home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-05-2025 
14-05-2025 
Чек, ошибка Р2716 , блок управления АКПП. В продаже не могу найти. Какие есть аналоги? Или ремонт лучше 🤔
  •  
18-05-2025 
18-05-2025 
И даже на разборках не находится?..

Как вариант, причиной может быть расплавление одного из транзисторов в блоке управления КПП. В этом случае симптомы – пинки КПП, особенно при включении заднего хода. Лечится снятием блока и впайкой нового транзистора.

Ещё как вариант, могут быть "проблемы" с проводами, что-то замкнуло, не стоит сразу в коробку лезть и чинить её.

_________________

с уважением.

  •  
Понедельник 
Понедельник 
Здравствуйте! У меня рх 270, 2010 год, европа. После мойки двигателя загорелся чек и акпп стал пинаться, ехать на 3 скорости. Под капотом все датчики, фишки продули, не помогло. Диагностика показала ошибку Р0715. Подскажите, что за ошибка, в чем может быть причина?

_________________

010

  •  
Понедельник 
Понедельник 
Скорее всего, речь про неисправность в цепи датчика частоты вращения входного вала АКПП (Input/Turbine Speed Sensor Circuit Malfunction).
Если оно, то это указывает на отсутствие или некорректность сигнала от датчика (NT), который и используется для переключения передач.
Судя по ситуации после которой у вас началась "светомузыка", то первое, что сделать, попробовать почистить разъемы датчика от окислений, потом проверить проводку между датчиком и модулем управления. Возможно что-то повредили или водичка затекла и дала коррозию. Потом уже смотрите сам датчик, либо почините, либо замените, но это если в нём конечно дело.

_________________

с уважением.

  •  
Понедельник 
Понедельник 
Спасибо из Казахстана
Попробую
Завтра отпишусь

_________________

010

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов