home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6 Февраля 
6 Февраля 
Уважаемые!!! И вот опять код P0441 и P1421…
После нескольких попыток, наконец подняли машину и посмотрели, продули на наличие ошибок. Мастер сказал найти запчасть
TOYOTA
77740 - 4.8140
SAE PA66
2F C
> PA66<
Авто из Кореи! Искать исключительно по тем номерам которые есть на запчасти или же можно будет найти на разборке? На разборках в основном идут запчасти на американок.
Адсорбер
Адсорбер
Адсорбер
  •  
6 Февраля 
6 Февраля 
Да и еще предложил перевести его на формат ЕВРО какой-то… то есть, говорит выключить эту ошибку навсегда… ничего, говорит, не надо менять… просто говорит, отключу и всё… вот и думаю, так можно?
  •  
6 Февраля 
6 Февраля 
Ilya75,
Вы не доверяете вашему мастеру а кому-то неизвестному из Интернета доверитесь?
Мы вам тут насоветуем Amd senile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
7 Февраля 
7 Февраля 
flashLAV, моему мастеру? Так блин этим нынешним мастерам лишь бы, принеси запчасть, открутил закрутил и плати. А то что они начали проверять и продувать, это я настоял. Написал сюда, потому что вдруг было у кого такое же… мастер даже сам не уверен что с заменой этой запчасти, проблема исчезнет
  •  
7 Февраля 
7 Февраля 
Если нет мастеров, которым можно доверять, то нужно все брать в свои руки.
Из необходимого: теплое место, сканер Techstream, инструкция по ремонту, деньги.
В сервисах (особенно за рубежом) тупо выполняют инструкцию по ремонту по шагам, можно так же повторить.
Конечно, не всегда это работает на 100%, есть случаи, когда не все описано в инструкции, но вот для таких, неочевидных случаев и используют интернет и форумы.
А пока есть стандартные ошибки и ничего не сделано из инструкции, стоит ли искать волшебную палочку?

Это все в том случае, если нет, кому довериться, потому как нормальный сервис, кроме книжек, еще имеет большой опыт, имея который можно и время и деньги экономить.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7 Февраля 
7 Февраля 
Спасибо за поддержку! До того как дойти до этого мастера, я побывал у пару других. Они мне тупо выключали check с напутствием: да не парься по этому поводу… эти ошибки совсем не о чем и типа ни на что не влияют… знакомый посоветовал одного мастера…я поговорил по телефону сказал код ошибки… оказывается со мной разговаривал его ученик или подручный… тот передал мои слова мастеру и после озвучивания кода ошибки, я услышал как мастер типа тихонечко говорит: не ввязываться, это сплошной геморрой…скажи мы этим не занимаемся…
Вот откуда вся эта история…после всего этого приходится читать форумы и искать информацию
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов