home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-08-2008 
12-08-2008 
В начале октября собрались на неделю первый раз посетить Израиль, с одной стороны хочется покупаться в красном море, с другой - посмотреть святые места . А также побывать "на поверхности" мертвого моря. Если у кого был опыт подобных путешествий откликнитесь, какой отель (5*) выбрать на красном море?

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
Да их там в Эйлате не так много и приблизительно все одинаковые. Так что бери любой. Особой разницы нет.
  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
Redneck® писал(а):
Да их там в Эйлате не так много и приблизительно все одинаковые
ну уж не скажи, Андрэ..... ты там когда был последний раз....
Насколько помню сравнительно новые отели De lux (в левой части лагуны) Herods и Dan не имеют своего пляжа, зато выглядят довольно привлекательно, местные, кста, рекомендуют их....
Royal Beach заявляет пляж, но че-т я не помню....
Принцесса (в правой части лагуны, почти у египетской границы) - 10 лет назад был шикарным, сейчас не знаю и он далековата от центра туристической жизни... на такси минут 15 - на отшибе.....
Ле Меридиан вообще не понравился, пляж ужаснейший, маленький, огромные камни, валуны и ежи в несметном количестве.... более того с одной стороны огорожен колючей проволокой, так как по соседству база.
Шератон Мориа - оптимальный вариант для отдыха с детьми, потому как только у этого отеля более менее пологий вход в воду, песчаная береговая линия (насколько это возможно в эйлате) и практически нет ежей. Но сам отель довольно старый, хотя и претендует на 5...... скорее твердая 4. Но в Израиле 5 звезд - это вообще понятие относительное......

_________________

А я знала...(с)

  •  
15-08-2008 
15-08-2008 
Miklosh писал(а):
какой отель (5*) выбрать на красном море?
Был в Herods и Dan. Herods лучше. А в девяностых был в 3* "Галей Эйлат" - это первый отель от торгового центра - прям на городском пляже. Очень понравилось тогда. Живя во всех этих 3-х отелях часто ездили купаться на Кораловый пляж. Там дайв-клуб. Пляжик с кафешкой метров 50 квадратных. Столиков с лежаками штук 6. И народу мало там тогда было. Заход в море отличный. Справа и слева решетки и пляжа нет и море за решеткой. Типа охрана коралов.
Над ними можно поплавать с маской, если без акваланга.

Miklosh писал(а):
покупаться в красном море, с другой - посмотреть святые места . А также побывать "на поверхности" мертвого моря
Можно взять ночь-две в Иерусалимском отеле - на посмотреть святые места. Взять авто - и равнуть в Эйлат с заездом на Мертвое море. Там ополоснуться и дальше в Эйлат. Вот там машина, имхо, не нужна.

Если надо, могу дать телефон дипломированного гида по Израилю. Правда, как началась интифада - и турбизнес сильно упал - купил пару-тройку такси и тем живет. Но экскурсии на своем авто проводит с удовольствием. В 2003 с Мертвого моря - в Иерусалим, считай весь день, отдали, по-мойму баксов 300. Сколько щаз не знаю. Но экскурсии проводит классно. Все мои друзья которые к наму обращались были довольны.

P.S. Удивительно, что не гугльмепс ни ливсич - не показываю Израиль "до улицы" и спутниковые снимки плохие. А то б можно было найти тот маленький пляжик. По-моему он так и называется "Корал бич".
  •  
16-08-2008 
16-08-2008 
Dimon2002 писал(а):
P.S. Удивительно, что не гугльмепс ни ливсич - не показываю Израиль "до улицы" и спутниковые снимки плохие
это из-за военных баз и вообще из-за военных конфликтов - Израиль запретил выкладывать детальные снимки своей территории... Confused

_________________

Prime mover

  •  
18-08-2008 
18-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
Израиль запретил выкладывать детальные снимки своей территории...
link

А Грузия, наверное, по совету Израиля то же запретила. Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов