home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-09-2020 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"

Заголовок статьи: Пневмоподвеска Lexus RX 350 - восстановление пневмостоек

Категория:

Текст статьи: link
  •  
19-05-2021 
19-05-2021 
............
долго смотрел......
два раза перечитывал............
Amd Sad
не знаю что и написать.....
молодец колобок!

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
DMITRY_POPOV, Димка да просто эмоции через край были сегодня второй раз беребрал стойку ! Если интересно могу подробно описать как их перебирать делов пол часа на одну
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
Начну заново ! По этой статье немного добавлю ! Можно распилить не снимая чашки ! Под чашкой есть заводской шов! Снимаете гайку вверху держит шток аморта под ней есть втулка обязательно посмотрите а то теряются и тд потом если без нее поставите будет воздух травить!Берете распиливаете балгаркой, только ровно и окуратно там на чашке вырез есть вот этот вырез преблизительно должен сходиться с нижним креплением это для меток чтоб правильно потом приварить! Потом вытаскиваете балон отдельно, аморт отдельно и ремонтируете., про польник вообще все просто! Снимаете стойку отрезаете хомуты снимаете пыльник вниз, . !
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
Женя, ты сразу начал первое своё выступление с пневмы.......первый раз что-ли делаешь? и... есть ещё специалисты в Углегорске?

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
DMITRY_POPOV, нету специалистов вообще ! Чтоб что то сделать и отремонтировать приходиться ехать 300км только так
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
DMITRY_POPOV, обычный ремонт возможен , по пневме сразу мимо ! Да и электрика тоже не сканеров не чего
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
Так что кустарим, жалко было денег для перехода на обычные стойки вот и заморочился
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
Почему то кстати одна задняя левая сторона у меня ниже правой немного и при включении машины постоянно подкачивает насос тоже вопрос так у всех про носос
  •  
20-05-2021 
20-05-2021 
так ты почитай тему эту:
link
там про всё написано
ну и обзаведись ноутом с программой "техстрим", купи шнур для ОБД2
.....я так понимаю что ты сейчас тут (на форуме) надолго.))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
22-05-2021 
22-05-2021 
всё, колобок потерялся....)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
22-05-2021 
22-05-2021 
DMITRY_POPOV, Укатился а не потерялся 🤣🤣🤣
  •  
22-05-2021 
22-05-2021 
Я с лексуса на более тежелую и морскую технику пересаживаюсь на неделю 😉
  •  
16-06-2021 
16-06-2021 
Всем привет! Лопнул пневмобалон… кто-нибудь восстановливал старый? Если да, то посоветуйте контору в Москве
  •  
27 Июля 
27 Июля 
Всем добра. Подниму тему. По дороге на юг, прохудилать пластиковая трубка задней правой стойки. Попытка отремонтировать в дороге, при помощи бандажа из резиновой трубка подходящего размера и червячного хомута, дала временное решение, хватившего на 50 километров. Дальше пришлось ехать 450 километров на сдувшихся стойках. По приезду, удалось восстановить трубку при помощи соединительного коннектора, от грузовой техники. Воздух травить из трубки перестало, машина поднялась, но, после долгой стоянки, на утро, задняя пневма все равно пустая. На обратную дорогу, в 1500 километров, хватило, доехал нормально. Но, видимо, все же сами пневмоподушки начали травить, раз пневма сдувается. Трубки я сейчас постараюсь найти, б/у, заменю. Но, есть подозрение, что придется и с подушками что то решать. Вопрос. Продаются ли отдельно сами баллоны подушек? Можно ли их заменить самостоятельно? Либо, обращаться к специалистам? Если да, то есть ли варианты в Москве, к кому обратиться?
Сварочный аппарат, полуавтомат, болгарка и опыт ремонта автомобилей, присутствует, есть ли надежда сделать самостоятельно?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов