home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-11-2006 
14-11-2006 
После всех этих скандалов с алкоголиками резко подскочила в цене незамерзайка, но и Бог бы с ней, с ценой. НО, незамерзайку эту стали делать на каком-то жутком спирте. Залил тут в омыватель незамерзайку и теперь не знаю, как ездить, стОит помыть лобовое стекло - в салоне стоит невыносимая вонь от этой химии, дышать реально нечем, включение рециркуляции спасает ненадолго, окна начинают запотевать, стоит отключить рекциркуляцию - снова эта вонь, дошло до того, что вчера ездил с открытым люком. Sad
Что это - общая проблема или у меня проблема с системой вентиляции?
  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
Причем здесь вентиляция? Воняет бурда которую продают под видом незамерзайки. Я тоже залил как бы хорошую из хорошего места и что... вонища спиртягой как из цистерны с нашего химкобината, сразу и наповал. Twisted Evil
  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
да по незамерзайке можно вообще отдельный топ создавать,
я тут к морозам готовился и купил в кемпе самую дешевую жижу, по 80 рур за 5 литров, так при -2 она замерзала на стекле в движении. По хар-кам недорого\качественно лучше всего брать в ашане\метро по 75-80 рур за 4 литра. И почти не воняет и реально хоть при -20 не замерзает, цена\качество соотв-ют.
Мажорные 300-400 рур платить за теже яй-а только в профиль не вижу смысла.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
Брал в Авто 49, 5л, 70р., пахнет приятной отдушкой. Проблем нет.
  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
Искал тут щетки и вот такую фигню вычитал, судя по всему годовалой давности, но мысль по ценам интересная...
www.pravorul.ru/nezamerzayka.htm

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
В этом году надо очень тщательно принюхиваться к незамерзайке перед покупкой.
Я покупаю по 60 рублей на заправке ЕКА на Веерной. Нормально.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
Спасибо всем за ответы! А то я уже запереживал, мож, думаю, сломалось чего. Придется теперь мучиться, пока эта жижа не закончится и наливать другую, предварительно понюхав.
  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
Eugene писал(а):
В этом году надо очень тщательно принюхиваться к незамерзайке перед покупкой.
Я покупаю по 60 рублей на заправке ЕКА на Веерной. Нормально.
а литраж какой?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
В прошлом году пользовался " Северной трассой" просил без запаха зиму пережил, а в этом году на старых местах еще не продают Sad дурею как наркоман от ароматизатора
  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
а литраж какой?
5 литров
в прошлом году оно стоило 50
как называется не помню, но оно салатового цвета
Pe6yc писал(а):
Придется теперь мучиться, пока эта жижа не закончится и наливать другую, предварительно понюхав.
а ты просто зажми брызгалку и дождись, пока все выльется... или если есть омыватель фар, то с его помощью это можно будет в разы быстрее сделать...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
Eugene писал(а):
а ты просто зажми брызгалку и дождись, пока все выльется... или если есть омыватель фар, то с его помощью это можно будет в разы быстрее сделать...
Тут где-то писАли, что долго держать моторчик включенным нельзя - сгорит. Поэтому не рискую. Омывателя фар нет, я через омыватель задней двери интенсивно ее выкачиваю, чтобы в салоне не воняло. Very Happy
  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
У меня нормально - барбарисками пахнет! Laughing Подорожала, зараза, прилично - с 64р до 82р. Shocked
  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
так воняет как раз "безопасный" этиловый...
первые вонючие с осталко пошли из переработанной палёнки, а потом и везде...

а метанол который дешёвый как раз и без запаха...

покупаю по 60рэ синюю без запаха на мойке в тайнинке
  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
Pe6yc писал(а):
После всех этих скандалов с алкоголиками резко подскочила в цене незамерзайка, но и Бог бы с ней, с ценой. НО, незамерзайку эту стали делать на каком-то жутком спирте. Залил тут в омыватель незамерзайку и теперь не знаю, как ездить, стОит помыть лобовое стекло - в салоне стоит невыносимая вонь от этой химии, дышать реально нечем, включение рециркуляции спасает ненадолго, окна начинают запотевать, стоит отключить рекциркуляцию - снова эта вонь, дошло до того, что вчера ездил с открытым люком. Sad
Что это - общая проблема или у меня проблема с системой вентиляции?
Водочку с лимончиком залей в бачок и наслаждайся. Very Happy Чем больше пшикаешь на стекло тем больше вставляет, главное что не вредно для здоровья Very Happy
  •  
14-11-2006 
14-11-2006 
я тоже покупала с запахом моря ( млять чуть не умерла...еще с дуру 6 литров налила..Sad )
тут нечайно купила за 140 рублей какую то непонятную ..вооще не пахнет....но теперь и не пойму какую лучше ??Дима999 говорит вроде как не воняет плохой спирт, в смысле метанол??

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов