home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-04-2008 
29-04-2008 
Прочитал о Biocode и СОС Эшелон. Скажите, пожалуйста, это Эшелон также "глушат" или же он все же лучше лучше аналогов. И стоит ли связываться с Biocode. Спасибо.
  •  
29-04-2008 
Недавно проходил хороший спор по теме сигналок.Посмотрите в поиске.
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
СОС вещь для определенного применения, это либо хачинский разбой с выкидыванием из машины, либо просто нападение, когда вы нажимаете скрытую кнопку, в общем от совсем глупых гопников. Еще хорошо при эвакуации помогает, всегда знаешь что начали эвакуировать и если не успел знаешь где искать, за женой через инет следить если ревнив черезчур, снижать стоимость КАСКО. Вот те пункты где она идеальна. Против угона в настоящее время любая СОС не работает, там другие меры нужны. Biocode так же имеет достоинства и недостатки. Главное и единственное достоинство отсутствие ключей, соответственно нет возможности их потерять и не нужно носить. В остальном недостатки, грязными пальцами не откроете, нужен уход за считывателем некоторые модели плохо работает в жаркую погоду.
На самом деле все хорошо если грамотно и в комплексе установлено и продумано. Поэтому выбирайте не что ставить, а где чаще случается что умело установленная секретка лучше любой навароченной сиги, и не обращайте внимание на проблемы связаные со сложностью запуска авто, не гонитесь за сервисом типа одну кнопку нажал и все открылась, чем проще вам открывать авто тем проще угонщикам. И естественно никогда не ставте охранный комплекс у автодиллера, а только в специализированных на охранных комплексах центрах.
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Спасибо. Честно говоря, голова пухнет, что и ка лучше сделать. Сначала был IS250. Слава Богу: купил, отъездил и хорошо продал. За машину болею и сердцем и душой. А сейчас выбор пал на RX, так как побольше машина нужна, а тут такая ерунда с угонами. Пока он сюда «плывет» думаю, что поставить. А как тут начитался, так думаю, может отказаться пока не поздно. Друзья советуют: КАСКО + Black Bug Super + эл.-мех. lock на капот + не бросать. Может еще что добавить? Есть варианты? Хотя, как говорится «страх – худшая болезнь».
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Black Bug Super плохой вариант очень распространенная система, есть способы быстрого двухэтапного угона, в общем система для понтов, дорого и бестолково.
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
А что тогда, если не Black Bug, посоветуете?
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Я тоже долго мучился с выбором, рассматривал кучу вариантов. Хорошая трата денег будет в любом случае. Остановился я в итоге на двух вариантах.
Либо хорошая установочная студия с КОМПЛЕКСОМ охранных мероприятий для конкретной машины (например Автосекъюрити, у которых некоторые из лексус-клуба, насколько я знаю, как раз и защищали свои авто) + страховая компания, сотрудничающая с этой студией и предоставляющая хорошую скидку по КАСКО при установке этого комплекса.
Либо, то на чём в итоге остановился я. Страховаться в одной из проверенных крупных страховых компаний (в моём случае - ингос, у которого я и предыдущую машину страховал и всё очень нравилось), и смотреть - при установке каких комплексов они дают максимальные скидки по КАСКО, и, соответственно, какие охранные системы они считают максимально надёжными. Эти комплексы приходится выбирать в основном у компаний СОС. И хотя здесь многократно писали, что большинство спутниковых систем глушится в несколько минут, почему то всё время забывали упомянуть, что касается это в первую очередь базовых комплектов установки, а наиболее дорогие варианты охранных комплексов у этих контор включают в себя кучу разных примочек для предотвращения угона машины, то есть являются действительно охранными КОМПЛЕКСАМИ.
Само собой - большой минус таких комплексов - цена, как за саму установку, так и за ежемесячную подписку на услуги.
А вообще, не бывает супернадёжных систем, всё упирается во время взлома. Другое дело, что угонщик, уяснив, что на эту конкретную машину ему придётся потратить слишком много времени, скорее всего плюнет и пойдёт поищет ту, которую угнать попроще...
Успехов в выборе - вопрос всё таки серьёзный!

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Кхе, на самом деле страховые компании выбирают рекомендованные комплексы руководствуюся не столь статистикой угона, а размером отчислений от компаний обслуживающих эти комплексы, их интересует вал, плюс любая соска это одна из возможностей не платить вам деньги при наступлении угона. В это бизнесе безопасность вашего авто вообще никого не интересует, поэтому руководстватся выбором страховой вообще не стоит, только с точки зрения совокупного уменьшения стоимости страховки, но здесь считайте внимательно с учетом абонентской платы. Поэтому если у вас стоит СОСка и штатная сига считайте что у вас ничего не стоит, особенно меня радует комплекс техноблок плюс соска, два бесполезных девайса за большие деньги, комплекс, блин охранный Very Happy
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Ставьте необычный комплекс, главное блокируйте доступ к капоту, а еще лучше в салон, используйте в составе комплекса механику, различные секретки, распологайте их в неудобных местах. Можно просто тупо вынимать какое нить реле на время долгой парковки если стоят надежные замки на капот, поверьте это может быть гораздо эффективнее бага, ведь у угонщика реле может просто не оказатся под рукой, конечно это крайнеяя мера и приведет к быстрому истиранию контактов, но иногда очень действенная. Не носите ключи в одной связки не давайте никому и никогда ключей от сиг, научитесь ставить систему в валет режим перед сервисом, это уже социальные меры. Различайте понятие сервисных функций сиги и безопасности, никогда не ставьте систему автозапуска. Система не должна отключатся от одной кнопки, разблокировка должна происходить поэтапно с ограниченным временным интервалом, не бойтесь большого колличества ключей, чем сложней открыть вам тем тяжелей угонщику. Такие вот незыблимые правида безопасности. А что ставить решать уже вам основываясь на вышеописанное.
  •  
29-04-2008 
29-04-2008 
Нуу, налететь на развод на деньги можно везде. К сожалению статистику угонов машин с конкретными охранными комплексами охраняют как склад с золотыми яйцами Very Happy
Главная суть - более-менее рациональный охранный комплекс мероприятий.
А насчёт возможностей не платить деньги при угоне - не знаю, за ингосом вроде таких заподлянок особо слышно не было - может репутацию берегут? Smile Но зато довольно дорого дерут...

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
Тот же "ингос" стал прислушиваться к мнению установщиков, и хоть это и не скромно, но у нас с данной страховой компанией (и не только с этой) есть общие точки соприкосновения. Т.е. при страховке у нас в ингосе, Вы получаете и комплекс, и каско, и скидки.
Что же касается противоугонного комплекса, то стоит для начала указать год выпуска автомобиля и специфику хранения его. Тогда будет легче подобрать комплект для противостояния угону.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
Почитал вышесказанное. Валяюсь на полу в глубокой коме Exclamation . В середине мая должен приплыть 400-й. Хотел поставить техноблок - дракон - СОС - Каско. По отзывам - не стоит. Посоветуйте как защититься от угона (просьба - покупку ВАЗ - не предлагать Laughing )
  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
все озвученное тут точно спасать не будет
  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
Dimitriy писал(а):
Почитал вышесказанное. Валяюсь на полу в глубокой коме Exclamation . В середине мая должен приплыть 400-й. Хотел поставить техноблок - дракон - СОС - Каско. По отзывам - не стоит. Посоветуйте как защититься от угона (просьба - покупку ВАЗ - не предлагать Laughing )
Для того чтобы определиться с чего начать построение противоугонного комплекса, надо узнать как автомобиль будет храниться в длительные периоды (ночью, и днем на работе), что требует Ваша страховая компания (если таковой нет, то и этот вопрос можно обсудить, со скидками и построением качественного комплекса).Также интересует сколько лиц будет допущено до управления автомобилем.
А вот покупать поделки отечественного автопрома, я и врагу не пожелаю... Smile

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
[quote="Autosecurity"]Для того чтобы определиться с чего начать построение противоугонного комплекса, надо узнать как автомобиль будет храниться в длительные периоды (ночью, и днем на работе), что требует Ваша страховая компания (если таковой нет, то и этот вопрос можно обсудить, со скидками и построением качественного комплекса).Также интересует сколько лиц будет допущено до управления автомобилем.
А вот покупать поделки отечественного автопрома, я и врагу не пожелаю...
_________________
Ночью автомобиль будет стоять на охраняемой стоянке под камерами, днем на улице где придется. Страховая компания - ВСК - требует любой спутник (договорилия в установочном центре поставить автолокатор какой-то хитрый). Управлять машиной буду я и иногда супруга будет отнимать Razz . А по поводу техноблока - почитал в форумах на тему вмешательства в тормозную систему авто и склонен согласиться. Думаю поставить несколько механических блокировок с целью усложнить злодеям работу и вынудить найти автомобиль, который согласиться уехать побыстрее и попроще. Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов