home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-02-2023 
28-02-2023 
Добрый день.
Прошерстил весь раздел про nx, прошерстил весь гугл, но чёткого ответа так и не нашел.

Имеется атмосферный овощ на вариаторе, мотор 3ZR-FAE, пробег 90.
Подскажите пожалуйста:
1) На каком пробеге менять катализатор?
2) Не тянет ли мусор мусор из катализатора в обратку в двигатель как на корейцах? Или можно не переживать с заменой заранее на пробеге ~100, пока не начались задиры как у корейцев, и ездить пока не загорится чек?
  •  
25-03-2023 
25-03-2023 
Всем доброго дня! NX300 2018г.
Уже год катаюсь с гирляндой. Достало. Прошлой зимой (аккурат, как только истекла гаранития- совпадение) на пробеге в 58 тыс. впервые выскочил чек- отключение авд, круиз-контроля, ошибка двигателя, папа сбросил мне аккум- исчезла ошибка (знаю, что в мозгах она так и остается сидеть), через месяц снова появилась и так по нарастающей.
В настоящий момент это практически мой каждодневный ритуал. Никаких нареканий по тех. характеристикам нет- набирает скорость резво, работает стабильно, обороты не прыгают. Водитель я активный. Единственное, расход 14л. Хотя.... может так и было всегда? Уже и не помню. Бензин заправляю 100 лукойл. Когда заправляла 95 в первый год эксплуатации, заводился он как-то туговато. А на 100 все ок.
Диагностика в трех сто одинаково выдает- передний катализатор. Не хочу в это верить Amd isterika Пробег слишком мал, чтобы он умер!!!
Кто-то потирает ручки, предлагая мне все вырезать
Кто-то предлагает прошивку сделать.
Покупать новый - дорого, но склоняюсь к этому варианту...


У кого была похожая проблема, какое решение принимали?

Надо ли менять катализатор?
Надо ли менять катализатор?
Надо ли менять катализатор?

_________________

LEXUS NX300 2018 г.

  •  
25-03-2023 
25-03-2023 
но тем не менее, это факт
скорее всего эта машина хлебнула этилированного бензина где-то на югах - крым до 2014г, республики закавказья, наш северный кавказ

_________________

-

  •  
25-03-2023 
25-03-2023 
MrDims, какой 2014-й, если он произведен в 2018-м ?)))). Или это не мне сообщение было ?)))
На юга я впервые поехала на нем минувшим летом и с катализатором уже проблема была вовсю …

В ЦФО тоже топливо не очень , получается.


Знакомый сегодня предположил , что виноват 100 бенз . Тк турбо движок и такое топливо создают высокую температуру горения и катализатор вышел из строя столь быстро… печаль Amd Crying

_________________

LEXUS NX300 2018 г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов