home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2 Февраля 
2 Февраля 
Приветствую всех.
Нужно понимание, что случилось и как с этим бороться, возможно кто то сталкивался с таким недугом!
Машина у меня 4 года, на сегоднишний день пробег 299 000
Случилось всё следующим образом, выехал на платку СПБ -Москва, примерно проехав 150 - 200 километров, со скоростью 120. После остановки начинаю разгон 0 - 120 в среднем режиме! И тут началось!, на спидометре 120 резкая вибрация кузова, очень сильная, смотрю на зеркалазеркала, словно в глазах троит, будто сейчас они отваляться, при этом какой-то шум этой вибрации и слышно его было такое ощющения, что с зади. Начинаю оттормажиматься потихоньку, до 60, видрация никуда не уходит, становиться меньше, еду дальше остановка на платке запрещена ищу кемпинг, и вибракия становиться всё меньше и меньше, после проподает вообще. Останавливаюсь, выхожу, делаю осмотр машины всё вроде хорошо. Продолжаю движения, вроде бы всё хорошо, через время снова начинаеться, скорость 110, начинаю отормаживаться до 60, вибрация начинает по немного проподать, после проподает, начинаю потихоньку набирать скорость вибрации нет. Так происходило раз 5 до Шереметьево, там 1,5 часа машина постояла, после выезд обратно. Только выезжаю на платку снова 120 и дикая вибрация, оттормаживаюсь до 60,еду пару минут, вибрация пропадает, после набор скорости и последующие 700 километров такого не повторялось, машина проехала 1400 за 16-17 часов, довезла до дома.
Когда была вибрация если не ошибаюсь панель, руль, и кулиса АКПП не вибрировала, при остановке двигатель работал ровно. При вибрации кузов трясло не передать словами и шум вибрации, на слух казался в задней части авто.
  •  
2 Февраля 
2 Февраля 
Маврин, и что тут подсказать?
Ну проверьте для начала колеса.
  •  
2 Февраля 
2 Февраля 
Маврин,
link
  •  
2 Февраля 
2 Февраля 
Спасибо огромное за отклик!
))) знаю что такое балансир и как он себя ведёт. Он не проподает просто так, и бьёт всегда, пока не устранить. За машиной слежу и вибрации не было (дикой когда кажеться, что ещё чуть туть и начнёт рассыпаться). Произошло вчера всё, сегодня не занимался, завтра поеду диагностику делать всего, искать что это могло быть. К теме!!! Вибрация от трипоидов и резины, думаю 5℅ от того как лихорадило машину. Да и балансир, и теже триппоиды не бьют на 60.
  •  
  • -1
2 Февраля 
2 Февраля 
Налипание на диск или того подобное
  •  
2 Февраля 
2 Февраля 
Вот это очень похоже, бьёт будто сейчас машина развалиться. Была у меня такая ситуация на другой машине после грязи(снимал все колёса и чистил), но там бьёт от начала набора скорости и постоянно.
Здесь же 110 - 120 больше не ехал дорога скольская, появляеться маленька дрожь словно балансир и резко начинает лихорадить, после до 60 скидываю её так же лихорадит, и начинает уходить всё в дрожь, после набор скорости и всё хорошо. Заметил что если резкий набор до 120, сто процентов начинаеться лихорадка кузова, если нежно всё хорошо.
  •  
29 Марта 
29 Марта 
Была такая фигня, дело было во внутренней гранате , трипоид один был синего цвета, подклинивал на разных скоростях, привод в сборе поменял все проблемы закончились
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов