Вот то, о чем я писал. Понимаю, что микросхемы у него греются, а шарниры-то зачем охлаждать?) Надо не ерундой заниматься, а фундаментально разрабатывать адиабатные композитные сплавы на основе керамики.
_________________
"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death"(c)
Человек писал(а): моторы перегреваются, каждый мотор с платой управления. Мощность там на киловатт-два-три минимум.
И всё работает в самом нерациональном режиме с точки зрения расхода энергии, мгновенное поступательно - возвратное движение , это постоянное преодоление сил энерции механизма электропривода, особенно рычагов- бёдер . А вот постоянно вращающееся колесо, с этой точки зрения много экономнее, что подтверждается в например гораздо меньше требуется сил при езде на велосипеде или даже роликовых коньках.
И тут опять мне подбросилось ютубом, про гонки роботов... это уморительно! )) Один робот прям точно напомнил пьяного робота из России, однако бегает же!
Я вспоминаю, когда то в школе на сборы нас собирали, летом по предмету НВП , бежали мы кросс 12 км вокруг озера, под самый конец мы тоже были похожими на роботов , обезсиленные и шатающиеся, едва на ногах держались.