31-03-2008 
31-03-2008 
Step™ писал(а):
Больной датчик они вылечат. Для знающих людей это фигня.
А вот диагностику, не снимая смогут провести? Чтобы сразу и выявить, и устранить неисправность, не меняя датчика.
А диагностику можно сделать только сняв датчик, объясняю почему:
датчик "привязан" к кузову и мосту машины, там рычажок который соединен с переменным резистором (реостатом) , для того, чтоб понять меняется сопротивление реостата его надо подвигать (вверх, вниз) - это можно сделать только сняв датчик, не снимая его можно проверить только на обрыв.
Если нужно могу сегодня к вечеру или завтра к утру написать параметры (надо спросить у брата) номинала сопротивления и выложить в этой ветки темы.

_________________

С наилучшими пожеланиями.

  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
подсоединяем диагност.комп.к разъёму,и смотрим показания датчиков (не общую инфу,работает/не работает,а именно ЧЁ КАЖУТ,цифирьки)если брешет это видно,он мнгновенно то показывает -50 мм то + 759 и т.д.Датчики глючные правда,в Америке на авто 2004-2006 года был отзыв по ним,меняли бесплатно,я себе заменил все 3 (2 перед,1 зад) всё норм,только обратите внимание,надо ставить датчик выпуска после 2007 года,а не такие же,они что-то переделали,типо надёжнее

_________________


  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
полностью согласен, но не всегда от глючного датчика идет "кривой сигнал", в моем случае - сигнал шел с заднего и переднего датчика, а неисправным оказался только задний, передний проверяли - все в норме, задний поменяли, с переднего сигнал стал "правильный"... в любом случае (мое личное мнение) проверка классическим омметром - не повредит и крайне полезна.

_________________

С наилучшими пожеланиями.

  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
SHASHA писал(а):
полностью согласен, но не всегда от глючного датчика идет "кривой сигнал", в моем случае - сигнал шел с заднего и переднего датчика, а неисправным оказался только задний, передний проверяли - все в норме, задний поменяли, с переднего сигнал стал "правильный"... в любом случае (мое личное мнение) проверка классическим омметром - не повредит и крайне полезна.
+1согласен Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
1-04-2008 
1-04-2008 
При замене задней поперечной тяги был снят датчик регулирующий высоту задней подвески. После ремонта датчик установили "как говорят на автосервисе" в исходное положение. Вот только задняя повеска теперь задирается на много выше. Теперь не знаю что делать. При езде складывается ощущение что задняя подвеска вообще каменная Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil . На форуме прочитал как можно выставить уровень задней подвески. Вот только вопрос каковы стандартные (заводские)параметры высоты задней подвески ну и передней тоже?
  •  
1-04-2008 
1-04-2008 
SAKHALIN писал(а):
При замене задней поперечной тяги был снят датчик регулирующий высоту задней подвески. После ремонта датчик установили "как говорят на автосервисе" в исходное положение. Вот только задняя повеска теперь задирается на много выше. Теперь не знаю что делать. При езде складывается ощущение что задняя подвеска вообще каменная Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil . На форуме прочитал как можно выставить уровень задней подвески. Вот только вопрос каковы стандартные (заводские)параметры высоты задней подвески ну и передней тоже?
если ты в москве - то лежит дорога тебе к Славе Laughing

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Не опускается задняя часть машины Lexus LX 470

  •  
1-04-2008 
1-04-2008 
dicath - Otter писал(а):
лежит дорога тебе к Славе
Хорошо сказал!
.....и к Богатству! Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-04-2008 
1-04-2008 
Kilimanjaro писал(а):
dicath - Otter писал(а):
лежит дорога тебе к Славе
Хорошо сказал!
.....и к Богатству! Very Happy
ты про "Семь Чудес. Света" вспомнил, чтоль? Laughing Laughing Laughing

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Не опускается задняя часть машины Lexus LX 470

  •  
1-04-2008 
1-04-2008 
Внимание! Найдено место в г.Москва, где датчики положения подвески меняют бесплатно! Есть ограничения: обслуживаются машины только 2003-2004 гг.. Предложение ограничено..... Wink

_________________

С наилучшими пожеланиями.

  •  
1-04-2008 
1-04-2008 
SHASHA писал(а):
Внимание! Найдено место в г.Москва, где датчики положения подвески меняют бесплатно! Есть ограничения: обслуживаются машины только 2003-2004 гг.. Предложение ограничено..... Wink
Улыбнитесь - С 1-ым АПРЕЛЯ !!!!!!! Laughing Laughing Laughing

_________________

С наилучшими пожеланиями.

  •  
1-04-2008 
1-04-2008 
чет никто и не отреагировал Smile

_________________

Prime mover

  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
чет никто и не отреагировал Smile
да серьезными все стали или прочитать не успели....

_________________

С наилучшими пожеланиями.

  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
SHASHA писал(а):
да серьезными все стали или прочитать не успели....
я вот своих чуть-чуть развел, правда наблюдательные раскусили - club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=438652#438652

_________________

Prime mover

  •  
20-08-2008 
20-08-2008 
У меня сегодня было - машинка неделю как пришла - все было ОК. На прогретой приехал, заглушил, через 15 минут вышел, завел, поехал - задница прыгает как без аммортизаторов...

думал, что колесо пробил или аммо сдох... Вышел - жопа села в самое нижнее положение.... мля... я поднял кнопкой ее на самый верх, потом опустил в самый низ и в нормальное положение - все заработало как надо. Пока больше глюков не было - поживем, посмотрим... Машина вроде свежая (23 000 миль пробега) Sad

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
20-08-2008 
20-08-2008 
однозначно в скором времени придется менять задний колесный датчик положения пневмы,скорее всего по осени,в связи с попаданием в него влаги.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов