home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-05-2023 
8-05-2023 
Добрый день! Нужны советы и помощь!

а/м LEXUS LS460 AWD 2012, последний рейстал, короткий леворукий европеец, пробег 210.000

В феврале прошлого года был ремонт рулевой рейки– замена ремкомплекта и втулки (думал стучит втулка, оказалось поперечный рычаг брякал).
Спустя неделю после ремонта кратковременно 1 раз моргнуло «Проверьте усилитель рулевого управления» со значком «восклицательного знака». До этого, за 2 года эксплуатации подобного не было.
За прошедший год аналогичное «моргание», сопровождающееся звуковым «пи», повторялось примерно 10 раз (не больше), иногда один раз моргнет, иногда несколько раз подряд. Связывал это с влажностью (например, случалось сразу после мойки, либо зимой при потеплении).
При появлении указанной ошибки, проблем с рулением не было.

Еще спустя полгода - осенью 2022 была замена передней левой ступицы. (цапфы)
В январе 2023 утром ехал по трассе, загорелась АВС (было тепло и шел снег), после перезапуска машины, значок АВС исчезал, но потом снова появлялся. При торможении АВС не работало. Во второй половине дня (снега уже не было) проблема исчезла.
Спустя пару дней АВС снова загорелось, добавился значок антиюза. Заехал на сканер, ошибки сняли, сказали, что проблема где-то в электронике, что именно не знают.
Спустя месяц (в феврале) также утром ехал по трассе, было тепло и на дороге была изморозь, загорелась АВС и антиюз. Перезапустил машину, ошибка ушла.

В течение марта еще несколько раз загорались одновременно АВС и антиюз. Могли потухнуть самостоятельно.
В конце марта загорелась АВС и антиюз + начали включаться поочередно надписи «Проверьте усилитель рулевого управления» и «Проверьте систему VGRS», то появлялся, то исчезал красный значок руля. Перезапуск авто не помогал, проехал по городу около 10 км, АВС и антиюз горели на постоянной основе, значок руля то исчезал, то появлялся. Два последующих дня подряд все повторилось сразу же после запуска.
Заехал на сканер, - ошибка U0073 – Control Module Communication Bus Off, убрали, через 3 недели снова повторяется песня, загорается АВС и антиюз, перезапускаешь, проходит совсем чуть-чуть и снова появляется.

Сканеристы-электрики разводят руками – говорят надо искать методом, тыка, может найдем, может не найдем.
Может была у кого подобная проблема, подскажите в каком направлении двигаться и что смотреть ?
  •  
  • +1
12-05-2023 
12-05-2023 
FEDERALL, при данной ошибке существуют диагностические под коды, это помогает сузить поиск. Должна быть трехзначная цифра 4##.
  •  
12-05-2023 
12-05-2023 
КЛЕН, нету. Сканер показывает только это
Ошибка U0073, периодически загорается ABS и антиюз на LS460
  •  
12-05-2023 
12-05-2023 
FEDERALL, надо нажать на звездочку перед кодом и провалитесь в сохраненные параметры, там под код
  •  
  • +1
16-05-2023 
16-05-2023 
FEDERALL писал(а):
КЛЕН, нету. Сканер показывает только это
Проверить сканером , он у Вас позволяет это сделать, связь блоков по CANу . Будет ясно с
чем теряется связь по CANy.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
22 Марта 
22 Марта 
КЛЕН, есть вопрос:заменили задние пневмостойки на восстановленные, перестали работать кнопки height high и режимы спорт-комф. Загорелся чек антиюз постоянно и перестала работать настройка задних кресел. Возможно ли что стойки не рабочие поставили или причиной может быть что-то другое? Лс460 2007г.спасибо.
  •  
22 Марта 
22 Марта 
Васяzver, сами стойки не причем. А вот какие разъёмы размывали, их надо смотреть. Ошибки по TRC возмозжно тронули датчик ABS, но лучше сканером прочитать коды. По креслам- могла сбиться инициализация. Надо заново задать крайние точки, должно заработать.
По кнопкам, тоже сканер смотреть надо. Могли не дощелкнуть разъем на актуаторестойки
  •  
23 Марта 
23 Марта 
КЛЕН,да у меня не работала память передних сидений, но задняя регулировка всегда работала, до ремонта. После манипуляций до крайних положений,по вашей инструкции, перед заработал. Беда в том, что после ремонта задние кресла вообще не реагируют на кнопки регулировки,причем сразу после сервиса это произошло. Подскажите как их настроить, если это возможно.
  •  
24 Марта 
24 Марта 
Васяzver, нужно понимание, что разбирали что бы добраться до задних стоек. Скорее всего не защелкнули какие то разъемы .
  •  
24 Марта 
24 Марта 
КЛЕН, говорят кресла не снимали. Только панель у заднего стекла.
  •  
24 Марта 
24 Марта 
Васяzver, тогда нужно выполнить диагностику, проверить питание, массы и т.д.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов