1-08-2008 
1-08-2008 
Если на скорости гудения вправо,влево в повороты походить и послушать пропадет гул или нет-это поможет продиагностировать подшипник?
  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
может и поможет, но лучше в сервис съездий
гул с момента покупки машины был или потом появился?
т из какого города? в профиле укажи...
  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
Из Уфы.Подшипник на подьемнике может себя не показать.Нужен спец.стенд(здесь прочитал).И люфта может не быть.А какова стоимость вопроса?Может не париться и поочереди все менять.Когда гул появился не помню,может был,но не обращал внимание,может не был.Так что резина тоже не исключение.
  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
У меня такая же проблема.Заметил при прохождении правого поворота гул пропадает,в левый поворот-слегка усиливается.Может кто лечил недавно,подскажите!Сам думаю на подшипник,но левый или правый?Колеса местами менял.
  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
Доброго времени суток. У меня в машине тоже появился гул сзади. Проверили на сервисе - выявили подшипник ступицы, даже люфт у колеса появился. Понятно, что необходима замена, т.к. ремонту не подлежит, но нужно срочно ехать 300км туда и 300 назад. Можно рискнуть что не заклинит колесо или лучше отложить поездку? У кого какие мнения и личный опыт?

_________________

Гул в районе колеса

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
vado писал(а):
Можно рискнуть что не заклинит колесо или лучше отложить поездку? У кого какие мнения и личный опыт?
однозначного ответа не будет. Никто же не знает какой там люфт и в какой момент сепаратор разорвется...

Лично я бы не ехал - не дай бог на скорости что-то случится...
В городе еще можно покататься - и скорости не те, и если что - всегда эвакуатор найдется (хотя тоже бы не стал, зачем рисковать?)

У самого в прошлом году обнаружил люфт - спокойно доехал до гаража. Поехал, купил подшипник, разобрал все, выпрессовал старый, поменял пыльники и все собрал. Такую работу может сделать практически любой сервис, ничего там сложного. Запчасти сейчас тоже не проблема купить.

Так стоит ли подвергать себя, машину и других участников движения риску?

_________________

Prime mover

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
Гул подшипника будет только усиливаться,со временем его не перебьет даже Марк Левинсон))).Испортит вам всю поездку.Подшипник стоит около 2т.р.,на любом сервисе накиньте маленько за срочность и спокойно в путь.
  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
vado писал(а):
Можно рискнуть что не заклинит колесо или лучше отложить поездку? У кого какие мнения и личный опыт?
однозначного ответа не будет. Никто же не знает какой там люфт и в какой момент сепаратор разорвется...
У самого в прошлом году обнаружил люфт - спокойно доехал до гаража. Поехал, купил подшипник, разобрал все, выпрессовал старый, поменял пыльники и все собрал. Такую работу может сделать практически любой сервис, ничего там сложного. Запчасти сейчас тоже не проблема купить.

Так стоит ли подвергать себя, машину и других участников движения риску?
Согласен, смысла нет. Может номер подшипника помниш?

_________________

Гул в районе колеса

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
vado писал(а):
Может номер подшипника помниш?
а чем его помнить, всегда же можно посмотреть на lexus.japancats.ru

К тому же у меня предыдущий кузов

_________________

Prime mover

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
vado писал(а):
Может номер подшипника помниш?
а чем его помнить, всегда же можно посмотреть на lexus.japancats.ru

К тому же у меня предыдущий кузов
Я сам не спец по ремонту, по этому следую советам технарей. Все с кем общался говорят что надо менять подшипник со ступицей вместе. Так ли это? Поиск подшибника дает тоже только ступицу в сборе.

_________________

Гул в районе колеса

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
Технарям легше менять в сборе.Я тоже собрался менять передние,в магазине продаются подшипники отдельно,значит буду менять отдельно.ИМХО.
  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
vado писал(а):
Я сам не спец по ремонту, по этому следую советам технарей. Все с кем общался говорят что надо менять подшипник со ступицей вместе. Так ли это?
ступица - это здоровый кусок металла, если на машине не падать с высоты 100м, то ему ничего не будет:

Гул в районе колеса







Напишите VIN Вашего Рекса - посмотрю парт-номера деталей

_________________

Prime mover

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
ДК-76 писал(а):
Технарям легше менять в сборе.Я тоже собрался менять передние,в магазине продаются подшипники отдельно,значит буду менять отдельно.ИМХО.
Может есть разница передней ступицы и задней?

_________________

Гул в районе колеса

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
vado писал(а):
Я сам не спец по ремонту, по этому следую советам технарей. Все с кем общался говорят что надо менять подшипник со ступицей вместе. Так ли это?
ступица - это здоровый кусок металла, если на машине не падать с высоты 100м, то ему ничего не будет:

Гул в районе колеса

Напишите VIN Вашего Рекса - посмотрю парт-номера деталей
JTJHA31UX40021086

_________________

Гул в районе колеса

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
vado писал(а):
Я сам не спец по ремонту, по этому следую советам технарей. Все с кем общался говорят что надо менять подшипник со ступицей вместе. Так ли это? Поиск подшибника дает тоже только ступицу в сборе.
все правильно, вот схема задней ступицы Вашего авто, все идет в сборе. На цене, конечно, это отразилось в худшую сторону (на старый кузов подшипник стоил примерно $60, а тут все в сборе за $180)

Левая сторона - 42410-48040,
Правая сторона - 42410-48040

Гул в районе колеса



А вот, для примера, как идет на предыдущем кузове (который у меня), тут можно выбрать отдельно только то, что нужно (я покупал сам подшипник и для подстраховки пыльники, они копеечные):

Гул в районе колеса

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов