Пятница 
Пятница 
Антисатин писал(а):
Леха правильно подметил, кто ее силком замуж-то тянул, своей головы чтоли нет)
Серж ведь жила припеваючи . За денежного вышла , балы , горничные , в деньгах не нуждалась , все было .
А тут потянула на ......
  •  
Пятница 
Пятница 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
Леха правильно подметил, кто ее силком замуж-то тянул, своей головы чтоли нет)
Серж ведь жила припеваючи . За денежного вышла , балы , горничные , в деньгах не нуждалась , все было .
А тут потянула на ......
Это вечная тема) И Чеховская "Дама с собачкой" и очень трогательный Цвейговский "24 часа из жизни женщины" огромное количество этих противоречий в культурном наследии...

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Пятница 
Aleksejs писал(а):
Девушке просто повезло . Выйти замуж за купца денежного
То ты упрекаешь современных девушек в меркантильности, то говоришь, что свезло девчонке раз богатея отхватила. Эх, Лёха, это в тебе говорит стареющее мужское эго и тоска по недоступности юных красоток Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Пятница 
Пятница 
Полярная звезда писал(а):
То ты упрекаешь современных девушек в меркантильности, то говоришь, что свезло девчонке раз богатея отхватила.
Ну и где здесь отсутствие логической связи?)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Пятница 
Пятница 
Полярная звезда писал(а):
То ты упрекаешь современных девушек в меркантильности, то говоришь, что свезло девчонке раз богатея отхватила
Ну вот как ты думаешь повезло ей или нет . Вот исходя из своего жизненного опыта .

Цитата:
Ха! Муж старше меня на 12 лет, почти как у героев картины )))
  •  
Пятница 
Пятница 
Я вот просто вижу картина тебе нравится . Вот это что такое вот свое личное восприятие .
Вот знакомая тема ...
  •  
Пятница 
Пятница 
Aleksejs писал(а):
Ну вот как ты думаешь повезло ей или нет . Вот исходя из своего жизненного опыта .
Леха, эта картина имеет именно социальный подтекст. Браки по любви и страсти почти все распадаются, а вот по расчету - самые крепкие, это не я придумал - это жизнь расставляет такие акценты.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Пятница 
Пятница 
Антисатин писал(а):
Леха, эта картина имеет именно социальный подтекст. Браки по любви и страсти почти все распадаются, а вот по расчету - самые крепкие, это не я придумал - это жизнь расставляет такие акценты.
_________________
Я понимаю . Вот поэтому и спрашиваю у Полярной Звезды . Темка то знакомая .
  •  
Пятница 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
То ты упрекаешь современных девушек в меркантильности, то говоришь, что свезло девчонке раз богатея отхватила
Ну вот как ты думаешь повезло ей или нет . Вот исходя из своего жизненного опыта .

Цитата:
Ха! Муж старше меня на 12 лет, почти как у героев картины )))
Судя по заплаканным глазам, героине картины (не реальным её прототипам) очень не повезло. А чего тебя так зацепила разница в возрасте с моим мужем? Кстати, у нас никакой меркантильности не было

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Пятница 
Пятница 
Полярная звезда писал(а):
Судя по заплаканным глазам, героине картины (не реальным её прототипам) очень не повезло.
А может она от счастья плачет . Смотри какое платье свадебное муж купил . Невеста богато одета . Нет ну везет же некоторым .
  •  
Пятница 
Пятница 
Aleksejs писал(а):
А может она от счастья плачет .
Нет, плачет она от того, что ее родители промотали свое состояние и она стала товаром, чтобы им свести концы с концами, типичная картина для дворянства загнивающей РИ второй половины 19 столетия)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Пятница 
Пятница 
Антисатин писал(а):
Нет, плачет она от того
Тоже вариант . Но за кого она бы могла выйти замуж , за щеголя , а так солидный дядька .вон орден висит.
Радоваться надо что кто то взял .
А то осталась бы старой девой .А так смотришь супруг долго не протянет , состояние все ей достанется .
  •  
Суббота 
Суббота 
Человек писал(а):
Ну вы усиливаете эмоции, а на самом деле?
Жанровая живопись тем и хороша, что каждый зритель в ней может увидеть что-то свое, даже отличное от замысла художника.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Суббота 
Суббота 
Человек писал(а):
А вот так милый, что что ты запячатлел и есть божий промысел и работа князя сего мира, а как иначе?
Чет мне Джек Лондон с его капитаном Ларсеном вспомнился) Лучше царствовать в аду, чем быть прислужником в раю, поэтому на Земле правит князь тьмы))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Суббота 
Суббота 
Человек писал(а):
Она милая, я подобен богу? а эта стервь вместо меня такого богоподобного, выбрала какого то хрыча старого, как тiк?.
Этот хрыч старый ордён имеет , а что молодой художник одни кисточки .
А говорю, правильный выбор девушки .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Культура Правила форумов