home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-11-2006 
17-11-2006 
Tiger писал(а):
И такая картина по всему подмосковью. Жуть страшная. Забастовка на форде во Всеволожвке - это не от эксплуатации рабочих, а от нежелания вывести корвеййер на проектную скорость после обучения.
т.что купить квартиры этим специалистам еще долго будет невозможно по любой цене.
Платя рабочим по 300$ конвейер на проектную скорость не выведешь, тем более что квартира стоит 1 млн. у.е.
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
Где это в подмосковье можно найти рабочего за 300 уе.??????????

Уборщица - от 600 уе
Грузчик - от 550 уе базового оклада

(Это о тех, кто более или менее приемлемо работает) алконавтам не платят и четверти да и не выношу я их - за ворота сразу

Квалифицированный РАБОЧИЙ -от 800 уе.
Квартира однокомнатная в Ногинске(не люкс конечно) - можно найти за 40куе

итог 40000/500 = 80 месяцев/12 = 6,6 лет.
Это если один рабочий в семье тянет. Уже не такая катастрофа, чтобы о ней так кричать.

Далле - если я ему под гарантию фирмы (и с оформлением на фирму куплю квартиру) Фирме - 22% годовых. (Не много, но и не убыток). + рабочий у фирмы надолго + лояльность и преемственность.

В общем трудно но решения есть, просто пока ситуация не подошла к кризису, т.к. я уже искал ПТУ, которые мне будут людей готовить по нужным профессиям, но............... они все к пенсии готовятся или разворовывают бюджетные дотации. подождем

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
Tiger писал(а):
Уборщица - от 600 уе
у меня начальник сервисной службы 700 получает)))) , остальные инженеры по 600, работают не жалуются))))) это нормальная зп))))


ну а про квартиры это жесть, за 150тК можно у нас домик на квадратов 100 с землей в соток 10 купить))) либо блок 2-ч и 4-ч комнатных квартир в обном кармане(у родителей так)

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
Tiger писал(а):
Далле - если я ему под гарантию фирмы (и с оформлением на фирму куплю квартиру) Фирме - 22% годовых. (Не много, но и не убыток). + рабочий у фирмы надолго + лояльность и преемственность
Вот именно что "если" Very Happy
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
Это "если" сейчас пытаюсь в качестве эксперимента продавить в нашем холдинге. Квартиры берет фирма: - это вложения фирмы под 18% максимум под залог этих же квартир. Рабочему отдается только после всей выплаты под 22%. 4% прибыль фирмы + привязка персонала. Уйдет или станет работать плохо - потеряет много.

600 - действительно уборщица получает (очень хорошая уборщица).
700 - мин. оператор .........агрегата....... сложного

.......... Объявление о найме - 2 года подряд в кадой газете висит........
только специалистов нет. Если 1 в 2 месяца - это уже ничего.

А простейших операторов на 550 уе в месяц и непъющих - беру ВЧЕРА минимум десяток, МОЖНО 2 ДЕСЯТКА. Только с гражданством российским. контакты - в личку, ответ сразу.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов