home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Шипованная резина или нет ?

У меня 4х4 шипы
38% [ 32 ]
У меня 4х4 липучка
27% [ 23 ]
У меня задний привод шипы
10% [ 9 ]
У меня задний привод липучка
13% [ 11 ]
У меня передний привод шипы
5% [ 5 ]
У меня передний привод липучка
1% [ 1 ]
Я на летней :) всю зиму
3% [ 3 ]

Всего проголосовало : 84


30-11-2006 
30-11-2006 
bodr писал(а):
Дима999 писал(а):
сдаётся мне что на летней всю зиму ездят те же трое, кто считает что "Лексусы имеют только зажравшиеся алегархи и чиновничье ворьё" из другого опроса
Там 2% здесь 4% Very Happy
ты не туда смотришь - и там и там по 3 человека проголосовало в пункте(цифра в скобках), при чём тут %?
  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Дима999 писал(а):
ты не туда смотришь - и там и там по 3 человека проголосовало в пункте(цифра в скобках), при чём тут %?
Точно. В скобках не смотрел
  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Никогда больше не куплю Нокиан. После 70 ощущение как будто надо менять редуктор на Волге. Друг купил Гиславед Норд-фрост 5 - шума нет вообще, едет и тормозит отлично, и стоит на 2,5 т.р. дешевле.
  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
bodr писал(а):
Гиславед Норд-фрост 5 - шума нет вообще, едет и тормозит отлично,
Типоразмер какой? Шипованная?
Я взял GNF3, поскольку 5 в этом размере нет. Чего могу сказать, на асфальте характерный гул, как от редуктора. Но когда пообкаталась шуму стало поменьше. Ездить стало мягче (может давление другое в шинах?) Посмотрим как на снегу/льду поведет. Пока не уверен что надо было шипы брать. На заднеприводных ездил без них - тихо, комфортно, особых проблем не было, а тут повелся - вся конфа шипы брала! Very Happy Ну и плюс мысль - что раз джЫп то должен без малейших сомнений трогаться, тормозить и т.д.

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Dgo писал(а):
Не советую! Резина середнячок. К сожалению, когда брал в производстве на R18 была тока эта да Бриджстоун (еще хуже) так эти две компании являются официальными поставщиками Лексус, в те времена тока они выпускали новый типоразмер на RX-03 под заказ Лексуса.
_________________
Резину обул, впечатления хорошие. Трогаемся ,едем мягко,тормозим.!!!! Жду снегопадов и гололёдов!!!!

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Vadim@MarkII писал(а):
Типоразмер какой? Шипованная?
У него не наша машина. Шипованная. 205/55/16
  •  
1-12-2006 
avatar
bor bor
1-12-2006 
У меня липучка МИШЛИН АЛЬПАЙН какая то новинка сезона. В принципе сезона три эксплуатировал шипы, ничего плохого сказать не могу, но при том, что основная езда по городу считаю, что липучка практичней.
  •  
1-12-2006 
1-12-2006 
bodr писал(а):
У него не наша машина.
Ага, в нашем она не делается. Crying or Very sad

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
1-12-2006 
avatar
Dgo Dgo
1-12-2006 
Последний из могикан писал(а):
Dgo писал(а):
Не советую! Резина середнячок. К сожалению, когда брал в производстве на R18 была тока эта да Бриджстоун (еще хуже) так эти две компании являются официальными поставщиками Лексус, в те времена тока они выпускали новый типоразмер на RX-03 под заказ Лексуса.
_________________
Резину обул, впечатления хорошие. Трогаемся ,едем мягко,тормозим.!!!! Жду снегопадов и гололёдов!!!!
Чудес не бывает! Не может дешевая резина быть отличником.
Отъездил полных два сезона. Резина по Москве так себе - слишком мягкая. При плюсовой температуре резко увеличивается тормозной путь на асфальте рано начинает срабатывать АБС. На льду тоже не очень. На снегу поведение превосходное. В общем, для северных условий. Поэтому и индекс максимальной скорости всего 160 км/ч. Вообщем, разочаровался я в японской липучке.
Брал р18 в 2004г. по 5000р.

_________________

Всем семь фунтов под килем!

  •  
1-12-2006 
1-12-2006 
Dgo писал(а):
Чудес не бывает! Не может дешевая резина быть отличником
Лучшее враг хорошего Laughing Вчера был снегопад - адекватное поведение.АБС не сработала пока не разу.Возможны разные стили вождения,соот-о разные впечатления о резине.
За лейбаки не плачу Laughing

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов