home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-12-2022 
14-12-2022 
BGm писал(а):
Всем Доброго времени суток!!! Прошу помощи и подсказки с чего начать и куда глядеть))
Машина lexus gs300 RWD 2005 года! Проблема в том что переодически бывает так что едешь по трассе, совершаешь маневры и в один прекрасный момент(зачастую не самый удачный) при обгоне к машине как будто цепляют прицеп и она перестает набирать как положенно, останавливаюсь на обочине, переключаю коробку на "N" жму газ в пол и отсечка упирается в 5000об/м, но до 5000 набирает нормально и без напряга!
Далее глушу двигатель, через секунд 30 завожу, опять газ в пол и все проходит....
Раньше это было реже и перезапуск двигателя помогал, сегодня же это случилось и не однократный перезапуск в течении дня уже не помог и сейчас отсечка так упирается в 5000!!!
Ни каких ошибок при этом не загоралось....
В чем может быть причина?
P.S форум поиском помучал и ничего на эту тему не нашел!!!
Блин, один в один беда! И тоже в положении Р обороты не идут выше 5000, а после перезапуска двигателя стрелка уходит в отсечку. Но во время, когда есть эта проблема, в режиме Р газ ватный, обороты набирает неохотно. И в момент потери тяги 5,6 передачи пропадают! Ошибок по двигателю и АКПП нет. Может, кто-то знает, что там за беда? Симптомы полностью совпадают с автором темы и машина тоже 2005 год.
Получается, и коробка не работает нормально и двигатель не работает нормально в режиме, когда коробка в паркинге.
И еще важно - если в нормальном состоянии нажать 2 педали, то задние колеса начинают буксовать, а в этом странном режиме - стрелка не идет выше 1500 и колеса даже не думают прокрутиться, машина не дергается даже.
п.с. после работы еду к диагносту, но очень невысок процент того, что мне что-то найдут.

_________________

Всем счастья, мира и благополучия!

  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
Vladimir42 писал(а):
И в момент потери тяги 5,6 передачи
Коробка встает в аварию, значит есть неисправность. Ошибки чем читаете?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
По коробке ошибка P2714, по двигателю только аккумулятор (вечная ошибка). Не знаю, чем он читает, довольно серьёзный коробочник по меркам нашего города.
В общем, два дня ездил - тяги не было, передач тоже. Сегодня после работы заменили ТНВД. Через 3 км после сервиса появилась тяга, передачи появились. Кароч, если снова пропадут передачи, тогда заменю АКПП. Насос поменял, чтобы исключить уже эту топливную систему + он у меня остался со старого мотора.
П.С. странно,что коробка умерла через день после замены низкого бензонасоса.. И после замены тнвд почти сразу же всё стало ок. Думаю, может, эта ошибка по коробке у меня уже год. Ладно, время покажет, и я обязательно отпишусь. Жаль, автор темы не поступил аналогично.

_________________

Всем счастья, мира и благополучия!

  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
Vladimir42 писал(а):
По коробке ошибка P2714
Это и есть ошибка которая ставит в аварию коробку и ограничивает мощность двигателя, тк ошибка трансмиссионная -пробуксовка и вжигать не дает на полную, а вы полезли тнвд менять вместо того чтобы просто посмотреть параметры давления тнвд диагностикой и не заниматься заменой...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
markii писал(а):
Vladimir42 писал(а):
По коробке ошибка P2714
Это и есть ошибка которая ставит в аварию коробку и ограничивает мощность двигателя, тк ошибка трансмиссионная -пробуксовка и вжигать не дает на полную, а вы полезли тнвд менять вместо того чтобы просто посмотреть параметры давления тнвд диагностикой и не заниматься заменой...
Я заменил не потому что меня какие-то показатели диагностики навели на эту мысль, а по причине того, что ТНВД стучал из-за низкого насоса. В любом случае в этот момент он работал не в штатном режиме какое-то время, и заменил я его для души, так скажем. Результата это не дало, пошёл читать тему про взаимозаменяемость АКПП.

_________________

Всем счастья, мира и благополучия!

  •  
26-12-2022 
26-12-2022 
Заменил АКПП на контрактную. Вначале сильно пиналась и путались передачи. Установщики не смогли сделать адаптацию. Поехал к официалам, сбросили, адаптировали, коробка стала плавная. Проехал 150 км, тяга не пропадает.
Резюме - если у вас такие симптомы, то меняйте АКПП и обязательно обнуляйте дилерским компом.
P.S. если я здесь больше не отпишусь, то проблема решена. Если что-то снова повторится, буду дальше информировать.

_________________

Всем счастья, мира и благополучия!

  •  
28-12-2022 
28-12-2022 
Привет всем. Можете меня поздравить! Теперь и я вошёл в список тех, кто заменил АКПП просто так! Вчера еду, снова пропала тяга. Прилёте в сервис, по коробке ошибок нет, по двигателю ошибок нет. Сканер у них не прям дилерский, но видит всё хорошо, даже датчики давления в шинах на какое-то время сбрасывает. Вот такие дела. Куда копать уже, я не знаю. Попробую ещё раз заменить топливный насос в баке. Изначально это произошло после его замены.. Но это уже совсем пальцем в небо, конечно.

_________________

Всем счастья, мира и благополучия!

  •  
29-12-2022 
29-12-2022 
Ошибка по буксу коробки была зарегистрирована, что просто так не бывает.

Насчет чем читают и как диагностируют это большой вопрос, большинство просто смотрят ошибки а текущие параметры просто не умеют анализировать, а уж что такое активный тест и как им пользоваться нет слов.

Акп была заменена вместе с ГТ или гт свой остался?

Vladimir42 писал(а):
Попробую ещё раз заменить топливный насос в баке. Изначально это произошло после его замены.. Но это уже совсем пальцем в небо, конечно.
link

Точно такая же проблема где автар связывал эту проблему с заменой фильтра, насоса, и никакие повторные замены не помогли... потому что это скорее совпадение, чем причина, если мониторить давление тнвд в движении и оно Нормальное, то никакая подача топлива не виновата.
Вобщем читайте тему чтобы не повторять ошибок и не менять все подрят... нужен нормальный думающий диагност, работающий с параметрами а не с кодами ошибками...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-12-2022 
29-12-2022 
markii, привет. Что такое гт? Видимо, гидротрансформатор? Да, заманили вместе с ним, старую АКПП лично видел и уточнил этот момент. После праздников АКПП снова меняем по гарантии. Ну, там иная проблема, пинок с 1 на 2. Тему про ЭБУ знаю, это другое.

_________________

Всем счастья, мира и благополучия!

  •  
8-01-2023 
8-01-2023 
Ещё раз заменили коробку. Прежняя тоже выдавала ошибку 2714 и путала передачи. Пока тяга не пропадала, едет с новой правильной коробкой идеально, конечно.

_________________

Всем счастья, мира и благополучия!

  •  
8-01-2023 
8-01-2023 
Значит всетаки причина в износе коробки была.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-01-2023 
15-01-2023 
Пока всё норм. Если не отпишусь в теме - дело было в коробасе.

_________________

Всем счастья, мира и благополучия!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов