home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-03-2008 
25-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
Хотелось бы, чтобы ПТФ работали независимо от того, включен дальний или нет.
от блока управления электрооборудованием надо отрезать проводок №6 ( коричневый с белой полосой) , совсем . Этот проводок надо соединить с проводком №7 ( зелёный с жёлтой полосой) который тоже надо отрезать от блока управления. Они находятся на разных разъёмах блока.
т.е. находишь разъём, у которого по счёту шестой провод коричневый, с белой полосой. Отрезай не под корень, а так, чтоб потом обратно можно было прикрутить. Включи габариты и ту часть провода, которая не в блок идёт замкни на корпус - должны загореться ПТФ. Затем находишь разъём ( габариты можно выключить пока), в котором по счёту седьмой провод зелёный с желтой полосой. Отрезай его не под корень, а так, чтоб потом обратно можно было
прикрутить.

провод коричневый с белой полосой должен быть на верхнем разъёме, зелёный с жёлтой полосой - на втором снизу разъёме

Не надо пугаться. Как я и сказал, блок находится ЗА панелью предохранителей в салоне, возле левой коленки водителя.

ПТФ  при дальнем-ближнем-габаритах  ( для американцев)

ПТФ  при дальнем-ближнем-габаритах  ( для американцев)

Затем началось самое интересное - поиск нужных проводков под рулем

Затруднялось это тем, что все провода собраны в плотные жгуты и имеют очень маленькую длину, поэтому пришлось взять фонарик, светить под руль и искать провода нужных цветов. Второе осложнение доставило то, что разъемы имеют несколько рядов контактов, поэтому лично мне не совсем было понятно как именно считать 6-ой и 7-ой контакт: справо налево или наоборот, с какого ряда начинать, учитывать ли "пустые" гнезда или нет...

ПТФ  при дальнем-ближнем-габаритах  ( для американцев)

ПТФ  при дальнем-ближнем-габаритах  ( для американцев)

А вот как выглядит переключатель света....

ПТФ  при дальнем-ближнем-габаритах  ( для американцев)

ПТФ  при дальнем-ближнем-габаритах  ( для американцев)

нумерация контактов разъёма подрулевого переключателя
ПТФ  при дальнем-ближнем-габаритах  ( для американцев)

разъём ( мама) подрулевого переключателя.
ПТФ  при дальнем-ближнем-габаритах  ( для американцев)

Петля из провода идёт с 10 на 17 контакт разъёма. Разрезать петлю ( можно по центру), ту часть - хвостик, которая останется от 10 контакта надо навечно засадить на корпус судна любым доступным способом.

Как достать подрулевые переключатели:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=7156

Это процедура безгаражная на 15-20 мин.



Самое активное участие принимал DmitriyZ . Он же любезно предоставил для сложных экспериментов ( дистанционно, из другой страны) свой автомобиль.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Camel писал(а):
Разрезать петлю ( можно по центру), ту часть - хвостик, которая останется от 10 контакта надо навечно засадить на корпус судна любым доступным способом
Рекомендую резать петлю возле 17-го контакта прямо под корень - тогда проводок дотягивается до отверстия, в которое закручивается болт, крепящий пластиковый кожух рулевой колонки (нижнюю часть) к самой колонке. Я вот так не сделал, теперь придется наращивать проводок...

P.S. Если кому что не понятно - пишите тут или читайте большую тему про ПТФ и не только. Там точно все подробно написано и не раз Wink

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Спасибо! Все заработало. Только несколько рекомендаций. Что бы достать разъем подрулевого переключателя совсем не надо снимать руль, достаточно отвернуть три шурупа (руль вправо, влево и видны два передних и один внизу выше регулятора наклона рулевой колонки) и снять нижнюю крышку рулевой колонки. Как то не хотелось мне резать провода и я поступил следующим образом - с помощью иголочки вытащил контакты из разъемов и соединил провода с помощью пластмассовых соединителей с металическими вставочками (давно валялись в ящике стола, остались от какой-то сигнализации) а на сами контакты надел термоусадочные трубочки, что бы случайно где-нибудь не коротнуло. "Землю" возле подрулевого переключателя проще всего взять с толстого белого провода с черной полосочкой (16-й контакт разъема).

_________________

Paul

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Paul_B писал(а):
Что бы достать разъем подрулевого переключателя совсем не надо снимать руль
а никто и не снимал руль Smile
Paul_B писал(а):
"Землю" возле подрулевого переключателя проще всего взять с толстого белого провода с черной полосочкой (16-й контакт разъема)
а я вот не знал и прицепился просто к металлу рулевой рейки, ну другим может пригодится

_________________

Prime mover

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Я тоже сделал, все работает. Спасибо Laughing

_________________

Lexus - ну мне ли Вам про него рассказывать!!!
ПТФ  при дальнем-ближнем-габаритах  ( для американцев) ПТФ  при дальнем-ближнем-габаритах  ( для американцев)

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Молодец!
В нашем полку прибыло! Smile

P.S. Зачетная подпись Wink

_________________

Prime mover

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Very Happy

_________________

Lexus - ну мне ли Вам про него рассказывать!!!
ПТФ  при дальнем-ближнем-габаритах  ( для американцев) ПТФ  при дальнем-ближнем-габаритах  ( для американцев)

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Камиль, а на Жиксе не знаешь что резать надо? Нету у тебя случайно схемы?
  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
АЛ1 писал(а):
Камиль, а на Жиксе не знаешь что резать надо?
А вроде же и GX обсуждали в той "большой" теме, глянь там

_________________

Prime mover

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
GX обсуждали в той "большой
было такое

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Вроде там про отключение функции дневного света было, про ПТФ не видел, щас поисчу
  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Нашел, пасиб
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
У меня канадец... По каталогам Амер, но канадец. Нашел этот разъем, разрезал провод, замкнул нужную часть на массу (16-й разъем): фигу! Как горели с ближним, так и горят Sad Если массу отключить - тухнут вообще, если обратно прилепить, то как и не было операции Sad похоже мне не судьба светить птф и дальним одновременно...

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Roman писал(а):
Нашел этот разъем, разрезал провод, замкнул нужную часть на массу (16-й разъем): фигу! Как горели с ближним, так и горят
а на блоке разрезал проводочки или только на подрулевом разъеме?

_________________

Prime mover

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
только на подрулевом... Что-то упустил? Нужно еще на блоке резать?

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов