home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-11-2006 
12-11-2006 
Здравствуйте!

Два дня назад со мной приключился следующий случай:

Припарковав машину возле дома я решил обнаружить её местоположение через Интернет приложение компании AutoConnex (login.nexo.ru). Вошел под своим именем пользователя и паролем, и послал команду "Локализация". Долго ждал - ответа так и не пришло. Попробовал несколько раз повторить команду машине - результат тот же, программа пишет "Идет выполнение команды", однако ответ не приходит. Попробовал послать команду "Принудительная локализация" - результат тот же...
Я в недоумении позвонил по телефону диспетчера и спросил в чем дело - технический специалист послал команду диагностики на модуль CobraConnex моей машины, но ответа от модуля также не получил! После этого технический специалист сообщил мне, что с модулем CobraConnex в моей машине не все в порядке и составил заявку в сервис-центр.
Вечером этого же дня я приехал в сервис-центр CobraConnex, расположенный недалеко от пересечения Ленинского проспекта и Третьего транспортного кольца, и сдал машину на диагностику. Оказалось, что sim карта GSM (производства компании Билайн) в моей машине оказалась бракованной и не работала. Мне за 40 минут заменили её на sim карту MTC и система заработала в нормальном режиме.
В этом сервисном центре мне удалось узнать, что замена sim карты на системах CobraConnex - это процедура которая выполняется каждый день и каждый второй клиент центра приезжает на замену sim карты!!! Evil or Very Mad
Также я выяснил у сервис-менеждера названного центра, что модуль охраны при порче sim карты начинает работать как обычная сигнализация (блокируется двигатель, проводка и т. д.), однако отследить эту машину невозможно!!!
После замены sim карты я позвонил на номер диспетчера, чтобы на всякий случай самостоятельно проверить работоспособность системы, и спросил его о том, что компания CobraConnex делает для выявления таких поломок, и получил ответ "Мы, раз в две недели, проводим автоматическую диагностику модуля автомобиля, и если он не отвечает, мы звоним владельцу...". Я спросил у него, будет ли компания CobraConnex отпираться если машину угонят в двухнедельный период между диагностиками с неработающей sim картой? Диспетчер ответил что отпираться никто не будет...

Exclamation
Однако, все же, уважаемые пользователи охранной системы CobraConnex, немедленно позвоните диспетчеру и проверьте работоспособность своего модуля!
Exclamation
  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
У меня с 400 была такая же ситуация - через сайт не мог локализацию сделать... прошло само собой.
А насчет опроса системы всего раз в 1-2 недели я уже на форуме писал... есть такая проблема. И это почти у всех. И я почему-то очень сомневаюсь, что в Эшелоном ситуация отличается кардинально, хоть они и пишут, что проверка проводится несколько раз в день "различными способами"...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
Может сеть GSM была занята или перегружена когда ты проверял???

А насчет "несколько раз в день "различными способами"..." - это по-моему сказки... Shocked
  •  
12-11-2006 
12-11-2006 
так задать самостоятельно в настройках принудительную локализацию раз в неделю и настроить отсылку СМС или мэйла. Будет проверка

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
KaZaK писал(а):
Однако, все же, уважаемые пользователи охранной системы CobraConnex, немедленно позвоните диспетчеру и проверьте работоспособность своего модуля!
На БМВ их модуль сдох через полгода. Поменяли по гарантии. И все равно мне кажется работа не стабильная. Вообщем все эти СОС- лотерея, может повезет, а может и нет.
  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
Кобра - ацтой и лажа. Система, управляемая через СМС, другой быть и не может.

_________________

Внимание пользователям системы CobraConnex !!!

  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
часто использовал раньше смс Билайна.
ситуация когда смс доходят через сутки - норма.
не уходит вообще - регулярно.
уходит, но исчезает - не редкость.

крупные праздники типо НГ и т.д. - за неделю могут отключить вообще половину услуг в т.ч. и смс и включают уже сильно после праздников.

и такой системе доверить авто?
  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
Eugene писал(а):
У меня с 400 была такая же ситуация - через сайт не мог локализацию сделать... прошло само собой.
А насчет опроса системы всего раз в 1-2 недели я уже на форуме писал... есть такая проблема. И это почти у всех. И я почему-то очень сомневаюсь, что в Эшелоном ситуация отличается кардинально, хоть они и пишут, что проверка проводится несколько раз в день "различными способами"...
Не врем, минимум 1 раз в сутки.

_________________

"ЭШЕЛОН". Ваш автомобиль останется Вашим!

Внимание пользователям системы CobraConnex !!!

  •  
9-12-2006 
9-12-2006 
может, я чего-то не понимаю...
среднее время угона - минуты.
11 минут (как у Коэльо) максимум.
после проникновения в салон (например, с глушилкой) поиск спутника (на ходу уже) займет вряд ли больше...
проверка раз в сутки - мертвому припарка.
что мешает проверять связь с авто каждые пять минут ? пять секунд ?
почему нет таких систем
электричества жалко ?
процессоры не тянут ?
в чем затыка ?

_________________

DURA LEXUS, SET LEXUS...

  •  
9-12-2006 
9-12-2006 
Eugene писал(а):
У меня с 400 была такая же ситуация - через сайт не мог локализацию сделать... прошло само собой.
А насчет опроса системы всего раз в 1-2 недели я уже на форуме писал... есть такая проблема. И это почти у всех. И я почему-то очень сомневаюсь, что в Эшелоном ситуация отличается кардинально, хоть они и пишут, что проверка проводится несколько раз в день "различными способами"...
Легко проверить в разделе статистики на сайте кобры- все команды прописаны Rolling Eyes

_________________

2103,2109,бмв520,чирик4.0,нисан300зх,паджеро1,бмв325,мб124,гелен280,ауди А8,бмв525,газ3110,2109,фиат-типо,хонда-сивик,нисан-прем,гранд 5.2,ауди а6 2.8,гелен320,падж3,бмвХ5 4.4,лексРХ350.
что дальше? увы кризис - мл350cdi

  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
Ole-lukoje писал(а):
что мешает проверять связь с авто каждые пять минут ? пять секунд ?

почему нет таких систем

электричества жалко ?

процессоры не тянут ?

в чем затыка ?
Перегрузка принимающих модемов пойдет, да и передающий будет занят постоянно алгоритмом проверки, что тоже не есть хорошо. А если система работает на смс то это еще и накладно получится. Оптимально думаю раз в два часа можно было-бы, только не смс а дозвоном проверять.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Внимание пользователям системы CobraConnex !!!

  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Ole-lukoje писал(а):
может, я чего-то не понимаю...
среднее время угона - минуты.
11 минут (как у Коэльо) максимум.
после проникновения в салон (например, с глушилкой) поиск спутника (на ходу уже) займет вряд ли больше...
Для предотвращения угонов подобным способом используются разные хитрости - кто-то из коллег включает сирену, кто-то блокировку. Мы, например, используем целый комплекс мер, который называем пассивной безопасностью.

Ole-lukoje писал(а):
проверка раз в сутки - мертвому припарка.
что мешает проверять связь с авто каждые пять минут ? пять секунд ?
почему нет таких систем
электричества жалко ?
процессоры не тянут ?
в чем затыка ?
Назначение подобного рода сигналов только в регулярной проверке работоспособности системы, электроника все-таки.

Процессоры потянут хоть раз в секунду, только электричество жалко, особенно если Ваша машина находится без заведенного двигателя. Токи потребления системы в режиме активного приема-передачи отличаются а разы - аккумулятор машины такого издевательства не выдержит. Помните сколько было нареканий к СОС 2-3 года назад, особенно в зимний период? А там и сотой части предлагаемой нагрузки не использовалось.

Кстати, по этим же причинам не используется алгоритм борьбы с глушилками "в лоб", т.е. путем увеличения мощности передающего сигнала в случае пропадания связи. Поэтому приходится идти на разные уловки.

Надеюсь к осени следующего года удасться запустить 9-е поколение ЭШЕЛОНа, который разного рода глушилкам будет не позубам. Но это так, небольшой рекламный анонс Wink

_________________

"ЭШЕЛОН". Ваш автомобиль останется Вашим!

Внимание пользователям системы CobraConnex !!!

  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
ЭШЕЛОН писал(а):
Надеюсь к осени следующего года удасться запустить 9-е поколение ЭШЕЛОНа, который разного рода глушилкам будет не позубам. Но это так, небольшой рекламный анонс Wink
Немного поворчу Very Happy

К осени следующего года производители микрочипов, мобильных телефонов, оргтехники итд уже по паре раз сменят производственный процесс и модельный ряд - а у Вас может быть "удастся" наконец что-то. Технология РЭБ, позволяющая осуществить передачу сигнала в условиях сильных помех, существует давно и постоянно обновляется (суперузкополосные передатчики с прыгающей литерой, сверхширокополосная передача, щелевые антенны итд итп).

Для меня то, что это не используется в СОС - такая же загадка, как и то, что не используется в автомобилях, например, система проецирования данных на лобовое стекло, что используется в самолетах уже лет эдак 40. Это при том, что экран уже можно просто наклеить на стекло. Итд итп.

_________________

Внимание пользователям системы CobraConnex !!!

  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
BerLizox писал(а):
например, система проецирования данных на лобовое стекло,
В БМВ давно есть Rolling Eyes
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
BerLizox писал(а):
ЭШЕЛОН писал(а):
Надеюсь к осени следующего года удасться запустить 9-е поколение ЭШЕЛОНа, который разного рода глушилкам будет не позубам. Но это так, небольшой рекламный анонс Wink
Немного поворчу Very Happy

К осени следующего года производители микрочипов, мобильных телефонов, оргтехники итд уже по паре раз сменят производственный процесс и модельный ряд - а у Вас может быть "удастся" наконец что-то. Технология РЭБ, позволяющая осуществить передачу сигнала в условиях сильных помех, существует давно и постоянно обновляется (суперузкополосные передатчики с прыгающей литерой, сверхширокополосная передача, щелевые антенны итд итп).

Для меня то, что это не используется в СОС - такая же загадка, как и то, что не используется в автомобилях, например, система проецирования данных на лобовое стекло, что используется в самолетах уже лет эдак 40. Это при том, что экран уже можно просто наклеить на стекло. Итд итп.
Ну, во-первых, маленькая ремарка – когда только появилась сотовая связь, новые модели телефонов появлялись не каждые 2-3 месяца и не десятками разновидностей. Мы обычно разрабатываем базовую платформу, а потом в течение 1-2 лет программными методами ее модернизируем. Иногда требуется аппаратная доработка, тогда мы делаем ее в виде внешней "примочки". Наиболее оправданные решения беруться за основу новой платформы и т.д. и т.п.

Во-вторых, в настоящий момент мы делаем упор не на развитии пользовательских примочек как в мобильных телефонах и т.п. (как часто там появляются действительно технологические прорывы?), а продумываем новые технологические решения для борьбы с угонами. Для этого надо, по крайней мере, набирать и анализировать статистику попыток угона. А это, согласитесь, бессмысленно делать по данным за 1-2 месяца.

В-третьих, как Вы правильно заметили существует большое множество технических решений, способов и методов, например, борьбы с РЭБ. Знаем это не по наслышке, так как наша компания создана на очень серьезной научно-технической базе, занимающейся этой проблематикой с лохматых времен. Но не все технические решения можно (читай целесообразно) использовать. Есть ряд ограничивающих факторов, например, энергопотребление, габариты, условия эксплуатации и в конечном счете себестоимость всего этого. К слову, именно высокая стоимость долгое время не давала внедрять решение по проецированию информации на лобовое стекло автомобиля, как это сделано в самолете.

Так что рады бы использовать щелевые антенны (название то какое Wink), да только для скрытой установки на движущийся в условиях городской застройки объект – это решение, к сожалению, не применимо. Будем использовать суперузко-полосные передатчики с прыгающей литерой или еще чего... К осени будет видно Wink

_________________

"ЭШЕЛОН". Ваш автомобиль останется Вашим!

Внимание пользователям системы CobraConnex !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов