home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23:50 
23:50 
Всем добрый день. Начну с истории. В прошлом году пригнал под себя RX 300 22 года. С пробегом 70 000 км. Машину пригнали с Китая и предназначена для китайского рынка. Проехал на нём всю Россию Матушку. Ни каких проблем, один кайф от машины. Приехал к себе на ПМЖ в Сочи, и тут через некоторое время начались пропуски в 4м цилиндре на высоких оборотах под нагрузкой. Машина падает в аварию и вылетают ошибки P1605, P0300, P0304, P02F1, ну подтягиют ещё ряд ошибок за собой по полному приводу и парктронику. Причём скидываешь ошибки, всё встаёт ровно и работает отлично. Но проблема стала проявляться всё чаще и чаще. В итоге начал разбираться. Менял свечи, результата нет. Катушки местами, тоже безрезультатно. Стало понятно, что дело в форсунках. Но и тут не всё так просто. На этом двигателе (8AR-FTS) стоит 2 ряда форсунок. Высокого давления, непосредственный впрыск в камеру сгорания и так сказать форсунки низкого давления на впускной коллектор. Ну так вот. Тут и начались проблемы. Пригнал машину в сервис, всё объяснил и рассказал. Всю суету про горе сервис рассказывать не буду. Сама суть в том, что одни снимали форсунки, отвозили на проверку и промывку, проверили на стенде и как мне сказали на 6000 оборотах форсунки ведут себя отлично. С чувством выполненного долга, ставят на место, только меняют местами 4ю и 2ю. Проверяют, на низких оборотах и средних оборотах всё отлично, а на высоких нагрузках ошибка по пропуску во 2м цилиндре. Вот это новость. Причём они даже не запомнили номер на форсунке, который очень важен. Теперь о главном. Начал изучать вопрос по поводу этой проблемы. Перелопатил весь интернет, последняя надежда осталась здесь, крайне сильно нуждаюсь в вашей помощи и совете. Для китайского рынка форсунки под номером 23250-36080, а для России 23209-36030. По виду одно и тоже, а по факту для Китая цена в 3 раза дороже. Может кто знает есть разница в них или нет? И ещё один вопрос. Что для Китая, что для России на форсунках есть ещё номера. От 1 до 9. Чтоб узнать номер, купил себе эндоскоп. Через мат, слёзы и мучения, добрался в недра мотора под впускной коллектор и сфотал всё таки номер. У меня 5. Что он означает, ни кто не знает на просторах интернета.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022) Правила форумов