home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-08-2008 
Сегодня довелось встречать друзей в Домодедово, в доступности у дома были только два SC, на которых трех человек с чемоданами не перевезешь. Взял у соседей IS250 и поехал встречть на нем. До аэропорта доехал без проблем, а вот когда стал загружать чемоданы в багажник и сел с людьми в салон, у меня на дисплее - KEY IS NOT DETECTED. И все. На кнопку старта не реагирует. Сзади очередь из машин (сами понимаете, что творится около погрузочно-разгрузочного пандуса в Домодедово). Все гудят. Я сижу красный как рак, тычу кнопки. Говорю товарищу "ну что делать, давай толкать!". Перевожу АКПП в N, толкаем (!) Embarassed Через метр понимаем, что руль выкручен к бордюру и заблокирован. Ко мне бежит оскаленный мент "Убираем машину с дороги, быстро!". Я ему начинаю мямлить "не заводится..." Он светлеет лицом "у вас keyless go?", говорит он мне практически с оксфордским акцентом (!). Все происходящее начинает казаться мне бредом. Да, говорю, угадал ты, Дэвид Блейн. Он в ответ "нужно погрузить перед машины на эвакуатор и отвезти ее немного подальше, тогда заведется, вы не первый тут!". Я начинаю с ужасом думать, где я тут возьму эвакуатор. Машинально начинаю идти в сторону аэропорта, потом вспоминаю, что в машине оставил телефон, бегу назад, на всякий случай пробую еще раз завести .. и о чудо, стартует! Даю газу на выезд, там шлагбаум, сую карточку - слава богу, не истекли "бесплатные" 15 минут (просто чудо, я был просто уверен, что прошло больше!) и я выезжаю. Не представляю, как бы потом я заводил там снова машину, если бы пришлось оплачивать парковку в здании аэропорта. Выехал, приехал домой. Спрашиваю у хозяев "было?". Говорят, было. Батарейки меняли и не раз (не помогает). Что помогает? А фиг его знает, через час-другой может завестись и все, а до этого любуемся на KEY IS NOT DETECTED. Shocked Что-то я засомневался в этой, без сомнения удобной, но какой-то капризной опции ...
  •  
10-08-2008 
10-08-2008 
да иногда бывает, но быстро проходит когда помахаешь ключиком рядом с приборкой )) сам на иске ток неделю, тож боюсь подобных выкрутасов
  •  
10-08-2008 
10-08-2008 
  •  
10-08-2008 
10-08-2008 
у меня тож бывало в районе останкино, башня то долбит...
  •  
10-08-2008 
10-08-2008 
Ярослав, сталкиваюсь очень часто с такой ерундой Sad
Один раз вообще у ресторана чуть не промокла до нитки... выбегаю на улицу (жуткий ливень) пытаюсь открыть машину, но реакции никакой!! Минут 5 я просто стояла под дождем.. машина нехотела открываться!!
В итоге открылась. Но не заводилась....минут 20... Twisted Evil
думала уже эвакуатор вызывать... после моих мат.слов она все же завелась...
  •  
10-08-2008 
avatar
SkM SkM
10-08-2008 
в домодедово есть определённые места, где даже стоит персонал и предупреждает людей не глушить машины (если это иномарки), дабы они потом завелись. лично сталкивались с такими бедами на ауди а6, сначала не открывалась, а потом не завеласть с кнопки, благо есть вариант завести с ключа!
  •  
10-08-2008 
10-08-2008 
Я когда покупал машину сразу засомневался в необходимости этой опции. В принципе мне не так сложно пользоваться обычным ключом, но да ладно раз уж сделали, а уж тем более Японцы, значит будет работать как надо. И буквально в первую неделю эксплуатации начала появляться надпись: "Key is not detected", причем это происходило когда из заведенной машины выходили пассажиры задних сидений, но с открытием дверей и запуском двигателя проблем не было. И вот в один летний вечер, под проливным дождем и на забитой стоянке магазина GS просто умер...
Открыв машину обычным ключом, я понял что она так просто не сдасться. По инструкции подносил брелок к панели приборов, к кнопке Start, но "Key is not detected" стоял на своем. Вариантов никаких, эвакуатором везти, надо до ночи ждать пока парковка освободиться, иначе не проедет. Вскрыл брелок, в надежде на то, что может батарейка сдохла. Сходил купил, поменял, результат нулевой. Уже почти отчаившись завести эту недвижимость, а последний раз нажимаю на старт и о чудо, завелась как будто ничего и небыло!
Хорошо что это произошло летом в центре города, а не зимой где-нибудь на трассе! Диагносты на сервисе разводят руками, мол радиопомехи ничем помочь не можем.

_________________

Пусть наши мысли не опережают наши действия, зато пока все мыслят мы уже действуем.

KEY IS NOT DETECTED - часто приходится видеть эту надпись?

  •  
10-08-2008 
10-08-2008 
и у меня бывает))))

_________________

я не Эстэт!!!

  •  
10-08-2008 
10-08-2008 
marson писал(а):
и у меня бывает))))
Да мы здесь все такие , нет ни одного исника ,кто с этим не столкнулся!
  •  
10-08-2008 
10-08-2008 
ну я не сталкивался Laughing
всегда все путём, видать просто у нас нет таких адских наводок.. как у вас Wink
  •  
10-08-2008 
10-08-2008 
Во блин не приятно, а машина тонирована? интересно на какой частоте он работает. Попробовать например купить фольги рулон и закрыть стекла, вообщем каким то образом создать экран для сигнала, который мешает ключу.

_________________

Если нельзя, но сильно хочется, то можно.

  •  
11-08-2008 
11-08-2008 
тоже бывало такое и не один раз....бесило жутко Evil or Very Mad и почему нельзя было сделать как у нормальных людей, чтоб и кнопкой и ключем можно заводить было Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad [/youtube]
  •  
11-08-2008 
11-08-2008 
Anton писал(а):
тоже бывало такое и не один раз....бесило жутко Evil or Very Mad и почему нельзя было сделать как у нормальных людей, чтоб и кнопкой и ключем можно заводить было Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
у меня такое чуть ли не через день, у "Виктории" выходишь с тяжеленными пакетами и стоишь пытаешся прорваться в машину, на меня иногда уже так смотрят, будто я ее угоняю!!! Laughing Rolling Eyes
  •  
11-08-2008 
11-08-2008 
CRYSTAL писал(а):
Anton писал(а):
тоже бывало такое и не один раз....бесило жутко Evil or Very Mad и почему нельзя было сделать как у нормальных людей, чтоб и кнопкой и ключем можно заводить было Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
у меня такое чуть ли не через день, у "Виктории" выходишь с тяжеленными пакетами и стоишь пытаешся прорваться в машину, на меня иногда уже так смотрят, будто я ее угоняю!!! Laughing Rolling Eyes
А я недавно на работу приехал и так и не смог закрыть машину.

Стоял как дурак,минут 15 жал на кнопки брелока,на кнопку на ручке-по фигу! Confused
Потом отъехал на другой конец парковки,попробовал там-всё тоже самое.
Отогнал на другую парковку,которая находится метров через 200-там история повторилась.
В итоге,завел машину только когда прислонил брелок к кнопке и уехал,так как уже опаздывал на встречу. Confused

Как ни странно,машина раньше только один раз отказывалась закрываться на этой парковке,
но потом все было нормально месяца два,а недавно опять история повторилась.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
24-08-2008 
24-08-2008 
У меня было так, при заведенной машине выходишь, отходишь от нее на несколько метров, появлеятся надпись и начинает пищать, но когда садишься обратно в машину все проходит. Странно, но двигатель при этом даже не глох.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов