home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-07-2021 
29-07-2021 
Помогите разобраться в причинах появления отпотевания по центральным болтам крышки клапанной крышки.
LEXUX NX200T масло давит из под БОЛТА клапанной крышки.

Официалы замыли покатались говорят порядок у вас всё.

Спустя две недели напотело опять, и всё-таки решил заехать в другое место, замыли говорят если всё-таки из под болта можешь либо забить если развиваться не будет, либо посадить болты на герметик т.к. сама прокладка крышки вся целая и сухая, так же как и колодцы.

Масло дальше с крышки ни куда по двигателю стекать не успевает.

Если кто то сталкивался с идентичной проблемой как в итоге она была решена?

Поскольку официалы самостоятельно мне по поводу этого отпотевания после диагностики ничего не сообщили пока я сам не уточнил на счёт этого.

PS: явно прослеживается данная проблема только из под 1 болта.
  •  
29-07-2021 
29-07-2021 
Нужно иметь представление каким образом происходит уплотнение от масла этих болтов , они не могут без участия прокладки контактировать с маслом. Обычно прокладка охватывает отверстие тем самым герметизируя при затяжке.

Отпотевания могут начаться если плохо работает система вентмляции, например залипает клапан вкг, можно попробовать его промыть.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-05-2023 
26-05-2023 
karat124, проблему как решил?
  •  
26-05-2023 
26-05-2023 
Такая же бяда случилась. После того как поменял свечи. Менял сам. Затягивал с динамиком. Сверху крышки крепятся катушки. Подозреваю что они прослабляют прокладку каким-то образом. Выкрутил этот болт. Оттожженую медную шайбу под него подложил. Затянул динамиком. Потеет один хрен. И из-за того что этот болт полностью выкручивал, то полагаю прослабил прокладку где такой же болт рядом справа у катушки 2го цилиндра - теперь и из под него потеет.
Тачка 15го года. Видимо пора менять прокладку клапанной крышки, подзадубела что-ли, не знаю.
Масло не течет (не давит), а именно отпотевает вокруг болта. Двигатель масло не берет, работает всё штатно. Под крышкой клапанной чисто через заливную горловину если смотреть (понятно что особо там ничего не разглядеть). На пробке заливной изнутри желто-коричневый налет.
Если бы вентиляция плохо работала, то давить бы тогда начало везде полагаю.
Кто что думает на этот счет парни, у кого-то была такая же болячка, как лечили?
  •  
7 Января 
7 Января 
У меня из под нескольких болтов давит . Я думаю дело в этой прокладке . Это догадки .
  •  
7 Января 
7 Января 
LEXUX NX200T масло давит из под БОЛТА клапанной крышки.
  •  
7 Января 
7 Января 
11214
  •  
7 Января 
7 Января 
У меня правда RX200t
  •  
9 Января 
9 Января 
Так что в итоге?

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
18 Января 
18 Января 
А если на болт одеть тонкое резиновое кольцо и закрутить ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов