home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-04-2021 
24-04-2021 
Японская Honda планирует к 2040 году полностью перейти на выпуск электромобилей.
Шведская Volvo обещает добиться этой цели к 2030 году...

ну что, уже пора переходить с дизеля/бензина?
  •  
  • +3

Готовы купить следующим электромобиль?

да
58% [ 37 ]
нет
41% [ 26 ]

Всего проголосовало : 63


29 Ноября 
29 Ноября 
пал палыч писал(а):
на этот раз против запрета праворулек?
Да не реально...

Попытка пересадить народ с японок на китайцев. Но отменят решение это итогом...

С гибридами новую нормативную базу подготовят. Опять же, возможно китайцы на сто процентов будут проходить, а вот японцы не все и не совсем Very Happy
  •  
30 Ноября 
avatar
Net Net Клубная карта
30 Ноября 
Danich писал(а):
Да не реально...
Почему не реально , да мы практически одни остались с формальным разрешением на пруль, уже давно предупреждали, что это когда то все равно произойдет , то что суд уже запретил ввоз , а решение по апеляции пока не дает вступить в силу - это последнее "китайское" предупреждение и прощупывание ситуации , формально же пока ввозить можно но уже призадумаешься - а есть ли смысл рисковать, можно не успеть.. как с ютубом и ватсаппом ) закрывают но медленно чтобы воспринимали спокойно))
  •  
Среда 
Среда 
В Норвегии в ноябре 100% проданных автомобилей были электрическими.

Все знали, что рано или поздно это произойдёт. И что Норвегия будет среди фаворитов на пути достижение этого рубежа. Страна, где доля проданных электромобилей впервые достигла 100% .

Раскрыть Скрытый текст Скрыть Скрытый текст

В ноябре, впервые в истории, все автомобили, проданные за месяц, были с нулевым уровнем выбросов.
Ну почти, потому что некоторое количество автомобилей гибридные то есть с двигателем внутреннего сгорания, что, однако, считается пока — необходимым.

В ноябре в Норвегии было зарегистрировано 19 899 новых автомобилей . Из них 19 427 были исключительно электрическими. Это составляет 97,6% . Доля гибридных автомобилей не превышала 1% рынка.

Ещё одна интересная статистика касается продаж электромобилей по брендам.
Tesla доминировала в норвежском рейтинге, зафиксировав солидную долю в 31,2% в Осло и окрестностях , продав 6215 автомобилей. Volkswagen остался на втором месте с 2198 автомобилями, а Volvo и BMW заняли третье место с 1867 и 1104 проданными автомобилями соответственно.

Если судить по данным с начала года, рейтинг практически не изменился. Tesla занимает первое место с 28 606 автомобилями (побив свой личный рекорд в 26 641 автомобиль, установленный в 2023 году), а Volkswagen занимает второе место с 26 572 автомобилями

Гейр Инге Стокке, генеральный директор Норвежского совета по информации о дорожном движении (OFV):


«Это исторически успешный ноябрь. Доля электромобилей достигла рекордного уровня, и многие бренды демонстрируют значительный рост. Мы ожидаем высокой активности регистраций и в декабре».

Кроме того, Норвегия переживает период экономического подъёма, что побуждает многих водителей приобретать новые автомобили, особенно пользуясь акциями и скидками производителей.
  •  
Среда 
Среда 
Danich писал(а):
Ещё одна интересная статистика касается продаж электромобилей по брендам.
Tesla доминировала в норвежском рейтинге, зафиксировав солидную долю в 31,2% в Осло и окрестностях
И они не прогадали. У них будет даже на прежних авто , выпущенных года три назад , возможность загрузить в компьютер авто настояий полный автопилот. Который сейчас везде в Европе тестируют желающие. Вот например в Италии ситуация на очень узенькой дороге, где одному из авто приходится или остановиться на обочине и пропустить , или осторожно по обочине одним краем со встречными разминуться. Автопилот Теслы и с этим справляется . Вот это проработка! Лучше некоторых водителей едет !

link
  •  
Понедельник 
Понедельник 
пал палыч писал(а):
даже на прежних авто , выпущенных года три назад , возможность загрузить в компьютер авто настояий полный автопилот.
Tesla предоставляет бесплатную 40-дневную пробную версию Full Self-Driving (Supervised) v14 примерно 1,5 миллионам владельцев в Северной Америке. Внедрение системы ориентировано на большую группу недавних покупателей Tesla в США и Канаде.

В сообщении компании говорилось: «Вы получаете FSD на праздники», что технически действует до Нового года. Хотя стандартные условия бесплатного пробного периода Tesla обычно указывают 30-дневный период, праздничная акция, по-видимому, намеренно продлена, чтобы охватить весь праздничный сезон, включая Рождество, Новый год и начало января.

Пробная версия доступна для автомобилей Model S, Model 3, Model X, Model Y и Cybertruck с системой HW4, которые ранее не покупали или не подписывались на FSD. Владельцы будут получать уведомления по электронной почте и через сообщения на сенсорном экране автомобиля о начале пробной версии. Предложение действует в течение 40 дней, по истечении которых доступ к FSD будет закрыт, если владелец не оформит подписку или не совершит разовую покупку.

Tesla ограничивает программу автомобилями, находящимися в США и Канаде, на которых может работать программное обеспечение FSD (Supervised) версии 12.3 или более поздней.

Кто получает доступ
HW4 — это новая компьютерная платформа автопилота, используемая в транспортных средствах, выпущенных с 2023 года, включая обновленные версии основных моделей Tesla и все Cybertrucks.

Владельцы более старых компьютеров HW3, напротив, исключены из FSD v14 и этой бесплатной пробной версии. Tesla заявила, что HW3 не обладает достаточной вычислительной мощностью для поддержки версий, следующих за линейкой FSD v12, даже для владельцев, которые оплатили FSD много лет назад.


Так что увы... Старые Tesla не получат современный FSD.
Правда в том, что Y из Берлина выпускались с HW3 до 2024 года, на год дольше чем в/для США.
Так что и у меня HW3, и у твоего сына скорее всего. И большой вопрос будет ли даже на двухлетних европейских Y работать FSD когда и если разрешат.

P.S. Летом Маск говорил что и HW4 - так себе, в конце 2025 обещал на смену уже прийдёт в десять раз мощнее AI5. Но пока тишина. В любом случае, часть владельцев на форумах пишут что не меняют Тесла ждут именно следующее поколение AI5.
  •  
Вторник 
Вторник 
Может продавать пока не поздно? А то потом совсем цена рухнет.)) А вообще очень обидно будет избавляться от авто который и 20% ресурса не выездил... можно ездить лет 10 ещё или 20 ... ))
А ещё вот подумал, а что если со списанной после аварийной, более новой версии, компьютер переставить? Наверняка возможно.
  •  
Вторник 
Вторник 
пал палыч писал(а):
более новой версии, компьютер переставить?
Если я не ошибаюсь, сама Тесла что то подобное когда то даже начали сами делать.
HW3 меняли на HW3.5 что ли...
Тем кто 8.000$ сразу оплатил за FSD.

Но вот HW4 точно несовместим. И дело даже не в других камерах и разъёмах. Софт-прошивка совершенно разные.

То есть кулибина потом как то смогут, но это будет сложно, дорого и после окончания гарантии.

Так что да, проще продать четерехлетную Y в последние месяцы гарантии (что бы новый хозяин на остатках гарантии заменил все что хочет) и доплатив купить новую.
Или ждать когда у Тесла совсем плохо с продажами (как было первое полугодие) и тогда они сами по весьма хорошей цене выкупают свои машины, что бы стимулировать сбыт новых.

Палыч, а чего ты у самой Тесла не купишь трешку из трейдина с годовой гарантией и кучей допопций (они сейчас продавая б.у. включают автопарковку и перестроение)?

Если новая трёшка сейчас от 34.000 евро,
3-4 года наверное вообще копейки ценник то...
Побалуйся.
  •  
Вторник 
Вторник 
Danich писал(а):
они сейчас продавая б.у. включают автопарковку и перестроение)
Уже нет. Хоронят они этот автопилот.

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
Вторник 
Вторник 
BorisDr писал(а):
Уже нет. Хоронят они этот автопилот.
Может быть..
И в Европе, и в США?
Пару месяцев назад баловали европейцев...
С американцами там прям совсем другая история
  •  
Вчера 
Вчера 
В Испании ещё с автопилотом. В Германии и Польше - без. Дальше не смотрел

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Электромобили Правила форумов