home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-07-2023 
2-07-2023 
Работал по мануалу ,прокачка тормозов со сбросом давления ,затем отключения разъёмов от насоса abs.Давление то я сбросил,но после присоединения разъёмов, насос не включился .Дата лист показывает 0,45v в гидроаккумуляторе.Ошибка с1256 стирается ,но тут же появляется,с противным писком. Что могло произойти?Такое ощущение ,что просто не подаётся сигнал на насос.Причем до этого скидывал несколько раз давление и через несколько сёк.насос включался и набирал и в момент когда сбросил ,я отключил разьемы,он больше не включался после подсоединения.

_________________

С1256 низкое давление аккумулятора

  •  
3-07-2023 
3-07-2023 
Фух,обошлось. Ковырялся ковырялся в тачстриме,что то нажал и вжих-тух, насос сработал, ошибка ушла😁.p.s.Машина стояла всю ночь без аккумулятора ,а ошибка так не ушла, пока утром не стал дальше разбираться.
Дайте ссылку плиз, на диагностику и ремонт rx 450.У меня раньше диск был на рх 400,очень удобно,там поэтапно диагностируется и подсказки.

_________________

С1256 низкое давление аккумулятора

  •  
4-07-2023 
4-07-2023 
Maksimka76 писал(а):
на диагностику и ремонт rx 450
Бесплатного нет, за небесплатно
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
4-07-2023 
4-07-2023 
Maksimka76 писал(а):
Работал по мануалу ,прокачка тормозов со сбросом давления ,затем отключения разъёмов от насоса abs.
Можете выложить этот мануал ?

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
5-07-2023 
5-07-2023 
dimazey,
С1256 низкое давление аккумулятора
Но я по другому делал.По этой методичке не получилось ..Вероятно отличия моделей .Но кваканье ушло ,педаль более упругой стала и насос реже срабатывает.Но главное другое, я эту процедуру делал 2 г назад,как в систему попадает воздух🤷🏻‍♂️ведь все герметично.

_________________

С1256 низкое давление аккумулятора

  •  
5-07-2023 
5-07-2023 
Maksimka76 писал(а):
Но я по другому делал.
Можете свой вариант предоставить?

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
5-07-2023 
5-07-2023 
dimazey, Techstream у вас установлен?

_________________

С1256 низкое давление аккумулятора

  •  
5-07-2023 
5-07-2023 
Установлен

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
6-07-2023 
6-07-2023 
dimazey, заходим в abs ,vsc.Далее ecb utility
С1256 низкое давление аккумулятора
Затем
С1256 низкое давление аккумулятора
Делаем зеро доун,сброс давления.
С1256 низкое давление аккумулятора
Потом заходим вот сюда
С1256 низкое давление аккумулятора
И работаем по подсказкам.Я таким образом пролил 1 л.тормозной через два передних колеса,по пол литра на колесо.Но перед этим откачал старую жидкость из бачка и залил новую,примерно получился литр в бачке.
Зад я пролил тоже литр ,но заходил в другой раздел,,Air bleeding,,и далее по подсказкам.
Передний контур ,после подсоединения трубки к штуцеру и его ослаблении,просто качаем педаль тормоза и жидкость выходит пульсацией.Не нужно накачивать педаль,затем удерживать и затем откручивать штуцер.Просто открыли и тупо качаем педалью.Задний контур удерживаем педаль не дольше 30 сёк. помпа сама будет включаться и сливать жидкость.
На всё ушло 3л тормозной.Менял 2 г.назад ,жидкость чуть темнее.

_________________

С1256 низкое давление аккумулятора

  •  
  • +1
7-07-2023 
7-07-2023 
Благодарю, надо попробовать.
Нашел описание процедуры в техдоке, их 3.
Если я правильно понимаю, то 1-я это удаление воздуха из магистралей.
2-я это замена тормозной жидкости и 3-я удаление воздуха из ГТЦ.

1. УДАЛИТЕ ВОЗДУХ ИЗ ТРУБОПРОВОДА ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ
Удалите воздух из трубопровода тормозной системы.
Снимите крышку наливного отверстия бачка главного цилиндра тормозной системы в сборе.
Долейте тормозную жидкость в расширительный бачок, чтобы ее уровень был между отметками MAX и MIN.
Тормозная жидкость:
SAE J1703 или FMVSS № 116 DOT3
Подсоедините портативный диагностический прибор к разъему DLC3 и включите зажигание (IG).
Включите портативный диагностический прибор и войдите в следующие меню: Chassis / ABS/VSC/TRC / Utility / Air Bleeding.
Выберите "Usual air bleeding / All Line" и прокачайте трубопровод тормозной системы в соответствии с указаниями на экране портативного диагностического прибора.
После удаления воздуха затяните все прокачные штуцеры.
Момент затяжки:
передний прокачной штуцер:
8,3 N*m{ 85 kgf*cm , 73 in.*lbf }
задний прокачной штуцер:
11 N*m{ 110 kgf*cm , 8 ft.*lbf }
Удалите коды DTC (Нажмите здесь).
Выключите портативный диагностический прибор и зажигание.
Проверьте, нет ли утечек тормозной жидкости.
Отрегулируйте уровень тормозной жидкости в бачке (Нажмите здесь).

2. ПРОКАЧАЙТЕ ТОРМОЗНУЮ СИСТЕМУ
Прокачайте тормозную систему.
Отсоедините 2 разъема насоса усилителя тормозной системы при выключенном зажигании.
УКАЗАНИЕ:
Данная процедура не требуется, если разъемы насоса усилителя тормозной системы были отсоединены.
При выключенном зажигании подсоедините портативный диагностический прибор к разъему DLC3.
Снимите крышку наливного отверстия бачка главного цилиндра тормозной системы в сборе.
Слейте тормозную жидкость из расширительного бачка до уровня вблизи отметки MIN.
Обозначения на рисунке
Отметка MIN
При выключенном зажигании подсоедините портативный диагностический прибор к разъему DLC3.
Включите зажигание (IG).
Включите портативный диагностический прибор и войдите в следующие меню: Chassis / ABS/VSC/TRC / Utility / ECB (Electronically Controlled Brake system) Utility / Zero Down.
УКАЗАНИЕ:
При сбрасывании давления в гидроаккумуляторе с помощью портативного диагностического прибора жидкость под давлением возвращается из гидроаккумулятора в расширительный бачок.
После включения зуммера выключите зажигание.
Долейте тормозную жидкость в расширительный бачок, чтобы ее уровень был между отметками MAX и MIN.
Тормозная жидкость:
SAE J1703 или FMVSS № 116 DOT3
Включите зажигание (IG).
Войдите в следующие меню: Chassis / ABS/VSC/TRC / Utility / Air Bleeding.
Выберите "Actuator has been removed" (блок управления был снят) и прокачайте тормозную систему в соответствии с указаниями на экране портативного диагностического прибора.
После удаления воздуха затяните все прокачные штуцеры.
Момент затяжки:
передний прокачной штуцер:
8,3 N*m{ 85 kgf*cm , 73 in.*lbf }
задний прокачной штуцер:
11 N*m{ 110 kgf*cm , 8 ft.*lbf }
Удалите коды DTC (Нажмите здесь).
Выключите портативный диагностический прибор и зажигание.
Проверьте, нет ли утечек тормозной жидкости.
Отрегулируйте уровень тормозной жидкости в бачке (Нажмите здесь).

3. УДАЛИТЕ ВОЗДУХ ИЗ ГЛАВНОГО ЦИЛИНДРА ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ
Удалите воздух из главного цилиндра тормозной системы.
Снимите крышку наливного отверстия бачка главного цилиндра тормозной системы в сборе.
Долейте тормозную жидкость в расширительный бачок, чтобы ее уровень был между отметками MAX и MIN.
Тормозная жидкость:
SAE J1703 или FMVSS № 116 DOT3
Подсоедините портативный диагностический прибор к разъему DLC3 и включите зажигание (IG).
Включите портативный диагностический прибор и войдите в следующие меню: Chassis / ABS/VSC/TRC / Utility / Air Bleeding.
Выберите "Master Cylinder or Stroke Simulator has been removed" (главный цилиндр или имитатор хода был снят) и прокачайте главный цилиндр тормозной системы в соответствии с указаниями на экране портативного диагностического прибора.
После удаления воздуха затяните все прокачные штуцеры.
Момент затяжки:
передний прокачной штуцер:
8,3 N*m{ 85 kgf*cm , 73 in.*lbf }
задний прокачной штуцер:
11 N*m{ 110 kgf*cm , 8 ft.*lbf }
Удалите коды DTC (Нажмите здесь).
Выключите портативный диагностический прибор и зажигание.
Проверьте, нет ли утечек тормозной жидкости.
Отрегулируйте уровень тормозной жидкости в бачке (Нажмите здесь).

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
14-07-2023 
14-07-2023 
Ну вот,не было печали .Утром отъезжая от дома чек брейк систем ,жёлтый восклицательный знак.Подцепил тут же сканер-c1378.Какой то конденсатор (накопитель)для тормозов.Где он находится,кто знает.Где это жгут искать. Машина работает без нареканий.Ошибка не удаляется.

_________________

С1256 низкое давление аккумулятора

  •  
14-07-2023 
14-07-2023 
Нашёл этот бесперебойник,снял одел фишку ,скинул аккумулятор на 20 мин.Запустил,ошибок нет.Это лексус блин или бмв😡

_________________

С1256 низкое давление аккумулятора

  •  
15-07-2023 
15-07-2023 
flashLAV,
Цитата:

link
Халява😁

_________________

С1256 низкое давление аккумулятора

  •  
15-07-2023 
15-07-2023 
Maksimka76 писал(а):
Халява😁
Иногда сайт не работает, но да, забыл Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов