8 Марта 
8 Марта 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Есть специальный шампунь для кошек . Специально что бы их мыть .
Немца тоже надо помыть шампунью
Ещё раз спрашиваю - зачем? Кто моет волков и ягуаров в дикой природе?
Это дикая природа , не надо сравнивать . А у тебя домашний питомец , который ходит по дому и лежит на деване ,
Шампунь / кондеционер , дает хороший запах , шерсть блестит .
Короче я бы каждые две недели мыл . Лапы каждый выход на улицу . .
  •  
  • +1
8 Марта 
8 Марта 
Aleksejs писал(а):
Короче я бы каждые две недели мыл . Лапы каждый выход на улицу . .
Чистюля, собаке тоже какашку сьесть натуральную с улицы хочется, ядрённую и понюхать задницу соседскому псу, вылизать свою для чистоты а потом полизать нос хозяина.
Это же живые животные, натуральные.
  •  
  • +1
8 Марта 
Aleksejs писал(а):
Шампунь / кондеционер , дает хороший запах
Хороший запах даёт качественное питание, влекущее за собой системное здоровье. Мои звери едят сырое мясо, пьют колодезную воду, гуляют в лесу и купаются в озере. С чего им плохо пахнуть?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8 Марта 
Человек писал(а):

Это же живые животные, натуральные.
Собачья слюна содержит лизоцим. И даже Александр Флеминг всерьёз изучал антисептическое воздействие собачьей слюны

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8 Марта 
8 Марта 
Полярная звезда писал(а):
Человек писал(а):

Это же живые животные, натуральные.
Собачья слюна содержит лизоцим. И даже Александр Флеминг всерьёз изучал антисептическое воздействие собачьей слюны
Я просто чистюлю, подколол = шокировал, по старой привычке. Просто так, по доброму что-ли.
Чистота или грязь?
Ученые пока не могут определится, что важнее.
Волки едят больных животных, болезни в ассортименте и падаль, поэтому имеют волчий иммунитет.

Нас тоже из животных делали, использовали различные варианты.
Что вышло то уж вышло.
  •  
  • +1
8 Марта 
Человек писал(а):
Я просто чистюлю, подколол = шокировал, по старой привычке
Я с детства целуюсь-облизываюсь с собаками. И моя дочь тоже

Обо всем № 602 На-Носу-Весенняя

Обо всем № 602 На-Носу-Весенняя

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9 Марта 
9 Марта 
Помню рассказ, я не собачник, просто послушал. Врос ноготь, лет 20 назад, у друга, сына коллеги. Болит нарывает и не лечится, лекарствами различными. Пришел а у них собака - боксер и тот унюхал непорядок с пальцем и стал вылизывать. и вылизал своим языком, а язык у собаки как рашпиль, всё очистил и всё, зажило за полдня.
  •  
9 Марта 
avatar
Net Net Клубная карта
9 Марта 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Шампунь / кондеционер , дает хороший запах
Хороший запах даёт качественное питание, влекущее за собой системное здоровье. Мои звери едят сырое мясо, пьют колодезную воду, гуляют в лесу и купаются в озере. С чего им плохо пахнуть?
Все так конечно, но собаки пачкаются просто во время прогулок, сальные железы работают и выделяют секрет, Извините за подробности но когда собаки справляют нужду тоже могут испачкаться немного, слюна содержит белок который попадая на шерсть со временем начинает пахнуть...у меня голые собаки- но если их не мыть недели 2 , я начинаю чувствовать запах, ребёнок говорит "хомячками" пахнут. По этому мы моем собак собачим шампунем для голых пород, или просто детским шампунем раз в неделю минимум. Лапы ежедневно по мере загрязнения. Ну или влажной салфеткой
  •  
  • +3
9 Марта 
9 Марта 
Полярная звезда писал(а):
Мои звери едят сырое мясо,
Я тебе уже писал, что кормление животного сырым, стероидно-антибиотичным мясом - не лучшая идея. А бык или индейка, которых забили, на чистых лугах паслись? Хороший, сбалансированный корм лучше.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
9 Марта 
9 Марта 
Полярная звезда писал(а):
звери едят сырое мясо, пьют колодезную воду, гуляют в лесу и купаются в озере
Не у каждого человека такая жизнь Amd Thumbs up ….мясо чутка тока поджарить Very Happy …хорошего дня…
  •  
  • +1
9 Марта 
Утречка всем доброго!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9 Марта 
Антисатин писал(а):
Я тебе уже писал, что кормление животного сырым, стероидно-антибиотичным мясом - не лучшая идея
Пардоньте, но мяса радужных единорогов, пасущихся на небесных пастбищах, у нас не продают Amd pardon А из доступных вариантов питания для собак, сырое мясо - это лучший вариант Amd Cool

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9 Марта 
Net писал(а):
.у меня голые собаки- но если их не мыть недели 2 , я начинаю чувствовать запах, ребёнок говорит "хомячками" пахнут
Собака это живое существо, и как у любого живого существа у неё есть свой запах. Кто-то этот запах чувствует больше, кто-то меньше, и с этим ничего не поделаешь. Я не спец в уходе за голыми собаками, но думается мне, что смывание каждые 2 недели кожного сала и кожного секрета не самая лучшая идея, которая может привести к кожным заболеваниям. Впрочем, каждый сам решает как ухаживать за своей собакой и чем её кормить. Я свой выбор сделала

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9 Марта 
9 Марта 
Не спорьте, собаководы! ( Доброго утра...)
Есть собаки, которые не пахнут, не гавкают постоянно денно и ночно, не мешают жить всем окружающим, не кушают на улицах собачьи же какашки и прочее! Есть такие!
И такая собака у каждого собачника своя! Amd Green И только его собака идеальна во всех , вышеперечисленных отношениях. Amd Smiling
Никого не хотел обидеть! ( если что )
  •  
9 Марта 
9 Марта 
Собаки тоже люди, только не обученные в университетах и не читают форум.
Поэтому их используют так, как есть.
Ничего собачка не знает про микробов или про строение вселенной. поэтому соображает быстро в соответствии с заложенными короткими программами и поэтому долго не живёт. В отличии от голой обезьяны, с большой головой, которая разговаривает, поёт и пляшет.

Но собаки четко понимают что обезьяна с образованием, тоже животное и хорошо понимает животные движения обезьяны.
Обезьяны кстати не обязательно образованные, с высшим образованием, бывает со средним.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов