home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20 Май 
20 Май 
Всем привет. ОТцу прописали слуховой аппарат, он попросил меня купить, зашел я в интернет и не знаю что делать, разбег цен от 1000 до бесконечности.Не охото углубляться в проблему да и время нет совсем, Может кто сталкивался и что то посоветует. Нужен цифровой средней мощности, так написал врач

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
20 Май 
20 Май 
Есть наружные, есть внутриканальные. Вторые дороже и замороченные в плане обслуживания, но их не видно. У меня родственник уже много лет использует фирмы WIDEX. Они, вроде, как самые оптимальные и с сервисом у нас все в порядке.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
20 Май 
20 Май 
Я с детства имею понижение слуха , повреждение слухового нерва - "неврий слухового нерва" после болезни корью, сейчас приходится иногда одевать слуховой аппарат.
  •  
20 Май 
20 Май 
Спрятанный внутри уха аппарат , в принципе, если человек не молодой и не стесняется, не требуется. Он слишком дорого стоит. Есть модели которые вполне скрытны и за ухом , от них идёт тоненький полупрозрачный проводок с микрогромкоговорителем встроенным во вкладышь , вкладыш специалист изготавливает индивидуально под моё ухо.

Слуховой аппарат
  •  
20 Май 
20 Май 
82 года , думаю не будет стесняться Amd Green
Мне еще и тёще надо аппарат но она категорически против хотя не слышит почти ничего. Общаться не реально. Говоришь ей одно, она кивает ....да да говорит . Что да да ? Очень не приятно. Как со столбом

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
20 Май 
20 Май 
Там три уровня громкости, то бишь чувствительности , кнопочкой выбираем. Специалист компъютером подстраивает аппарат под индивидувльные слуховые данные пациента.
Стоил и они мне лет 6 назад, что то около 700 евро .
  •  
20 Май 
20 Май 
А прибор нужен один? Или в каждое ухо? Или его нужно периодически менять то в одно то в другое ухо?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
20 Май 
20 Май 
Я иногда ношу один, когда не требуется чёткого понимания что мне говорят. Просто два бывает неохота надевать. Но врачи рекомендовали носить оба. Ещё их будет требоваться чистить, так как во вкладыш будет засоряться серой из ушей , а чистка их, так получается, дело тонкое, там меньше милиметра отверстия микродинамиков во вкладыше, кому попало не понимающему как правильно не осилить это дело . Поэтому их прийдётся обслуживать у спецов. Ну я то в мелкой электронике понимаю, поэтому сам делаю.
Если как ты говоришь не проблема , что их будет видно , тогда можно купить более простые, и дешевле, там вместо проводков в ухо будет идти из аппарата тоненькие звуковые трубочки во вкладыш , вот такие без проблем может даже тёща твоя проковырять забившиеся серой трубки - звуководы. Такие размерами вроде бы больше , но для стариков и лучше , а то мелкие у них могут потеряться и рука костлявая с миниатюрным не всякая будет ловко управляться.
  •  
  • +1
20 Май 
20 Май 
Посмотрел сейчас мою модель ReSound , xn--b1aifk3and9a0a.xn--p1ai/brand/resound/ у вас там всякие продают этой модели, на любые случаи, и в том числе с конструкциями для простых трубочек. Вот такие и попробуйте протестировать.

Удивило , как сейчас продвинулись слуховые аппараты , если я 7 лет назад , мкчтал чтоб мои слуховые непосредственно к смартфону по блютуз подключить можно было ... то сечас , нате вам пожалуйста , в ссылке что я показал , есть модели слуховых с такой возможностью.
Прийдётся мне наверно тоже более новые идти потестировать. ))
  •  
  • +1
20 Май 
20 Май 
  •  
20 Май 
20 Май 
Цифровой слуховой аппарат BTE, слуховые аппараты с регулируемым тоном и усилителем звука, портативный цифровой слуховой аппарат для глухих пожилых людей
link

284 ₽

Перезаряжаемые слуховые аппараты Audifonos для глухости/пожилых людей регулируемый микробеспроводной
link

2 598р

Слуховой аппарат

Степень потери слуха
Глубокая (IV), Легкая (I), Средняя (II), Тяжелая (III)
565р
link
  •  
20 Май 
20 Май 
Человек писал(а):
Цифровой слуховой аппарат BTE, слуховые аппараты с регулируемым тоном и усилителем звука, портативный цифровой слуховой аппарат для глухих пожилых людей
link
284 ₽
Думаю , дешовый, можно сказать за две пачки сигарет стоимости слуховой аппарат , только привьёт недоверие а то и отвращение старичков к их использованию.
Почему ? Потому , что это банальный усилитель в ухо будет всунут . Что усилитель делает? Правильно - звук усиливает прямо в ухо! Не разбирая все подряд звуки , нужные и ненужные.
Резко возрастёт нагрузка на механику уха, барабанные перепонки и без того из-за возраста утратившие чувствительность , подвергнутся стрельбе в ухо импульсами усилителя, дед или бабка заматерится плюнет на этот аппаратик и выбросит.
Что требуется ? Требуется , из-за возрастного изменения чувствительности именно на разных, более высоких частотах , резко усилить как на крутых эквалайзерах звуки именно тех частот , которые нужно старикам, в то время как низкие частоты наоборот уменьшить силу, чтоб ухо не срадало от избытка громкости . Старики , и в (том числе я сам всё хуже), плохо разбирают глухие согласные поэтому путаница слов, типа м-н , б- п-ф , шипящие с- т- ш, в тоже время кажется нам громкими гласные а, и, у ,о и прочие.
Современные , а значит не дешовенький аппараты позволяют поднять нужные частоты , но делается это на специально подключаемой программе и индивидуально исследования .
  •  
  • +1
21 Май 
21 Май 
Но технологии не стоят на месте эквалайзер? в любом плеере, усилитель динамик, микрофон компьютер? шумодав?
Это всё уже скопировано и выпущено миллиардами штук.
Китай повторятели, повторит в миллионах штук.
Копии эпл наушников?
100р за кучку.
Дорогие нужны, тогда 200р за штуку, а если нужно и материал и текстуру и коробочку и прочее ну тогда в10 раз дешевле не в 100, а всего в 10 раз.

Часы монтана 90е продавали ведрами на вес, продавали в СССР по 200рублей штука.
  •  
21 Май 
21 Май 
Аппарат должен подбирать сурдолог, а не интернет. Бабушке только 1 из 4 подошёл, причём дорогие модели не подходили. Phonak Швейцария подошёл. Нужно найти компанию по продаже аппаратов прийти туда и подобрать. Не обязательно там покупать, можно узнать модель и купить в инете, если будет дешевле. Но подбирать нужно со специалистом, а не по советам.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов