще ценители его творчества Question
  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
LesAndr писал(а):
Есть среди нас еще ценители его творчества
Мне не очень, а сынище мой уважает Exclamation

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
LesAndr писал(а):
творчество Виктора Пелевина
Это фэнтезист??

Я в детстве прочитал всего Дюма (по крайней мере то, что знал и мог найти), пирключения оч. перли...а сачс - такое посложнее, с жизненной драмой, закрученным сюжетом...
Парфюмер кто-нибудь читал??? - ниче так романчик...
И Конечно же, Акунин с его Фандориным - читаешь и гордость за Россию!!!
  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
Раньше читал постоянно и много, теперь реже. Из последнего: прочитал всего Пауло Коэльо, Акунина, всего Дэна Брауна (соглашусь с Яной, однообразно все как-то). Люблю фантастику, Лукьяненко всего прочитал, его "Черновик" буквально "проглотил", настолько неординарный сюжет, хотя концовка как-то смята, на мой взгляд. Хочу теперь "Парфюмера" почитать.
  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
У Акунина есть "Декоратор" - читал? (что - то название перекликаются = декоратор = прафюмер )
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Tirass писал(а):
Давно хотел Кинга начать - с чего посоветуете начать???
Да без разницы, меня ни одно его произведение не разочаровало Smile

_________________

don't worry, be happy

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Tirass писал(а):
LesAndr писал(а):
творчество Виктора Пелевина
Это фэнтезист??
Скорее нет, чем да Very Happy
Но некоторые его вещи можно отнести к жанру фэнтези, скорее даже к "социальному фэнтези".
Что бы понять о чем я, попробуй прочесть:
"Затворник и Шестипалый" pelevin.nov.ru/pov/pe-zatv/1.html
"Проблема верволка в средней полосе" pelevin.nov.ru/pov/pe-werw/1.html
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
С огомным удовольствием прочла двухтомник Ирины Одоевцевой "На берегах Невы", "На берегах Сены". Она ученица Гумилева. Может кто-то помнит ее стихотвоение:
"Ни Гумилев, ни злая пресса
Не назовут меня талантом.
Я -маленькая поэтесса
С огромным бантом". Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов