home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-01-2023 
23-01-2023 
Всем привет искал везде, но так и не нашел периодичность обслуживания стартера и генератора. На своём LX470 два года назад проводил ТО после покупки и заранее генератор со стартером попросил чтобы их смазали, провели ревизию на предмет изношенности щёток, подшипников и так далее. Прошло два года и у меня возник вопрос с какой периодичностью или через сколько тысяч км. обслуживают генератор со стартером. Заранее буду благодарен за дельный совет , всем ни гвоздя, ни жезла, зеленого светофора и крепкого здоровья.
  •  
24-01-2023 
24-01-2023 
TERMINATOR 101 писал(а):
Всем привет искал везде, но так и не нашел периодичность обслуживания стартера и генератора. На своём LX470 два года назад проводил ТО после покупки и заранее генератор со стартером попросил чтобы их смазали, провели ревизию на предмет изношенности щёток, подшипников и так далее. Прошло два года и у меня возник вопрос с какой периодичностью или через сколько тысяч км. обслуживают генератор со стартером. Заранее буду благодарен за дельный совет , всем ни гвоздя, ни жезла, зеленого светофора и крепкого здоровья.
Скажу из опыта. Откапиталил генератор, хватило на 6.5 лет или на 110 ткм. Может быть и дольше бы отходил, если б сам, добрая душа, не прикуривал третьих лиц (диодный мост и обмотка вышли из строя), а щётки в нормальном состоянии были. Стартер делал 8 лет назад, без проблем работает.
  •  
25-01-2023 
25-01-2023 
Машина 2004 года все родное ниразу не ломалось, впервые слышу про ТО для стартера и генератора

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов