home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-08-2008 
1-08-2008 
Вообщем зашумел подшипник задний левый.
Партномера у левой и правой отличаются(42410-48040 Ступица задняя левая; 42410-48041 Ступица задняя правая в сборе), а наяву они чем отличаются? Т.е. взаимозаменямы они или нет?
В сервисе сказали что могут отличаться только сальником(он может быть направленный).
Один заказ уже сняли(и нет информации о количестве на складе), но поиском по номеру выдаёт и правую ступицу(с информацией о количестве), и выбор не густ Sad

_________________

Не всё так плохо как кажется

  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
Советую менять оба подшипника, если зашумел один, скоро зашумит второй!

_________________


  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
<Error> писал(а):
Советую менять оба подшипника, если зашумел один, скоро зашумит второй!
Спасибо за совет.
Даже если б и воспользовался им и менял обе. То левую ступицу снимают с заказа(похоже напряги с ними) и есть тока правые. Если закажу две правых, то правую можно вместо левой ставить?
Вот в чем вопрос!

_________________

Не всё так плохо как кажется

  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
Слесарь, который мне только что менял ступицу ответил, что разницы нет. Т.е. мне, скорее всего, с левой стороны поставили правый подшипник, ну а справой соответственно… Все как обычно! Amd Silent

_________________


  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
vovanich писал(а):
В сервисе сказали что могут отличаться только сальником(он может быть направленный)
А это как? Т.е. сальник может быть предназначен для вращения в одну сторону?

_________________

Prime mover

  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
<Error> писал(а):
Советую менять оба подшипника, если зашумел один, скоро зашумит второй!
а чего не все четыре?
менять надо только тот, который загудел...
а что, задниетолько в сборе со ступицей идут?
передние точно по отдельности идут, насчёт взаимозаменяемости не помню.
менял в толексе, позвони туда, проконсультируйся и скорее всего они там в наличии есть.
с учётом клубной скидки они там не дороже экзиста стоили...
  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
У меня гул в р-не пр.колеса появляется с 80 до 90 км/ч,до и после вроде нормально.Это подшипник или шумка плохая(майкл так говорит).Я думаю что если подшипник то он должен постоянно гудеть.Или я не прав?
  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
vovanich писал(а):
В сервисе сказали что могут отличаться только сальником(он может быть направленный)
А это как? Т.е. сальник может быть предназначен для вращения в одну сторону?
Да может. Такие стоят, например на коленвалу, с маслосгонной спиралевидной канавкой.
Но вот что бы на ступицу такие шли, по крайней мере на наших тазах я таких не встречал.
И такой ответ сервисмена, поверг меня в сомнение. Sad
Дима999 писал(а):

менял в толексе, позвони туда, проконсультируйся и скорее всего они там в наличии есть.
с учётом клубной скидки они там не дороже экзиста стоили...
Дык не москвич я, а в Саратове только Тойота(хотя и за лексусы беруться) и цены у них нехилые.

_________________

Не всё так плохо как кажется

  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
юрий220870 писал(а):
У меня гул в р-не пр.колеса появляется с 80 до 90 км/ч,до и после вроде нормально.Это подшипник или шумка плохая(майкл так говорит).Я думаю что если подшипник то он должен постоянно гудеть.Или я не прав?
Сначала не придавал значения этому шуму, тем более что где то тут писали что этот шум может быть аэродинамическим, от рейлингов. Успокоился. Но потом заметил что тональность и появление его зависит от( как бы правильней сказать) направления поворота. Т.е. когда появлятся боковая нагрузка на колесо(подшипник).
Повилял немного (естественно на пустой трассе). В Москве можно прокатиться на какой нить "ромашке" там их хватает), послушал, и предположил что подшипник.
Потом поддомкратил задние колёса по очереди и убедился что в левом подшипнике люфт!! Отсюда и гул.

_________________

Не всё так плохо как кажется

  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
<Error> писал(а):
Слесарь, который мне только что менял ступицу ответил, что разницы нет. Т.е. мне, скорее всего, с левой стороны поставили правый подшипник, ну а справой соответственно… Все как обычно! Amd Silent
А старые остались? Можешь взглянуть внимательно на сальник? Он направленный или обычный?
Если сальники направленные, то правильная установка очень важна.
Иначе сальник будет работать как пылесос, и всё будет тянуть в подшипник.

_________________

Не всё так плохо как кажется

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов