home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-04-2023 
22-04-2023 
Всем привет! Помогите советом.
Приобрёл авто 2 года назад(Лексус рх450н 2010 г. в). И за это время, так и не разобрался в чем причина.. В авто не убирается руль и не отъезжает сидение для комфортного выхода из авто.
Механически все кнопки работают, т. е. сидение двигается, руль регулируется, память сидения и руля работает.
Что было проверено: загонял к официалам, подключали комп всё, что нужно включено, никаких механических повреждений нет, проводка в полном порядке, заглушек в защелках нет.
Но, индикатор показывает, что якобы ремни водителя и посажира застегнуты.
В чем может быть причина?
  •  
23-04-2023 
23-04-2023 
vitos.fizo писал(а):
подключали комп всё, что нужно включено
vitos.fizo писал(а):
проводка в полном порядке
vitos.fizo писал(а):
Но, индикатор показывает, что якобы ремни водителя и посажира застегнуты.
Если программно не выключены датчики, то отключить их (замкнуть пины, либо провода) чтобы "не пищали и не моргали" можно только физически.
vitos.fizo писал(а):
проводка в полном порядке
Какую проводку смотрели? Тут нужно идти по всему жгуту, хотя если что-то делали, то скорее всего не далеко от защелки, возможно там нужно посмотреть. Если датчик показывает "пристегнуто", сиденье отъезжать не будет
  •  
23-04-2023 
23-04-2023 
andrey_tobol, В проводку далеко не лезли. На втором СТО визуально посмотрели под сидением на предмет разрывов и не заводских скруток. Говорят, что все заводское, никто контакты не соединял..
Но они не разбирали защёлки, там могут быть сомкнуты контакты?
  •  
23-04-2023 
23-04-2023 
vitos.fizo писал(а):
там могут быть сомкнуты контакты
Я бы с них начал
  •  
23-04-2023 
23-04-2023 
Да, действительно. Залез под сидение отключил фишку от замка(защелки) ремня безопасности и о чудо, все заработало. Руль и сидение отъехали.
После этого открутил сам замок и разобрал его. Какие то горе "кулибины" припаяли бегунок к салазкам(см. фото).
Не отъезжает руль и сидение
Не отъезжает руль и сидение
Не отъезжает руль и сидение
Не отъезжает руль и сидение

Вывод, только замена этого пластмассового механизма(не знаю как он называется)
Теперь вопрос: возможно ли приобрести данный механизм?

Отдельное спасибо за совет andrey_tobol
  •  
23-04-2023 
23-04-2023 
vitos.fizo, как вариант использовать фишку от задних замков (думаю там такой же механизм), ещё вариант - посмотреть на разборах.
  •  
23-04-2023 
23-04-2023 
andrey_tobol, попробую разобрать средний задний замок(он практически не используется) и посмотреть там. Спасибо за совет!!!
Перерыл интернет, на разборках только целиком замок от 2500 с Владика. Если не подойдет задний, буду заказывать на разборе целиком..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов