Антисатин писал(а): А ещё были ателье и продавались ткани. и модистки были не хуже французских и итальянских кутюрье))Моя жена была стройная красавица, чем то похожа фигуркой на актрису Катерину Климову , как пошьёт себе платьице или сарафан, все спрашивают - где достала!? Просили тоже на заказ её пошить, но нет, говорит только на себя желание хватает пошить!))
Вот туфлей красивых в магазинах действительно не было, в Омске... но например в Батуми было полно туфлей модных почему-то , я там был по бесплатной путёвке зимой в доме отдыха , кстатьи совхоз каждый год давал путёвки обычно зимой в субтропики , красота!
Так вот там оказывается частники- самодельщики отличные туфли делали, ну типа кооператива , я две пары привёз . Так мы и боролись с дефицитом. ))
