home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-08-2006 
Обсуждение организации в "Полезных адресах"

Название: Japan Cars

Город: Москва

Категория: Техцентры

Страница: link
  •  
6-08-2006 
6-08-2006 
По совету соконфетников поехал в Japancars: проблема с Рафиком (машина жены), фигово запускается при ниже -15. Все как всегда, моем инжектор, дроссельную заслонку и меняем свечи. Проще работ не придумаешь. Что понравилось: машину приняли в течение 10 мин., разрешили находиться в ремзоне и разумные цены (по сравнению конечно). А дальше не очень. Очень мрачно и грязно. Пол играет всеми цветами радуги. Тут тебе и масло, и антифриз и Тойота тип 4 . Пару раз даже подскальзнулся. В цеху стоят машин 10, из которых половина работает... Отсасывающие шланги -вытяжки валяются на полу. Угар стоит чудовищный (от меня потом воняло как от дольнобойщика, а может и хуже). Подходит слесарь, открывает капот и долго молча туда смотрит. Я рассказываю про свои проблемы: иммоций - 0. Ладно думаю - глухой наверное. Задаю вопрос. Ответ был просто набором звуков из которых я ничего не понял. Ладно думаю - немой наверное. Потом человек пропадает, но появляется другой. Долго смотрит на двигатель. Спрашиваю: чего стоим кого ждем. Да, говорит, не знаю куда промывку подсоединять. Спрашиваю: первый раз такую машинину "редкую" моешь?(в Москве думаю Рафиков тыщ 8, а то и 10).Угу, отвечает мастер. Подходит второй, потом третий (парни, я не вру, ЧЕСТНО). Я в шоке, первая мысль-валить по быстрому. Подходит четвертый и с усмешкой показывает этим долбоебам искомый сосок. Ура Подключаем промывку. Все круто за исключением, что стыки подсоединеных шлангов аппарата - текут, причем прям на машину, поэтому подкладываем тряпочку. Вобщем техника в прекрасном состоянии К дросселю и замене свечей почти притензий нет, почему объясню ниже. Периодически "мастер" смотрит на часы и радуется , что скоро пора домой. Курочит мою машину, а в мыслях уже на диване дома посасывает "Клинское". Неприятно. Все уехал. Проблема осталась, даже есть ощущение , что стала заводится еще хуже??? Видимо поеду к дилерам. Услышав про промывку дроссельной заслонки, знакомый мастер дилера спрашивает: а датчик холостого хода с дросселя снимали, отдельно мыли ? Нет говорю, мыли в сборе. Фигня, говорит человек, приезжай. Поеду, потом расскажу помогло или нет.
Вообщем Japancars в черный список конечно не надо, но для белого необходимо научиться элементарно мыть полы (хотя бы чтоб клиенты не падали) и персонал повнимательнее подбирать, короче на белый список НЕ ТЯНЕТ! Вот так.
P. S. Да еще, пожаловался на странный звук, но в цехе шумно и не слышно. Давай говорю на улице послушаем... Нет говорит чертила, там ХОЛОДНО, я замерзну.(просто жопа ) Я говорю: ты в машине сиди, я если услышу , то тебя позову. Да я весь грязный, отвечает парнишка... Вообщем так и уехал.
  •  
6-08-2006 
6-08-2006 
Приехал к позвали к 9:00 - оказалось рановато: компьютер у них грузиться 15 минут... Ладно подождал, оказалось меня девушка не так поняла, на вопросительное ее выражение лица мною было сказано: "Прибыл чтобы поставить машину на ТО", оказалось мне не кней т.к. она только выдает машины, а мне к мастеру. Подошол к мастеру с горем попалам выяснил что мне нужно на ТО100 тыс. Очень неудобно что сначала тебе говорят стоимость работ, потом стоимость запчастей, одной ссумой сказать не могут. Хорошо это я тоже могу стерпеть не отсталый благо 14 и 15 тыс могу сложить.

Вторая фаза позвонили сказали что так и так вот это надо менять, даю добро на замену. К общению придраться никак нельзя - молодец парень 5 балов!

Пытаюсь узнать когда можно приехать за машиной - не получается: то мастер говорит по телефону, то отошол, то у них что-то "треснуло", закатилось, потерялось.... в общем потратил 2 часа на вяснения, можно приезжать или нет.

По приезду был удивлен, что машину после ремонта помыли не только кснаружи но и саолн вес вычиситили. т.е. ребята стараются и на предождение "мыть попы" у слесарей пошли другим путем, но порблему, как мне кажется решили Smile

Твердая четверка!

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
5-11-2006 
5-11-2006 
Все перепалки с этим сервисом описывать не буду, но их было много. То скидку не могут дать т.к. нет нужного человека, кто может в системе документ поменять, то все что проговаривалось несколько раз так и не было сделано (частенько забывают), то не могут устранить проблему и посылают к официалам, ну а по самой работе - покрасили не в тот цвет, испортили салон немного, везде пришлось тыкать пальцем и говорить "а это что?" ... сами не могут сделать под ключ, только из под палки.
Плюс один - все в одном месте (жестянка, слесарка, магазин)
  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
Добрый(у кого он действительно добрый ) вечер господа... С прошедшими всех праздниками, и хочется надеяться что начало года у многих наступило лучше, чем у меня !!! Спешу поделиться неприятным отзывом об одном из немногих автосервисов по Японкам, но давольно популярным среди Японоводов-это Japancars Варшавка!!! А негативен он следущим моментом-приехал сделать диагностику подвески, так как появился сзади страшный стук!!! При скорости 60-80 км/ч сзади у моего Лекса вдруг появился звук, чем то напоминающий разлетающуюся на части покрышку, или как будто на колесе на столько большая грыжа,что при езде задевает по крылу... Типа тук-тук-тук... Но очень быстро, и чем медленнее едешь,тем медленнее стучит... Появляется переодически, не понятно с какого момента,но было 2 раза, и этот стук сопроваждается еще и вибрирыванием всей машины. После снижения скорости до 20 км/ч шум пропадает, машина едет как ни в чем не бывало. Приехал на диагностику,как вы наверно уже догодались, в Japancars. Там начали диагностировать, (длилось это в течении 5-ти часов) в заключении чего, сказали, что у меня надо менять рычаг задний правый(рекомендуемо сразу в паре)...и все. На мои возражения,что это уже давно мне было известно(еще при первой диагностике при покупке),и что стук носит иной характер, нежели от рычага, сказали "Когда появится,тогда приезжай". Согласитесь, по-моему диагностика не для того существует, чтобы выявлять то, что уже сломалось, а для того, чтобы выявлять поломки до того, как они произойдут, или хотя бы чтобы сократить размер поломки до минимума... Но на этом еще не все... У меня существует проблема в АКПП, что то с соленоидом Е, но что это и где видимо не знаю не только я, но и уважаемые сервисмены, которые с удивлением рассматривали чудо японской техники, не зная как к нему подступиться... Прозвонив соленоид (что потребовало снятие поддона) они сказали что с соленоидом все ок, и что существует 2 варианта-либо замена АКПП, либо ремонт этой, но дороже чем замена... После этого они поставили поддон АКПП на место, в результате чего сегодня утром я обнаружил течь масла... Скажите, ну почему наши люди столь безответственно подходят к работе, и почему на них из-за этого не возложено ничего... И это далеко не единый случай, когда в сервисе не то что поломку сделать,а просто собрать даже так,как было не могут... А если бы я не заметил что масло течет,и запорол АКПП, кто бы ответственность нес? Сдается мне явно не они, а я, т.к. я не уследил за уровнем...Вобщем пока один негатив, боюсь уже куда либо ездить, и особенно что либо чинить... Одно чинят, другое ломают, а мы еще и плати за это безобразие...

PS Вчера пригнали эвакуатор, загрузили авто, доставили в центр, подняли, а все сухо...По мнению спец-ов уровень масла в норме, ну не досчитались 100 мл, мол при предыдущем снятии поддона не все долили... Успокоили, уехал довольный, счастливый,есть же справедливость...
Сегодня утром таки решил глянуть под машину... Моему удивлению не было предела,когда пятно которое наблюдалось сначала, получило размер в 2 раза больше. Сегодня снова в сервис, странно что очевидное подтекание не могут увидеть...
ЗЗЫ Простите если не туда пишу, хочется чтобы все прочитали, извините если муторно и долго...Но как есть... Больше писать здесь не буду, т.к. отзыв о сервисе! Надеюсь разберуться, продолжение читать на SC! Буду держать в курсе событийSmile
  •  
11-06-2008 
11-06-2008 
Japancars 2- ой Лихачевский. Чинили АКПП rx300(1) сделали, так что машина дергается при не прогретом двигателе при первых переключениях (попросили впредь прогревать Laughing )приезжал 3 раза перепрописали АКПП дергается меньше, но машина перестала ехать.
За ремонт взяли 100.000 к...лы! Думаю на год хватит. После этого по глупости приехал, хотел поменять аморы и рулевые (руль бьет, машина от наезда на кочки рыскает по дороге пробег 200.000 тыс. ничего не менялось) диагностика проблем сподвеской не выявила!!!!
Они могут чинить только 20летние тоеты с правым рулем и то, если сам покажешь, что сломалось. Итог: опасайтесь БЕЗДЫРИ!
  •  
17-06-2008 
17-06-2008 
Japancars 2- ой Лихачевский-7,полный отстой,приехал к ним с ремонтом головки блока/показал им конкретное место на головке блока/откуда идет грохот/мастер долго слушал звук через свой перескоп-после сказанул,что у них много машин и долго ждать очереди к мотористу,я заверил его ,что могу подождать сколько надо,да и проблемы с запчастями решу сам быстрее и дешевле,но им и зто не по кайфу- типа мой головняк остаётся со мной!!!
Иногда лучше получить отказ -ЧЕМ ПОТОМ ВСЕ ДЕЛАТЬ ЗАНОВО!

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
17-06-2008 
17-06-2008 
Езжу к ним на Южный порт. Все хорошо. Проблем ниразу не было.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
Был как в Южном порту так и Бутово
Обслуживание на 5+
Самый главный плюс в политике сервиса это не "раскручивание" клиента на те виды работ которые не требуются
  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
кстати после лихачевского -звук убрали в другом сервисе путем Подгонки клапанных шаеб и промера зазора в распредвалах----------Лениый сепвмс ни хрена не хотят думать и лечить --.УРОДЫ!!!!!!!

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
27-03-2009 
27-03-2009 
Был на южнопортовой,
Общее: не понравилось.

Отзыв писал в другой теме, продублирую.
club-lexus.ru/f...pic.php?t=21082&start=30

----

Что было хорошо:
- свободные подьемники
- приняли быстро, без заморчек.
- был в гермозоне.

Заехал туда по нескольким причинам:
- поменять колодки
- посмотреть подвеску пока машина на подьемнике будет.
- уточнить как они решают проблему того что машину ведет.
- выяснить про сход-развал
- ну и собственно поехал туда т.к. мой Jeep сервис был загружен и не мог меня принять на замену колодок, которые уже стерлись совсем...
Итого: оставил 3100руб денег за замену колодок (колодки купил придварительно в exist), почему машину "ведет" не выяснил, проблема остается.
Вывод: В общем если и поеду туда еще то только в совсем крайнем случае!

Чего не понравилось:
- некомпетентность в отношении машин гибридов (RX400), а именно:
1. несколько минут пытались завести машину чтобы загнать на подьемник (!!!)
2. некомпетентность механика в области работы гибрида, привода гибрида (обьясняли мне как работает в нем вариантор на ремнях, сначала пытался обьяснить что он работает несколько иначе... но потом плюнул, втюхивал мне что у машины есть ГУР пока не обьяснил ему что у нее двигатель... короче не буду продолжать, детский сад, честно.)
3. сход развал делают! ура. Но только про винты вспомнили после того как я пальцем ткнул и честно признались что это НЕТ У НИХ.
за сход развал (2500руб) на эту машину еще сказали что добавят 900 руб сверху за выставление схода передних колес релувой тягой (т.к. там работа электрика, чего-то программировать в машине надо!!!)
дальше лучше!
4. за замену колодок было обьявлено по телефону 1400руб, с меня взяли итого 3100 (!). Было дополнительно посчитано ~500руб за осмотр подвески (Диагностику я не заказывал и не оговаривал, соотв диагноз мне не поставили). Также было взято за ~1600руб за "обслуживание суппортов", поясню что именно делалось: с тонких пружинок в которых ходят колодки была сдута грязь и побрызгано растворителем. Были смазаны винты. В первый раз слышу чтобы за смазку брали столько денег. Да! За растворитель и еще чего-то там взяли еще 300руб сверху.
5. подвеску я попросил осмотреть в процессе. при моем "пинании" - посмотрите тут, если чего там? диагностику не заказывал, но мне ее посчитали.
6. провел в сервисе 2 часа, по бланку работ мне посчитали 3.5 нормочаса + запчасти.
7. По завершению работ выяснилось что машина ехать отказывается, не заводится. мне посадили аккумулятор (мелкий который)! Зарядника у них нет в сервисе!! Прикуривали блин.
8. После того как машину удалось завести хоть как-то, выяснилось что появилась куча кодов ошибок на консоли. Пришлось вернутся в сервис и местный электрик сканером что-то похимичил и вернул все наместо.

В общем неприятный осадок, с учетом того что клиент в первый раз приехал. Цех у них свободный был почти полностью (будний день).
В идеале должны были заинтересовать нового клиента, а в итоге его на разную "туфту" развели и не дали ответ на его вопрос.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
27-03-2009 
27-03-2009 
если схождение в норме, смотри суппорта, скорее всего какой-то подклинивает, поэтому и ведёт. (если машина конечно 100% не бита или выведена на стапеле в 0)
пс. У меня с этими клоунами на хонде был ваще прикол.
мотор d15b на цивике у них "редкий мотор". Как услышал, сразу ноги.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
если схождение в норме, смотри суппорта, скорее всего какой-то подклинивает, поэтому и ведёт. (если машина конечно 100% не бита или выведена на стапеле в 0)
пс. У меня с этими клоунами на хонде был ваще прикол.
мотор d15b на цивике у них "редкий мотор". Как услышал, сразу ноги.
А что это за мотор, если не секрет. Очень интересно стало. 2 -х литровый?
  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
обычный втэковый мотор 1.5 литра на 130 кобыл

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-09-2009 
29-09-2009 
В бывшем 1 таксопарке ,тоже они вроде сидят,в натуре сидят и ни хрена не делают,да и сервис отстой из СССР!!!!!!

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов